«Поезд Деда Мороза» посетил столицу Заполярья на 1 день

09.01.2025, 18:08 Новости / Общество

Сегодня утром праздничный «Поезд Деда Мороза» из Великого Устюга прибыл на Мурманский железнодорожный вокзал.

Главный зимний волшебник страны вместе со своей внучкой Снегурочкой навестил северян, чтобы поздравить их с наступившим Новым годом и Рождеством и подарить им радостное настроение.

— В этом году для жителей города была организована насыщенная развлекательная программа с участием артистов и аниматоров, интерактивные мероприятия, а также возможность познакомиться с настоящим Дедом Морозом и его помощниками, — поделились подробностями события в пресс-службе правительства региона.

В 16:00 двадцативагонный состав покинул вокзал арктической столицы, отправившись обратно в Вологодскую область.

Стоит отметить, что Мурманск уже в четвёртый раз принимает участие в этой красочной новогодней акции.

Ранее мы сообщали, что праздничные мероприятия в лапландской резиденции Деда Мороза, расположенной на базе Чунозерской усадьбы, будут проводиться вплоть до 19 января.

Фото: Артур Федоськов

Сейчас также читают: Предложение #НаСевереЛюбить полюбилось жителям и гостям Кандалакши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Экс-заведующая детсадом в Мончегорске подделывала табели для зарплаты дочери на 328 тысяч рублей

14:07МегаФон поможет Оренбургской области перейти на отечественный софт для госсектора

13:44Жители многоэтажки в Мурманске просят убрать «мусорный полигон» во дворе

13:24Атомфлот отчитался об экологической безопасности: радиации и превышения ПДК нет

13:18Бюджет Мурманской области обсуждают на комиссии Госсовета по направлению «Севморпуть и Арктика»

12:51У «Волны» в центре Мурманска начали аварийный ремонт коллектора

12:22Прогулка по Мурманску 6 июня: советский неоклассицизм и истории зданий — ведёт эксперт

12:08Рухнул потолок: Дырявой крышей многоэтажки в Мурманске занялись следователи

11:29Аналитики: T2 лидирует на рынке виртуальных операторов сотовой связи

11:15Праздник «Декламируй!» в Мурманске: читаем Пушкина и рисуем шаржи 7 июня

11:09В Печенгском округе никто не вызвался быть главврачом

10:267 трлн на процентах: сколько россияне заработают на вкладах в 2026 году?

13:41Европейские врачи отказываются от зелёнки: есть серьёзные претензии к аптечному средству

12:04Пасынкование томатов: правильные действия для кустов разного типа — развитие без загущения кроны

10:31Удаление борщевика и одуванчика с дачного участка: комплексная зачистка

09:07Декоративный миндаль для сада и здоровья: привлекает опылителей и содержит витамины — красота с пользой

07:31Запуск пищеварения: напиток с таким привкусом облегчает усвоение завтрака

06:02Картофельное пюре с бархатистой текстурой: французские секреты приготовления

Все новости