Нашёл «косяк» при производстве пластиковых окон — сквозняк исчез навсегда

Эффективный способ убрать неисправность

Летом установили в квартире пластиковые окна, а с приходом холодной зимы, пришла проблема под названием «сквозняк». Иногда сквозило так, что окна посвистывали. В квартире сразу становилось прохладно, а по полу гулял холодный воздух. Автор канала «Хитрый Мастер» рассказал, как избавился от проблемы.

Вызванный из фирмы мастер не помог. Решил самостоятельно найти причину. Зажег свечу и начал освещать окно. С помощью пламени свечи нашёл, откуда дует. Сквозило со стороны петель. Открыв окно посильнее, заметил металлическую планку, за которую должен заходить прижимной бочонок.

Пошевелив ручкой окна, обнаружил, что бочонок не доходит до этой планки, а значит, окно в этом месте не прижимается. Получается, что сборщик окон на производстве промахнулся, прикрутив её ниже. Из-за этого створка плохо прижималась к раме.

Проверить этот косяк можно с помощью бумаги. Откройте окно и вставьте лист бумаги между створкой и рамой, после чего закройте окно. Попробуйте вытащить бумагу, если она без труда вытащилась, то именно в этом месте окно плохо прижимается. Если бумага порвалась, то это хороший показатель, что окно плотно прижимается к уплотнительным резинкам.

Взял крестовую отвёртку и перекрутил эту планку чуть выше, после чего окно плотно прижалось, и сквозняк исчез. Так же исчезли звуки и шумы с улицы. В комнате стало намного тише и гораздо теплее.

Ранее мы рассказывали, как утеплить пластиковые окна на зиму.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

08:30Первый брак — комом: спустя 20 лет певица назвала причину расставания с сыном Валентины Матвиенко

08:03Сэкономит кучу денег: элементарное действие с отоплением — сократит платежи за ЖКХ в 2 раза

07:30Творог после 50 лет для укрепления костей: действительно ли он так полезен, как говорят — как решали вопрос с советскими олимпийцами

06:58Короли интуиции: в этом тесте знания не помогут — у кого экстраординарное чутье?

06:30Всего 7 секунд на задание: на картинке есть ошибка — бросается в глаза только внимательным людям

06:02Бюджетное горячее блюдо на Новый год: дешевле любых деликатесов — затратите минимум усилий, получите шедевр

Все новости