«Если бы ёж был ядовит, я бы уже умерла»: туристке пришлось обращаться к врачу после пробы деликатеса в Мурманске

03.01.2025, 12:15 Новости / Общество

Туристка попала к врачу после угощения морским ежом в мурманском магазине со свежими морепродуктами. Девушка рассказала, что продавец вскрыл выбранную раковину, промыл внутренности и дал ей попробовать.

— Вдруг мне стало как-то не по себе, показалось, что-то ли я поперхнулась, то ли поцарапала горло. И всё, что было во рту, пришлось выплюнуть на глазах у всех, — рассказывает девушка.

Она подумала, что в горло попала игла или ей попался испорченный продукт.

— Продавец сказал, что, если бы еж был ядовит, я бы уже умерла. Это, конечно, не сильно приободрило, и я поспешила попить воды и прокашляться уже на улице, — поделилась с изданием 51.ru гостья города.

Неприятные ощущения не прошли, поэтому девушке пришлось обратиться к отоларингологу. Врач прописал средства для горла и посоветовал обратиться еще к гастроэнтерологу, чтобы через ФГДС можно было осмотреть верхнюю часть пищевод.

— Симптоматика прошла — першение, сухость и неприятное покалывание больше не беспокоят. Однако теперь я знаю точно, что ежи — это то, что я никогда не буду есть! — резюмировала туристка.

Фото: Ксения Минко

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Педагог из Кандалакши выиграл региональный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19:03Лучший в профессии: в Мурманской области выбирают «Мастера года» среди педагогов колледжей

18:15В Кировске на «Тирвасе» прошли спринты Кубка России — впереди «Большой Вудъявр»

17:45В Оленегорске команда «Авангард» выиграла «Зарницу 2.0»

17:11Без света, газа и воды: полный список адресов и график отключений в Мурманске 5 и 6 апреля

17:00Цены снова растут: в Мурманской области подорожали сахар, рыба и овощи

16:29Объезд через Воинов-Интернационалистов: в Апатитах на неделю перекроют центр города

16:20Ремонт детсада в Мончегорске выбился из графика — на объекте нашли нарушения

15:30Вокалисты из Кольского округа взяли Гран-при конкурса «Браво» в Кировске

15:21Горнолыжный финал в Хибинах: лидеры сборной России приедут в Кировск на Праздник Севера

15:00Строительство бассейна в Мурманске завершат в 2027 году

14:33Врачи не смогли перевезти в Мурманск одного из выживших в ДТП подростков

20:01Как развалить свой организм: диабет, проблемы с сердцем, рассеянная память — не урезайте свой сон

18:33Кальций вымывается с организма за месяц: эти продукты могут сделать кости хрупкими — скорректируйте свой рацион

17:04Сальмонелла может жить везде: разбиваем миф о полезности куриных яиц с фермы — не следует доверять словам

15:27Бюджет улетит в дыру: не совершайте частые ошибки при ремонте – делайте квартиру под себя, а не ради показухи

14:01Когда лень идти в магазин за десертом: пирог «Сумасшедший» — быстрое блюдо к чаю из эпохи советского дефицита

12:33Унитаз засияет белизной: лимонная кислота и «Кока-Кола» — залейте раствор в сантехнику и отправляйтесь спать

Все новости