Спортивный Новый год в Мурманске: коньки, лыжи и фиджитал-спорт

27.12.2024, 13:20 Новости / Общество

29 декабря в спортивном центре «Авангард» по адресу: ул. Адмирала флота Лобова, 51, все желающие с 15:00 до 20:00 смогут насладиться катанием на коньках, а также посмотреть новогодние фильмы, сообщили в Администрации города Мурманска.

Также мурманчане и гости города 4 января смогут принять участие в 54-м массовом конкурсе «Лыжня зовёт!». Конкурс пройдет на спортивно-культурном комплексе «Снежинка».

В рамках программы для поддержки здорового образа жизни среди населения «Спортивные каникулы Заполярья» в Мурманской области будет проведено более 100 активных и спортивных мероприятий.

— В Легкоатлетическом манеже стартует «Традиционный рождественский турнир имени В. А. Блохина» по баскетболу. В Мончегорске пройдет первенство России по хоккею с мячом среди юношей, а в мурманском Ледовом дворце хоккейный клуб «Арктика» сразится с командой из Калуги, — отметил глава региона Андрей Чибис

Также в Мурманской области активно развивается фиджитал-спорт. 5 января пройдет фиджитал-футбол. А 8 января в спортивном центре «Авангард» пройдет турнир по фиджитал-хоккей. Соревнование пройдет в два этапа: сначала спортсменам предстоит сразиться в хоккейном симуляторе, а после этого хоккеисты выйдут на лед.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Тюленя Иннокентия возле Мурманского океанариума нарядили под Новый год

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

13:25Строительство домов с дешевыми арендными квартирами в Мурманской области — не за горами, о деталях заседания Госкомиссии по развитию Арктики

13:05Со стоимостью подключения электричества ловозерскому фермеру поможет разобраться ФАС

12:46«Звездный» мастер-класс: Герой РФ и олимпийский чемпион Карелин приедет в Мурманск ради борьбы

12:40Один из браконьеров, промышлявших в Кольском заливе, так и не дождался суда, за все заплатит подельник

12:03Коммунальными авариями в общежитии Мурманска занимается федеральный Следком

12:03Все это сплошные стереотипы — физрук может преподавать детям математику, ответил Минобр Мурманской области

11:43Случайно застрелил товарища — судом завершилась для москвича охота в Мурманской области

11:29Вслед за открытием елки: Услуги приглашенных Деда Мороза и Снегурочки в Мурманске стали популярнее в 2 раза

11:23«Алакуртти, держись!»: Через 3 дня в Мурманскую область может прийти мороз «-20» градусов — эксперт из Москвы

10:45Лететь долго и больно: жители Мурманска просят вернуть перила на лестницу к мемориалу

14:00Обожаю эти лепёшки: угостила узбекская женщина — мяса нет в составе, но напоминают беляши

13:44Самый полный гороскоп для Овнов: 2026 год станет временем раскрытия потенциала — что им предстоит

13:28Словарный поединок: ваше IQ и эрудиция зашкаливает, если одолеете викторину — а вы в курсе этих терминов?

13:03В Канаде молодёжь с радостью идёт работать на завод: власти сделали 2 шага — одну идею взяли из СССР

12:44Новая схема мошенников: добрались до маркетплейсов — берут товары в рассрочку с аккаунтов россиян, а расплачиваются ничего не подозревающие люди

12:30Хороши для встреч и путешествий: гороскоп на 22–23 ноября для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Курниковой

Все новости