В Апатитах хотят снести загадочную «конюшню»

27.12.2024, 14:28 Новости / Общество

Мэрия Апатитов планирует снести объект недвижимости неизвестного назначения, расположенный на улице Строителей.

Оказалось, что здание, которое в течение шести лет не вводилось в эксплуатацию, было построено со значительными «отклонениями» от первоначально заверенного проекта, поэтому его дальнейшую судьбу вряд ли можно назвать радужной.

Однако местные жители уверены, что на этом история загадочного сооружения не заканчивается.

— По их мнению, там может разместиться конюшня, а рядом с лошадьми непременно расплодятся грызуны, — рассказывают в издании «ХибИнформБюро».

Затем стало известно, что нынешний собственник объекта планирует использовать его под магазин.

Как бы то ни было, власти города твёрдо намерены ликвидировать полулегальную постройку через обращение в суд.

Ранее сообщалось, что в Терском районе началась работа по созданию реестра бесхозных и ветхих деревянных сараев, приговорённых к сносу в 2025–2027 годах.

Фото: «ХибИнформБюро»

Сейчас также читают: Тюленя Иннокентия возле Мурманского океанариума нарядили под Новый год

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

17:12Выход в Мировой океан: Мурманский торговый порт начнет перевалку новых грузов уже в октябре

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

16:20Роспотребнадзор Мурманской области: «Педикулёз — это не стыдно, это обычная медицинская проблема, с которой может столкнуться любая семья»

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

Все новости