Плата за детсады в Островном осталась самой высокой в Мурманской области

04.01.2025, 11:25 Новости / Общество

В Мурманской области установлен максимальный размер родительской платы за детские сады на 2025 год. В Мурманске пребывание в обычном детсаду будет обходиться родителям в 171 рубль в день. Столько же теперь стоят детские садики в Апатитах и Кировске.

В 2024 году максимальный размер составлял 159 рублей. Таким образом рост по итогам месяца составит около 250 рублей.

По 195 рублей за день будут платить в Мончегорске, по 211 в Полярных Зорях, по 201 в Печенгском округе, по 178 в Ловозерском и Терском округе

204 рубля в день обойдется обычный и 221 рубль садик с бассейном в Оленегорске и Видяево. 193 и 199 рублей соответственно в Кандалакше.

Самыми дорогими, как и в прошлом году, оказались дошкольные учреждения в ЗАТО Островной — 249 рублей (было 231), ЗАТО Заозёрск — 233 рубля (217), в Ковдоре и Кольском районе — по 223 рубля (207), ЗАТО Александровск — 221 рубль в день (205).

Фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

09:23В Мурманске откроют памятник Святителю Луке Крымскому

08:20Суббота будет последним теплым днем мая в Мурманской области?

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

12:16Летний десерт без лишних хлопот: абрикосы в окружении нежного творожного теста с ореховой посыпкой

10:49Фастфуд и полуфабрикаты: химические соединения из упаковки мигрируют в еду — учёные связывают их с онкологией и диабетом

09:02Яичница надоела: готовим шакшуку — ближневосточное блюдо из яиц, тушёных в томатах с болгарским перцем

07:34Испечь Бородинский хлеб дома: реально и совсем не сложно — пошаговый рецепт

06:01Мандариновая кожура: не мусор, а клад для кухни и быта — интересные решения

04:34Ребёнок и гаджеты: 3 шага к здоровому ограничению — чёткие границы

Все новости