Стоимость сеанса в новых «Сопки.Озера» определят мурманские «Парки и скверы»

29.12.2024, 10:18 Новости / Общество

Открытое на озере Среднем в Мурманске пространство «Сопки.Озера» будет передано в муниципальную собственность МАУК «Парки и скверы», сообщили Nord-News в министерстве информационной политики Мурманской области.

— Стоимость посещения и график будет утверждаться муниципальным образованием, — отметили в ведомстве.

Пространство оборудовано удобными раздевалками для мужчин и женщин, сауной, комнатами отдыха, безопасным входом в воду. С 3 января заниматься смогут все желающие. Для детей, участников СВО и ряда других категорий вход будет бесплатным.

Это второй объект такой направленности в регионе. Напомним, первый комплекс «Сопки.Озера» был открыт в Оленегорске. Там стоимость 1,5 часового сеанса составляет 300 рублей для взрослых и 100 рублей для детей старше 7 лет. 

— Мы видим по Оленегорску, как зашел проект и больше людей начали закаляться, кратный рост. Это очень качественное пространство, достойно сделано, — сказал на открытии губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он также пообещал, что еще один «домик моржей» появится на в марте на территории мурманского спорткомплекса «Снежинка» (КП-2).

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Дедушка Орион и красноглазая змея встречают гостей Таинственного леса под Кировском в новом сезоне

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости