Сразу два рекорда России установили в Мончегорске

На фестивале «Зимандра», прошедшем в Мончегорске, установили два рекорда России.

Так в Реестр рекордов России войдёт самый большой снежный мурал, вытоптанный на озере Лумболка. Размер полотна составил 5489,12 квадратных метров, отмечают организаторы.

Самым большим по площади оказался и созданный специально для фестиваля ледяной бар для зимних чаепитий. Его площадь составила 42,41 квадратных метра.

— Эти рекорды новые. Главное — всегда быть первыми. Совсем скоро эти достижения можно будет увидеть на просторах Интернета, на официальных сайтах, — отметил представитель реестра рекордов России Юрий Черных.

При этом фестиваль поставил и собственный рекорд — праздник прошёл при самой большой минусовой температуре. Столбики термометров опустились до -35.

Фото: vk.com/zimandra

Сейчас также читают: Семейные группы в резиденции Деда Мороза под Мончегорском будут принимать до 19 января

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

19:59Эрудиция на уровне Эвереста: этот тест по географии сломал голову 87% людей — 6 вопросов для триумфа

Все новости