Прямой рейс из Калининграда в аэропорт «Хибины» запустят в конце января

02.01.2025, 14:05 Новости / Общество

31 января между кировским аэропортом «Хибины» и Калининградом откроется прямое авиасообщение.

— Полёты будет выполнять компания «Россия» дважды в неделю: по пятницам и воскресеньям, — рассказали в пресс-службе «Аэрофлота».

Билеты на это направление граждане нашей страны уже сейчас могут приобрести по государственной программе субсидированных поездок, а для любителей активного зимнего отдыха будет действовать акция, позволяющая бесплатно перевозить спортивное снаряжение.

Ранее сообщалось, что на 2026–2029 годы запланированы работы по реконструкции взлётно-посадочных полос аэропортов «Мурманск» и «Хибины». Финансирование согласовано в объёме 9 млрд рублей.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Принудительный спуск лавин проведут в Хибинах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:09За 8 миллионов готовы ремонтировать первый этаж Центра психподдержки на Жилстрое в Мурманске

14:03Ремонт напоказ: жители Апатитов разнесли в соцсетях отчет властей об обновлении дома на Фестивальной

13:28Тайны карельской тайги: ученые в Паанаярви сравнят современную флору с данными 170-летней давности

13:05Несчастным случаем на борту судна займутся следователи Мурманской области

13:05Музей Мурманска получил грант в 1 миллион рублей — к 100-летию

12:23Борьба за красоту: в Североморске высадили новые цветы взамен уничтоженных, а в Александровске снова орудуют вандалы

12:11Аварийный дом под Кандалакшей не могут снести с 2017 года и в ближайшие годы, похоже, не снесут

12:10Мурманчанин ограбил своего приятеля: за 27 тысяч рублей грозит 4 года колонии

12:04В Мурманске директор УК в суде ответит за наледь на крыше и травму человека

11:47Ушла из дома и не вернулась: в Мурманске ищут 13-летнюю девочку

11:38Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2026 г

11:31Медпомощь: Для пациентов Заозерска появился новый реанимобиль

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости