Уборщица Кандалакшской больницы пойдет под суд за копирование медкарты

В Кандалакше завершилось расследование по делу о неправомерном доступе и распространении охраняемой законом информации, сообщили в СУ СК России по Мурманской области. 

Исходя из материалов дела,  32-летняя местная жительница работая уборщицей в одном из медицинских учреждений Кандалакши, прочла на компьютере медицинскую карту пациентки. После чего она распечатала всю конфиденциальную информацию и предоставила ее мужу потерпевшей. 

Нарушительница будет осуждена по ч. 1 ст. 137 УК РФ за нарушение неприкосновенности частной жизни, и ч. 1 ст. 272 УК РФ за неправомерный доступ к компьютерной информации. Женщине грозит срок до 5 лет лишения свободы и штраф до 200 тыс рублей. 

На данный момент следствие подготовило доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32В Умбе впервые прошли гонки на снегоступах: как юные северяне осваивали необычный спорт

23:15В Арктике запущен проект дистанционного контроля здоровья полярников

21:32Ангелы и патриотизм: юные художники из ЗАТО Александровск представили свои работы в Мурманской облдуме

20:16Миллион за переезд: в Мурманской области стартовал конкурс «Арктический учитель» для педагогов со всей России

19:35Еще дальше от зоны комфорта — о женщинах-медиках Североморского госпиталя

19:16Секретные призы за прогулку по Никелю: ТИЦ Мурманской области запустил захватывающий квест

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

17:10Жителям Апатитов пообещали почистить двор — через неделю

17:03Арктика тает быстрее: ученые предрекли масштабное затопление и миллионы пострадавших

22:33Торт «Трухлявый пень» из тетрадки СССР: десерт почти из воздуха — вот почему его обожали

22:01Чаепитие со вкусом правды: вам завидуют окружающие — узнайте причину сплетен

21:34Цена ошибки — жизнь: разгадайте истинные назначения вещей из прошлого — ТЕСТ

20:58Устали плыть по течению — пройдите тест на скрытые таланты: узнайте, к чему лежит душа

20:29Ад во льдах: почему в Белом море самолеты Второй мировой терпели трагические крушения

19:37Уничтожьте заразу в марте: грядки оживут, а фитофтора не пикнет — забытые хитрости

Все новости