Микростудии в Мурманской области подорожали на 0,5% за год

09.01.2025, 19:17 Новости / Общество

Цена на квадратный метр квартир размером до 32 кв. м. в Мурманске за год подорожала на 0,5%, говорится в исследовании федерального портала «Мир квартир» (имеется в распоряжении Nord-News). Столица Заполярья оказалась одним из 5 городов, где цены поднялись на самые минимальные значения.

— Меньше всего за год подорожали малогабаритки в Мурманске (+0,5%), Архангельске (+1,3%), Ставрополе (+3,9%), Краснодаре (+5,2%) и Пензе (+7%), — отмечается в исследовании.

Максимальное поднятие цен на квартиры за год коснулось: Новокузнецка (+64%), Омска (+63,4%), Грозного (+62,8%), Астрахани (+50,8%) и Оренбурга (+48,9%).

— В среднем «квадрат» студий и «однушек» до 32 кв. м подорожал на 19,8%, до 154 445 рублей, — сообщили в отчете.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Курил и матерился»: пациента больницы из Колы пришлось перевести в полицию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:22Артисты Северного флота покорили международный фестиваль и завоевали сердца зрителей

13:20Гострудинспекция Мурманской области рассказала о трудовых гарантиях для родителей «особенных» ребятишек

13:13Мост в Зареченске восстанавливают: когда жителей Кандалакшского района вернут к цивилизации

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

08:41«УмаТурман», книги и арктическая кухня: как Мурманск отпраздновал 88-летие региона

08:20Что день последний мая нам готовит — дожди местами и скромный двузнак на термометре в Мурманской области

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

13:38Уборка за копейки: аспирин с водой, пена для бритья и масло в унитаз — решения опытных хозяек

12:02Томаты в цвету: дрожжевой настой с сахаром для завязи без химии

10:31Сахар в мясе: шок для хозяек — техника для хрустящей карамельной корочки без сладкого привкуса

09:02Летний взрыв для кофеманов: бананово-кофейный коктейль с бодрящим эффектом

06:05Полба на кухне: ореховый привкус и растительный белок — поддерживает здоровье

04:34Диалог с начальником: как построить разговор, чтобы вам согласились повысить зарплату

Все новости