«Если бы ёж был ядовит, я бы уже умерла»: туристке пришлось обращаться к врачу после пробы деликатеса в Мурманске

03.01.2025, 12:15 Новости / Общество

Туристка попала к врачу после угощения морским ежом в мурманском магазине со свежими морепродуктами. Девушка рассказала, что продавец вскрыл выбранную раковину, промыл внутренности и дал ей попробовать.

— Вдруг мне стало как-то не по себе, показалось, что-то ли я поперхнулась, то ли поцарапала горло. И всё, что было во рту, пришлось выплюнуть на глазах у всех, — рассказывает девушка.

Она подумала, что в горло попала игла или ей попался испорченный продукт.

— Продавец сказал, что, если бы еж был ядовит, я бы уже умерла. Это, конечно, не сильно приободрило, и я поспешила попить воды и прокашляться уже на улице, — поделилась с изданием 51.ru гостья города.

Неприятные ощущения не прошли, поэтому девушке пришлось обратиться к отоларингологу. Врач прописал средства для горла и посоветовал обратиться еще к гастроэнтерологу, чтобы через ФГДС можно было осмотреть верхнюю часть пищевод.

— Симптоматика прошла — першение, сухость и неприятное покалывание больше не беспокоят. Однако теперь я знаю точно, что ежи — это то, что я никогда не буду есть! — резюмировала туристка.

Фото: Ксения Минко

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

04:45Гороскоп на 23 января 2026 года, пятница, для всех знаков Зодиака: день трёх энергий советует Тельцам заняться финансами, Львам — найти время для свидания, а Стрельцам — проявить обаяние

03:28Фу, этот запах сбивает с ног: готовим убийственный раствор от вони в стиральной машине

02:24Забытый рецепт из СССР: готовим легендарные кислые щи с капустой

01:27Вы сокрушаете своим интеллектом 85% людей: закончите популярные крылатые фразы — улетный тест

00:34Тайна медового месяца: откуда появилось это название — 90% даже не догадываются об истинном смысле

23:35Планетный импульс: гороскоп на 22 января для 4 знаков Зодиака — от слов к решительным действиям

Все новости