Плата за детсады в Островном осталась самой высокой в Мурманской области

04.01.2025, 11:25 Новости / Общество

В Мурманской области установлен максимальный размер родительской платы за детские сады на 2025 год. В Мурманске пребывание в обычном детсаду будет обходиться родителям в 171 рубль в день. Столько же теперь стоят детские садики в Апатитах и Кировске.

В 2024 году максимальный размер составлял 159 рублей. Таким образом рост по итогам месяца составит около 250 рублей.

По 195 рублей за день будут платить в Мончегорске, по 211 в Полярных Зорях, по 201 в Печенгском округе, по 178 в Ловозерском и Терском округе

204 рубля в день обойдется обычный и 221 рубль садик с бассейном в Оленегорске и Видяево. 193 и 199 рублей соответственно в Кандалакше.

Самыми дорогими, как и в прошлом году, оказались дошкольные учреждения в ЗАТО Островной — 249 рублей (было 231), ЗАТО Заозёрск — 233 рубля (217), в Ковдоре и Кольском районе — по 223 рубля (207), ЗАТО Александровск — 221 рубль в день (205).

Фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

06:02Как освежить вещи без химии — микроволновка с пакетом и водой: застарелые загрязнения уходят

04:04Как размножить клематисы без черенкования — отводки с нижних веток: укоренение гарантировано к осени

Все новости