Запускать фейерверки можно только на 6 площадках в Мурманске — МЧС

30.12.2024, 15:28 Новости / Общество

Места для проведения фейерверков с использованием пиротехнических изделий 4-5 класса опасности в Мурманске определены постановлением администрации города, напоминают в региональном МЧС.

В Ленинском округе — одна площадка. Это район лодочной станции городского парка культуры и отдыха на Семеновском озере.

В Октябрьском округе можно «бахать» в скверах перед ДК Кирова и на ул. Ленинградская, на площадке по ул. Капитана Буркова в районе дома 16 и в периметре сквера около здания отеля «Азимут» на площади Пять Углов (если снимут строительные заборы).

В Первомайском округе легально запустить фейерверк можно только на площадке на пересечении ул. Морской и ул. Ломоносова, 150 метров севернее дома 11 по ул. Морской.

Накануне новогодних праздников напоминаем, что за неправильный запуск фейерверков или салютов, который приводит к повреждению чужого имущества или вреда здоровью предусмотрен штраф до 50 тысяч рублей. Запрещается производить запуск фейерверков с балконов, вблизи деревьев, многоквартирных домов, а также в условиях снежной бури. Разрешение на использование пиротехники в открытых пространствах предоставляется лицам старше 16 лет.

Фото: МЧС России по Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

02:01Жёлтые пятна на белых футболках: как отстирать подмышки — всего одно вещество

00:39Творог: не все сочетания с продуктами полезны — а ещё надо знать время, когда есть

23:12Выгребная яма на даче: неприятный запах и плохой дренаж — старый деревенский способ решает проблему

21:43Как избавиться от хрена навсегда: методы истощения — 3 проверенных приёма, чтобы растение погибло

19:17Продавались везде, даже в школах: готовим советские коржики — мягкое тесто без передержки в духовке

18:01Кофе модно, но какао очень полезен: улучшает мозговое кровообращение, снижает стресс и укрепляет память

Все новости