Масштабная экспедиция МЧС России стартовала из Мурманска в Певек

25.12.2024, 14:10 Новости / Общество

25 декабря в Мурманске началась масштабная экспедиция МЧС России, сообщил Александр Куренков — глава МЧС России. Экспедиция приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники спецслужбы преодолеют более 14 тысяч километров сквозь 10 арктических регионов. Стартовая площадка расположена возле мемориала «Защитникам Советского Заполярья». Участники понесут с собой частицу Вечного огня в лампаде до Певека. По пути к конечной точке они будут участвовать в памятных мероприятиях, а также встретятся с ветеранами.

— Наши спасатели вместе с друзьями из МЧС Беларуси получат уникальный опыт проведения спасательных работ в экстремальных условиях Русского Севера. На этапе в Архангельской области подключатся гости и из других стран, например, Малайзии, Катара и Вьетнама. Этим масштабным событием мы начнем наступающий юбилейный год 35-летия МЧС России, — отметил Александр Куренков.

В этом масштабном мероприятии примут участие более 300 специалистов и 120 единиц спецтехники. Они будут отрабатывать действия в условиях полярной ночи и экстремальных погодных условий.

Ранее, мурманскую телевышку украсили символикой экспедиции «Безопасная Арктика — 2025». 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Синее нечто» в Мурманске: глава Первомайского округа рассказал о сносе павильона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

02:33Блокировка дифференциала: как использовать эту функцию — когда она полезна, а когда вредна

00:34Посёлок «Сокол» в 8 км от Кремля: дома продают по 400 млн рублей — когда-то там жили художники

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

Все новости