В Апатитах хотят снести загадочную «конюшню»

27.12.2024, 14:28 Новости / Общество

Мэрия Апатитов планирует снести объект недвижимости неизвестного назначения, расположенный на улице Строителей.

Оказалось, что здание, которое в течение шести лет не вводилось в эксплуатацию, было построено со значительными «отклонениями» от первоначально заверенного проекта, поэтому его дальнейшую судьбу вряд ли можно назвать радужной.

Однако местные жители уверены, что на этом история загадочного сооружения не заканчивается.

— По их мнению, там может разместиться конюшня, а рядом с лошадьми непременно расплодятся грызуны, — рассказывают в издании «ХибИнформБюро».

Затем стало известно, что нынешний собственник объекта планирует использовать его под магазин.

Как бы то ни было, власти города твёрдо намерены ликвидировать полулегальную постройку через обращение в суд.

Ранее сообщалось, что в Терском районе началась работа по созданию реестра бесхозных и ветхих деревянных сараев, приговорённых к сносу в 2025–2027 годах.

Фото: «ХибИнформБюро»

Сейчас также читают: Тюленя Иннокентия возле Мурманского океанариума нарядили под Новый год

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости