Toyota Land Cruiser стал самым популярным авто с пробегом в Мурманской области

06.01.2025, 16:48 Новости / Общество

На рынке продаж автомобилей с пробегом дороже 3 млн рублей по итогам 2024 года лидирующие позиции заняла марка Toyota Land Cruiser. Доля продаж этих машин превысила 5,6%, сообщили Nord-News в Авито Авто.

На втором месте Toyota RAV4 с долей 4,74% от продаж за год, на третьем — Toyota Land Cruiser Prado с 3,96%, на четвертом — Geely Monjaro (3,3%), на пятом — Lexus RX (3,19%). В топ-10 также вошли BMW X5, Volkswagen Touareg и Tiguan, Lexus NX и Mazda CX-5.

Средняя цена Toyota Land Cruiser составила 4 675 000 рублей. При этом, по данным платформы, в Мурманской области средняя цена автомобиля с пробегом стоимостью более 3 млн рублей в 2024 году составила 3 929 000 рублей, — отмечают эксперты.

— Появление в топ-10 китайских брендов, успевших завоевать доверие российских покупателей за годы присутствия на нашем рынке, свидетельствует о трансформации сегмента, и этот процесс будет в дальнейшем усиливаться, — прокомментировал директор направления «Автомобили с пробегом» в Авито.Андрей Ковалев.

Фото: Авито

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

14:22В Мурманске 16 мая северяне освоят художественное шитье

14:22В Мурманской области отключают тепло: Зинаида Середа объявила о завершении отопительного сезона

13:52Полтора часа — и в Карелии: между Мурманском и Петрозаводском запускают прямые авиарейсы за 5000 рублей

13:27Секреты Баренцева моря: судно «Вильнюс» ушло из Мурманска в масштабную экспедицию за сельдью

13:23В детской больнице Мурманска открыли часовню рядом с реанимацией

12:39«Рекорд Победы»: 43 383 отжимания сделали школьники и взрослые в Коле в честь праздника

12:38Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

17:02Яблонный сад под угрозой: как после цветения спасти деревья от гусениц, не убивая пчёл

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

13:09Блины: мы думали, что умеем их есть, но этикет говорит иначе — никаких ножей и маканий

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

Все новости