Домашний очиститель — быстро и эффективно растворит любой камень

Два способа очистки от отложений камня

Многие хозяйки сталкиваются проблемой известкового налёта (камня) в унитазе, на кране, раковине, поддона и насадке душa. Убрать его можно с помощью покупных чистящих средств на основе соляной кислоты, но они вредны для здоровья. Избавиться от налёта камня можно 2 способами, заверяет автор канала Ирина Полянская.

Для приготовления домашнего очистителя возьмите кастрюлю и налейте в нее 400 мл воды. Добавьте 2 ст. л. уксуса и 3-4 ст. л.кукурузного крахмала. Включите плиту и одновременно помешивайте смесь до полного закипания. Содержимое кастрюли должно значительно загустеть. После того, как жидкость остынет, добавьте в смесь 4-5 ст. л. лимонной кислоты.

Ещё раз все тщательно перемешайте и продолжайте подогревать содержимое кастрюли. Кислота должна полностью раствориться. Последний шаг — добавьте в смесь 100 мл средства для мытья посуды, перемешайте. После остывания жидкость перелейте в бутылочку для мытья посуды или в другую удобную ёмкость. Это средство идеально подходит для удаления камня с поверхностей и других сложных загрязнений.

Ещё один эффективный способ борьбы с камнем — смешать в кастрюле 2 ст. л. соды и 2 ст. л. белого уксуса. Нанести кашицу на место отложения камня. После 15 минут тщательно очистите щёткой. От известкового налета не останется ни следа. Этими способами не только сэкономить деньги, но и быстро и эффективно растворите камень.

Ранее мы рассказывали, как почистить раковину из искусственного камня.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50В Мурманске проведут 4 общегородских субботника

09:42Севморпуть станет круглогодичным: директор ААНИ раскрыл секрет безаварийных проводок в Арктике

09:42В Мурманской области легализовали 3000 сотрудников в 2025 году, которые работали по «черной» схеме

09:25«Минута славы» и перспективы: Будущие абитуриенты посетили карьерный форум «День с ФосАгро» в Мурманске

09:11Стало известно имя «Учителя года Печенгского округа» в Заполярном: кубок перешел в школу № 22

09:11В Кировске пожарные вскрыли дверь горящей квартиры и спасли человека

08:20Водителям и пешеходам придется непросто: в Мурманской области сильный ветер и гололед

03:03В Мончегорске обновят четыре двора за 10 миллионов: список адресов и сроки ремонта

23:00В Кандалакше отремонтировали реанимацию за более чем 200 млн рублей

22:21Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 23 марта: полный список адресов

21:30Мурманская область оказалась среди регионов с минимальной долей продаж водки

20:15В Мурманске школьникам объяснили, как стать кардиологом

10:01Секрет сочности: говядина с овощами в горшочке — такого вкуса никогда не будет в кастрюле

09:31Манты не делаю: готовлю лодочки с начинкой на пару — в миллион раз вкуснее

08:32Тест: если на уроках не спали, то пазл сложится — угадайте пропущенное слово в этих стихах

08:13За считанные минуты делаю пирог на кефире: вкуснейшая выпечка — куски сметают с тарелки ещё горячими

07:37Розы весной всегда обрезаю: как я это делаю, чтобы получить много крупных цветов — вы тоже так можете

06:29Малину весной навозом не удобряю: использую другие подкормки — кусты ломятся от ягод, не успеваю собирать

Все новости