Стоимость сеанса в новых «Сопки.Озера» определят мурманские «Парки и скверы»

29.12.2024, 10:18 Новости / Общество

Открытое на озере Среднем в Мурманске пространство «Сопки.Озера» будет передано в муниципальную собственность МАУК «Парки и скверы», сообщили Nord-News в министерстве информационной политики Мурманской области.

— Стоимость посещения и график будет утверждаться муниципальным образованием, — отметили в ведомстве.

Пространство оборудовано удобными раздевалками для мужчин и женщин, сауной, комнатами отдыха, безопасным входом в воду. С 3 января заниматься смогут все желающие. Для детей, участников СВО и ряда других категорий вход будет бесплатным.

Это второй объект такой направленности в регионе. Напомним, первый комплекс «Сопки.Озера» был открыт в Оленегорске. Там стоимость 1,5 часового сеанса составляет 300 рублей для взрослых и 100 рублей для детей старше 7 лет. 

— Мы видим по Оленегорску, как зашел проект и больше людей начали закаляться, кратный рост. Это очень качественное пространство, достойно сделано, — сказал на открытии губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он также пообещал, что еще один «домик моржей» появится на в марте на территории мурманского спорткомплекса «Снежинка» (КП-2).

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Дедушка Орион и красноглазая змея встречают гостей Таинственного леса под Кировском в новом сезоне

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

07:02Гастрономический антирейтинг: русская кулинарная классика вошла в список самых отвратительных блюд мира

04:02Быстрая очистка орехов: процедура превращается в развлечение — сказочным героям такая скорость и не снилась

02:06Натуральная органика из скошенной травы: добавьте сахар или лимонку и получите питание для грядок

00:01Как вылечить персик от курчавости без химии: эта смесь убивает грибок и подкармливает дерево

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

Все новости