«Поезд Деда Мороза» посетил столицу Заполярья на 1 день

09.01.2025, 18:08 Новости / Общество

Сегодня утром праздничный «Поезд Деда Мороза» из Великого Устюга прибыл на Мурманский железнодорожный вокзал.

Главный зимний волшебник страны вместе со своей внучкой Снегурочкой навестил северян, чтобы поздравить их с наступившим Новым годом и Рождеством и подарить им радостное настроение.

— В этом году для жителей города была организована насыщенная развлекательная программа с участием артистов и аниматоров, интерактивные мероприятия, а также возможность познакомиться с настоящим Дедом Морозом и его помощниками, — поделились подробностями события в пресс-службе правительства региона.

В 16:00 двадцативагонный состав покинул вокзал арктической столицы, отправившись обратно в Вологодскую область.

Стоит отметить, что Мурманск уже в четвёртый раз принимает участие в этой красочной новогодней акции.

Ранее мы сообщали, что праздничные мероприятия в лапландской резиденции Деда Мороза, расположенной на базе Чунозерской усадьбы, будут проводиться вплоть до 19 января.

Фото: Артур Федоськов

Сейчас также читают: Предложение #НаСевереЛюбить полюбилось жителям и гостям Кандалакши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Водителя, устроившего в конце мая смертельное ДТП на трассе «Кола», заключили под стражу

10:03Валентин БАЛАШОВ. Кто во власти отвечает за рыбу?

09:52Невидимый удар из-под воды: новейшая АПЛ «Архангельск» уничтожила цель в Баренцевом море

09:23Пыль долой: как Мурманск очищают от весенней грязи и куда жаловаться на грязный двор

09:11После тушения квартиры в Никеле пожарные проветрили подъезд и провели обход дома

08:20Жителей Мурманской области днем ждут комфортные +19

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

09:03Сытный завтрак за считанные минуты: творожные оладьи с проверенными пропорциями

08:03Творожные бублики к утреннему чаю за полчаса: эластичное тесто и золотистая корочка — знакомый вкус без сложных ингредиентов

07:04Яркая тарелка с необычным сочетанием вкусов: 3 вида томатов, свежие ягоды и жареные абрикосы в одном блюде

06:04Клубника в июне: отказ от азота и упор на калий с кальцием — простая подкормка, которая работает

04:26Когда зелень под рукой в любое время года: зелёный соус хранится в морозилке месяцами

01:03Свеча работает там, где не справляется бытовая химия: копеечное средство решает дорогие проблемы

Все новости