Стоимость сеанса в новых «Сопки.Озера» определят мурманские «Парки и скверы»

29.12.2024, 10:18 Новости / Общество

Открытое на озере Среднем в Мурманске пространство «Сопки.Озера» будет передано в муниципальную собственность МАУК «Парки и скверы», сообщили Nord-News в министерстве информационной политики Мурманской области.

— Стоимость посещения и график будет утверждаться муниципальным образованием, — отметили в ведомстве.

Пространство оборудовано удобными раздевалками для мужчин и женщин, сауной, комнатами отдыха, безопасным входом в воду. С 3 января заниматься смогут все желающие. Для детей, участников СВО и ряда других категорий вход будет бесплатным.

Это второй объект такой направленности в регионе. Напомним, первый комплекс «Сопки.Озера» был открыт в Оленегорске. Там стоимость 1,5 часового сеанса составляет 300 рублей для взрослых и 100 рублей для детей старше 7 лет. 

— Мы видим по Оленегорску, как зашел проект и больше людей начали закаляться, кратный рост. Это очень качественное пространство, достойно сделано, — сказал на открытии губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он также пообещал, что еще один «домик моржей» появится на в марте на территории мурманского спорткомплекса «Снежинка» (КП-2).

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Дедушка Орион и красноглазая змея встречают гостей Таинственного леса под Кировском в новом сезоне

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

14:34От 150 до 400 тысяч могут получить писатели Мурманской области

13:33Вслед за мурманским: легендарный памятник «Алёша» в Североморске обновят ко Дню ВМФ

13:07Освободить кита в районе Териберки: в этот раз это будет очень сложная задача

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Летом возрастает риск пищевых отравлений»

12:12«Вклад в мощь России»: глава Мурманска Иван Лебедев обратился к северянам в День России

11:17Мурманск литературный на маркетплейсах

21:38Рассеянный склероз: симптомы, на которые мы не обращаем внимание

20:09Стекло духовки в жирной плёнке: двухэтапная чистка справится с проблемой

18:26Такой футбол нам не нужен: гол на матче открытия ЧМ-2026 ознаменовался землетрясением — да ещё болельщику поплохело

16:35Рис для суши разваливается — дело в заправке: учимся делать как японские мастера

15:10Нам не нужен магазинный лимонад с химией: готовим дома из клубники — утоляем жажду со вкусом

13:33Ремонт по красивым картинкам: 5 решений, после которых вы возненавидите своё пространство

Все новости