«Температура не позволяет отремонтировать»: Жители Алакуртти замерзают в квартирах

09.01.2025, 13:44 Новости / Общество

Жители поселка Алакуртти в очередной раз напомнили властям о морозах в их квартирах.

— Замерзаем и никому нет дела! Квиточки пришли, а тепла нету, — написала в Галина Узкая.

— Ждите весны, тогда и прибавят. А сейчас батареи греют только себя, но никак не квартиру, — добавила Мила Сосновская.

Глава Кандалакшского района Александр Самарин жительницам сообщил, что помочь коммунальщики пока не могут, но ситуация под его контролем.

— Держу ситуацию на личном контроле. К сожалению, на данный момент температура наружного воздуха в Алакуртти не позволяет произвести ремонтные работы. Как только температура нормализуется, ремонтные работы будут произведены, — написал у себя в соцсетях глава района.

Устранять проблемы жильцов ледяных домов ринулись руководство АО «МЭС» и УК «Алакуртти». Все первоначальные мероприятия выполнены, и причина снижения параметров установлена.

Остается надеяться, что тепло в квартиры людей, учитывая «погодные условия» в Мурманской области, видимо вернется ранее, чем ближе к маю.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Ситуация SOS»: в Княжей Губе под Кандалакшей замерзают щенки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

22:44Защита малины без химии: этот раствор создаёт природный барьер — кусты остаются здоровыми без грибков и вредителей

21:02Когда любимый борщ работает против здоровья: совокупность факторов в привычном рецепте создаёт риски

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

15:25Простой вишнёвый пирог для домашнего чаепития: мягкое тесто и густая начинка 

Все новости