Уборщица Кандалакшской больницы пойдет под суд за копирование медкарты

В Кандалакше завершилось расследование по делу о неправомерном доступе и распространении охраняемой законом информации, сообщили в СУ СК России по Мурманской области. 

Исходя из материалов дела,  32-летняя местная жительница работая уборщицей в одном из медицинских учреждений Кандалакши, прочла на компьютере медицинскую карту пациентки. После чего она распечатала всю конфиденциальную информацию и предоставила ее мужу потерпевшей. 

Нарушительница будет осуждена по ч. 1 ст. 137 УК РФ за нарушение неприкосновенности частной жизни, и ч. 1 ст. 272 УК РФ за неправомерный доступ к компьютерной информации. Женщине грозит срок до 5 лет лишения свободы и штраф до 200 тыс рублей. 

На данный момент следствие подготовило доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11Космический прогноз в Арктике: Росатом развернул спутниковую сеть для СМП

08:20Продолжим мерзнуть: в Мурманской области столбики термометров поднимутся не выше +6 градусов

23:32«Директор Арктики»: как советский ученый возглавил первый в мире полярный институт 101 год назад

22:14В ДШИ ЗАТО Александровск прозвенели последние звонки и стартовал новый прием учеников

21:37«Шел гулять — попал в библиотеку»: в Североморске провели викторину на свежем воздухе

21:28Без лишних экзаменов: почти 3000 заполярных девятиклассников сдают только русский и математику

20:43От проспекта Ленина до Семеновского озера: Иван Лебедев показал карту весенней уборки Мурманска

20:17Последний звонок в Мурманске: как депутаты и чиновники поздравляли заполярных выпускников

19:35Лада из Мурманска продает втулки от туалетной бумаги

19:14Конец эпохи старых судов в Арктике: Минпромторг переложит покупку 500 сухогрузов на судовладельцев

18:43Фестивали, квизы и концерты: Иван Лебедев раскрыл план празднования 88-летия Мурманской области

17:33Хаотично и неуверенно маневрировал на проезжей части: в Мурманске задержали нетрезвого водителя

09:05Плов по классике: как приготовить настоящее блюдо в казане — баранина или говядина, морковь соломкой и правильный рис

08:03Жареная мойва без запаха и брызг: секрет, с которым рыба получается с хрустящей корочкой, а кухня остаётся чистой

06:26Фитофтора поражает томаты: секрет профилактики с поваренной солью и йодом

04:23Заготовки без стерилизации: ароматный жареный перец с чесноком — получаем вкусную зимнюю закуску

03:05Кофе с молоком и риск рака: что говорит наука — ВОЗ предупреждает, но о другом

01:28Почему окрошка может навредить фигуре: секрет полезного летнего супа

Все новости