Зачем немецкие хозяйки чистят унитазы солью: лайфхак, который удивит

Когда я впервые услышала, что немки используют соль для уборки унитазов, мне показалось это странным. Но, как оказалось, в этом есть своя логика!

В Германии бытовая химия стоит дорого, а соль — копейки. Перед приходом гостей немецкие хозяйки не спешат за дорогими средствами, а берут обычную кухонную соль.

Как это работает?

  • Посыпают солью края унитаза.
  • Используют ёршик, чтобы натереть поверхность.
  • Соль устраняет налёт, запахи и микробы.

Соль помогает и с засорами в раковине. Нужно всего лишь насыпать её в слив, добавить немного уксуса, закрыть пробкой и подождать час. Результат: всё чисто и без лишних затрат.

Этот метод простой, бюджетный и эффективный. Немки знают толк в практичности — может, стоит взять их пример на заметку?

Ранее мы поделились лучшими лайфхаками с лимоном.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклон уходит из Мурманской области и забирает с собой тепло

23:32В России спроектируют новый 18-мегаваттный ледокол для Арктики за 32 миллиона рублей

22:13Из Мурманска на Шпицберген: Вадим Махоров выпустил фильм о первом за 27 лет морском круизе в Арктику

21:32«Ночные волки» едут в Арктику: байкеры планируют установить мировой рекорд на мотоциклах

20:38Слепая зона в Арктике: эксперт ААНИИ объяснила, почему Севморпути не хватает полярных станций

19:50«Размера среднего, симпатичности повышенной»: в мурманском приюте ищут хозяина для собачки по кличке Жоржетта

19:43Кино и психология в Мурманске: северян зовут на бесплатный разбор культового фильма «Господин Никто»

19:16Ставка на металлы: Минвостокразвития создаст в Арктике новый промышленный кластер

18:44Жителям многоквартирного дома в Умбе пообещали отремонтировать фасад в 2041 году

18:13Бесплатное кино из Петербурга: мурманчан зовут на вечер короткометражек «Гало»

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

07:38Зачем люди срывают сирень, а не покупают букет: ответ психолога — в этом жесте есть свобода и нейрохимия счастья

06:02Опытные хозяйки посыпают солью дно кастрюли: сразу решаем 3 задачи

04:29Секрет удачного места в плацкартном вагоне: иногда боковая полка у туалета — лучший вариант

03:02Пластиковые бутылки на даче: 2 полезные идеи для огородника — ловушка для ос и защита клубники от гнили

01:37Яблоки гниют прямо на ветках: 2 главные причины — спасаем сад от болезней

00:02Кекс без яиц и масла на киселе: десерт к чаю, когда в доме пустой холодильник

Все новости