«Температура не позволяет отремонтировать»: Жители Алакуртти замерзают в квартирах

09.01.2025, 13:44 Новости / Общество

Жители поселка Алакуртти в очередной раз напомнили властям о морозах в их квартирах.

— Замерзаем и никому нет дела! Квиточки пришли, а тепла нету, — написала в Галина Узкая.

— Ждите весны, тогда и прибавят. А сейчас батареи греют только себя, но никак не квартиру, — добавила Мила Сосновская.

Глава Кандалакшского района Александр Самарин жительницам сообщил, что помочь коммунальщики пока не могут, но ситуация под его контролем.

— Держу ситуацию на личном контроле. К сожалению, на данный момент температура наружного воздуха в Алакуртти не позволяет произвести ремонтные работы. Как только температура нормализуется, ремонтные работы будут произведены, — написал у себя в соцсетях глава района.

Устранять проблемы жильцов ледяных домов ринулись руководство АО «МЭС» и УК «Алакуртти». Все первоначальные мероприятия выполнены, и причина снижения параметров установлена.

Остается надеяться, что тепло в квартиры людей, учитывая «погодные условия» в Мурманской области, видимо вернется ранее, чем ближе к маю.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Ситуация SOS»: в Княжей Губе под Кандалакшей замерзают щенки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости