Стоимость сеанса в новых «Сопки.Озера» определят мурманские «Парки и скверы»

29.12.2024, 10:18 Новости / Общество

Открытое на озере Среднем в Мурманске пространство «Сопки.Озера» будет передано в муниципальную собственность МАУК «Парки и скверы», сообщили Nord-News в министерстве информационной политики Мурманской области.

— Стоимость посещения и график будет утверждаться муниципальным образованием, — отметили в ведомстве.

Пространство оборудовано удобными раздевалками для мужчин и женщин, сауной, комнатами отдыха, безопасным входом в воду. С 3 января заниматься смогут все желающие. Для детей, участников СВО и ряда других категорий вход будет бесплатным.

Это второй объект такой направленности в регионе. Напомним, первый комплекс «Сопки.Озера» был открыт в Оленегорске. Там стоимость 1,5 часового сеанса составляет 300 рублей для взрослых и 100 рублей для детей старше 7 лет. 

— Мы видим по Оленегорску, как зашел проект и больше людей начали закаляться, кратный рост. Это очень качественное пространство, достойно сделано, — сказал на открытии губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он также пообещал, что еще один «домик моржей» появится на в марте на территории мурманского спорткомплекса «Снежинка» (КП-2).

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Дедушка Орион и красноглазая змея встречают гостей Таинственного леса под Кировском в новом сезоне

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Жительница Мурманской области из-за долгов по коммуналке не смогла вылететь за границу

12:33Курс на милитаризацию: ЕС раскрыл новую арктическую стратегию, Чекунков предрек рост конфронтации

12:04Понедельник — день тяжелый: в Североморске за 9 месяцев 61 водитель скрылся с места ДТП

11:43Мурманский Минздрав вернет северянке деньги за льготное лекарство

11:25От истоков до современных стандартов: 78 лет назад был образован Мурманский областной совет профессиональных союзов

11:07Ураган в Заполярье проломил крышу оранжереи самого северного ботанического сада России

10:45За неделю более 4,6 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

10:08Замок Черногора на Айкуайвенчорр: в прокат выходит снятая в Хибинах сказка с Сергеем Безруковым

10:03Андрей МИЛОХИН. Золотая неделя в Китае и туристическая золотая осень в Мурманске

09:57Получить наследство без визита в Сбербанк теперь можно по всей России

09:50Галина Уланова и история железных дорог: Что рассказывают мурманским школьникам «Разговоры о важном»?

09:50На Серебрянке произошла авария с пострадавшим: от госпитализации отказался

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости