Toyota Land Cruiser стал самым популярным авто с пробегом в Мурманской области

06.01.2025, 16:48 Новости / Общество

На рынке продаж автомобилей с пробегом дороже 3 млн рублей по итогам 2024 года лидирующие позиции заняла марка Toyota Land Cruiser. Доля продаж этих машин превысила 5,6%, сообщили Nord-News в Авито Авто.

На втором месте Toyota RAV4 с долей 4,74% от продаж за год, на третьем — Toyota Land Cruiser Prado с 3,96%, на четвертом — Geely Monjaro (3,3%), на пятом — Lexus RX (3,19%). В топ-10 также вошли BMW X5, Volkswagen Touareg и Tiguan, Lexus NX и Mazda CX-5.

Средняя цена Toyota Land Cruiser составила 4 675 000 рублей. При этом, по данным платформы, в Мурманской области средняя цена автомобиля с пробегом стоимостью более 3 млн рублей в 2024 году составила 3 929 000 рублей, — отмечают эксперты.

— Появление в топ-10 китайских брендов, успевших завоевать доверие российских покупателей за годы присутствия на нашем рынке, свидетельствует о трансформации сегмента, и этот процесс будет в дальнейшем усиливаться, — прокомментировал директор направления «Автомобили с пробегом» в Авито.Андрей Ковалев.

Фото: Авито

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Яркий Мурманск: Иван Лебедев раскрыл, где в городе расцветут тысячи северных тюльпанов

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

22:29Один огромный блин вместо десятка мелких: печём в духовке на всю семью

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

14:03Выгребная яма на участке: это дерево-насос откачивает воду без техники

Все новости