Toyota Land Cruiser стал самым популярным авто с пробегом в Мурманской области

06.01.2025, 16:48 Новости / Общество

На рынке продаж автомобилей с пробегом дороже 3 млн рублей по итогам 2024 года лидирующие позиции заняла марка Toyota Land Cruiser. Доля продаж этих машин превысила 5,6%, сообщили Nord-News в Авито Авто.

На втором месте Toyota RAV4 с долей 4,74% от продаж за год, на третьем — Toyota Land Cruiser Prado с 3,96%, на четвертом — Geely Monjaro (3,3%), на пятом — Lexus RX (3,19%). В топ-10 также вошли BMW X5, Volkswagen Touareg и Tiguan, Lexus NX и Mazda CX-5.

Средняя цена Toyota Land Cruiser составила 4 675 000 рублей. При этом, по данным платформы, в Мурманской области средняя цена автомобиля с пробегом стоимостью более 3 млн рублей в 2024 году составила 3 929 000 рублей, — отмечают эксперты.

— Появление в топ-10 китайских брендов, успевших завоевать доверие российских покупателей за годы присутствия на нашем рынке, свидетельствует о трансформации сегмента, и этот процесс будет в дальнейшем усиливаться, — прокомментировал директор направления «Автомобили с пробегом» в Авито.Андрей Ковалев.

Фото: Авито

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Оберег из глубины веков: в Умбе откроют уникальный арт-объект «Поморская козуля»

21:32«В мире животных» на стыке фото и живописи: мурманчан зовут на выставку питерской группы «Алхимия»

20:16Миллиарды на воздух: Мурманскстат раскрыл расходы на экологию на фоне угольных бурь в городе

19:50В Мурманске за 400 тысяч рублей продают метровую маску буддийского Бога войны

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

03:08Главные ошибки при заморозке: продукты, которые после холода превращаются в водянистую массу

01:06Клюквенный пирог на сметане: десерт для тех, кому надоела приторная сладость — свежая кислинка

23:02Почему урожай падает с каждым годом: как правильно раскислить грядки в зависимости от культуры

21:04Ежевика из леса переезжает на грядку: как выбрать сорт и создать условия для сладкого урожая

19:02Собака грустит и не прыгает на диван: как распознать боль в суставах

Все новости