Стоимость сеанса в новых «Сопки.Озера» определят мурманские «Парки и скверы»

29.12.2024, 10:18 Новости / Общество

Открытое на озере Среднем в Мурманске пространство «Сопки.Озера» будет передано в муниципальную собственность МАУК «Парки и скверы», сообщили Nord-News в министерстве информационной политики Мурманской области.

— Стоимость посещения и график будет утверждаться муниципальным образованием, — отметили в ведомстве.

Пространство оборудовано удобными раздевалками для мужчин и женщин, сауной, комнатами отдыха, безопасным входом в воду. С 3 января заниматься смогут все желающие. Для детей, участников СВО и ряда других категорий вход будет бесплатным.

Это второй объект такой направленности в регионе. Напомним, первый комплекс «Сопки.Озера» был открыт в Оленегорске. Там стоимость 1,5 часового сеанса составляет 300 рублей для взрослых и 100 рублей для детей старше 7 лет. 

— Мы видим по Оленегорску, как зашел проект и больше людей начали закаляться, кратный рост. Это очень качественное пространство, достойно сделано, — сказал на открытии губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он также пообещал, что еще один «домик моржей» появится на в марте на территории мурманского спорткомплекса «Снежинка» (КП-2).

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Дедушка Орион и красноглазая змея встречают гостей Таинственного леса под Кировском в новом сезоне

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости