Спортсмен прокатился на лыжах по центральным дорогам Мурманска

10.01.2025, 16:20 Новости / Общество

Профессиональный спортсмен прокатился на лыжах прямо по центральным дорогам заполярной столицы.

Впечатляет тот факт, что уютный зимний променад мужчина решил устроить не в ночное время, а едва ли не в час пик, когда на улицах города наблюдается весьма оживлённое автомобильное движение.

— Я соблюдаю ПДД и всех призываю это делать вне зависимости оттого, на чём и как вы двигаетесь, — рассуждает он во время записи видеопрогулки по заснеженному Мурманску.

Некоторые северяне искренне удивились тому, что автор ролика катается на лыжах по проезжей части, отмечая высокий уровень опасности такого предприятия. Тем не менее большинству комментаторов нестандартная авантюра пришлась по вкусу.

— Мечта детства, особенно всегда хотелось скатиться от Семёновского озера вниз прямо по автодороге, — поделилась желаниями Анастасия Тарасова.

— Дерзай! — лаконично поддержал земляка Иван Селиванов.

— Классная идея, — добавил Евгений Рогачев.

Напомним, 29–30 марта в Мурманске будет проходить 51-й лыжный марафон.

Фото: группа «Марафонсевер»

Сейчас также читают: Мурманские «моржи» открывают официальный сезон зимнего плавания в Иваново

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Полтора года пешком: жительницу Колы лишили прав из-за аварии с пострадавшим

15:28Брусника, черника, морошка: жителям Мурманска предлагают испечь главный пирог к 130-летия Росляково

15:10Житель Оленегорска поджег квартиру своего знакомого: хозяин едва не задохнулся

15:02«Даже без драк»: иностранный наблюдатель был поражен безопасностью выборов в Мурманске

14:55Горсовет Мурманска открыл политический сезон

14:35В Мурманской области за сутки сбили 2 пешеходов

14:11Бросить всё и уехать: психолог объяснил, почему в межсезонье тянет на крайности

14:00По 2,2 миллиона на человека: долги по зарплатам в Мурманской области официально составляют 17,6 млн рублей

12:40Нецелесообразно: Минтранс Мурманской области рассказал, что дорогу к Дальним Зеленцам строить не будут

12:33Колонка РЕАКЦИИ. Транспортный коллапс в Мурманске: как «Альфа-конфа» обнажила проблему с парковками в центре города

12:24Первый в мире за полярным кругом: беспилотный катер доставил посылки из Териберки в Островной

12:02Мурманский океанариум опубликовал цены на билеты и расписание представлений: Филя ждет

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

Все новости