Спортсмен прокатился на лыжах по центральным дорогам Мурманска

10.01.2025, 16:20 Новости / Общество

Профессиональный спортсмен прокатился на лыжах прямо по центральным дорогам заполярной столицы.

Впечатляет тот факт, что уютный зимний променад мужчина решил устроить не в ночное время, а едва ли не в час пик, когда на улицах города наблюдается весьма оживлённое автомобильное движение.

— Я соблюдаю ПДД и всех призываю это делать вне зависимости оттого, на чём и как вы двигаетесь, — рассуждает он во время записи видеопрогулки по заснеженному Мурманску.

Некоторые северяне искренне удивились тому, что автор ролика катается на лыжах по проезжей части, отмечая высокий уровень опасности такого предприятия. Тем не менее большинству комментаторов нестандартная авантюра пришлась по вкусу.

— Мечта детства, особенно всегда хотелось скатиться от Семёновского озера вниз прямо по автодороге, — поделилась желаниями Анастасия Тарасова.

— Дерзай! — лаконично поддержал земляка Иван Селиванов.

— Классная идея, — добавил Евгений Рогачев.

Напомним, 29–30 марта в Мурманске будет проходить 51-й лыжный марафон.

Фото: группа «Марафонсевер»

Сейчас также читают: Мурманские «моржи» открывают официальный сезон зимнего плавания в Иваново

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

01:09Заготовка на зиму — вяленые томаты как у итальянцев: хранение в масле со специями

23:03Венгерский перкельт из курицы: сочное мясо на кости для праздничного стола

21:02Ресторанный десерт: шоколадный пирог с карамельной заливкой — пошаговый рецепт

19:02Мошки и комары облетят стороной — 3 лайфхака: среди них и корейский метод

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

Все новости