«Поезд Деда Мороза» посетил столицу Заполярья на 1 день

09.01.2025, 18:08 Новости / Общество

Сегодня утром праздничный «Поезд Деда Мороза» из Великого Устюга прибыл на Мурманский железнодорожный вокзал.

Главный зимний волшебник страны вместе со своей внучкой Снегурочкой навестил северян, чтобы поздравить их с наступившим Новым годом и Рождеством и подарить им радостное настроение.

— В этом году для жителей города была организована насыщенная развлекательная программа с участием артистов и аниматоров, интерактивные мероприятия, а также возможность познакомиться с настоящим Дедом Морозом и его помощниками, — поделились подробностями события в пресс-службе правительства региона.

В 16:00 двадцативагонный состав покинул вокзал арктической столицы, отправившись обратно в Вологодскую область.

Стоит отметить, что Мурманск уже в четвёртый раз принимает участие в этой красочной новогодней акции.

Ранее мы сообщали, что праздничные мероприятия в лапландской резиденции Деда Мороза, расположенной на базе Чунозерской усадьбы, будут проводиться вплоть до 19 января.

Фото: Артур Федоськов

Сейчас также читают: Предложение #НаСевереЛюбить полюбилось жителям и гостям Кандалакши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Маленькие хитрецы тундры: как выводят птенцов заполярные куропатки Мурманской области

10:4259% погибших: Ученый и общественники из Апатитов призывают спасти популяцию редких дельфинов в Керченском проливе от военных атак

10:30В Мурманской области выбрали лучших пляжных волейболистов

10:23Из Мурманска на Шпицберген: в сети бесплатно выложили уникальный фильм о русской Арктике

10:12Министр строительства Мурманской области: Особенно впечатляет «Рублёво-Корзуново»

09:39Тайное чудо Арктики: блогер нашел на Кольском полуострове водопад-гигант и скрыл его координаты

09:20«Спасибо, настоящий человек!»: Экипаж скорой поблагодарил мурманчанина, уступившего очередь на заправке

09:13В Печенге продолжают поиски пропавшей Татьяны Медведевой в серой кофточке

09:11В Мурманске Skoda Octavia протаранила барьерное ограждение: пострадали 2 человека

09:03Подземный город на миллион мест: как Финляндия готовится к угрозам у границ Арктики

08:20В Мурманской области небольшие дожди и до 21 тепла

17:16Одно судно — две медали: чудо на Поморской регате в Умбе поразило зрителей

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости