Спортсмен прокатился на лыжах по центральным дорогам Мурманска

10.01.2025, 16:20 Новости / Общество

Профессиональный спортсмен прокатился на лыжах прямо по центральным дорогам заполярной столицы.

Впечатляет тот факт, что уютный зимний променад мужчина решил устроить не в ночное время, а едва ли не в час пик, когда на улицах города наблюдается весьма оживлённое автомобильное движение.

— Я соблюдаю ПДД и всех призываю это делать вне зависимости оттого, на чём и как вы двигаетесь, — рассуждает он во время записи видеопрогулки по заснеженному Мурманску.

Некоторые северяне искренне удивились тому, что автор ролика катается на лыжах по проезжей части, отмечая высокий уровень опасности такого предприятия. Тем не менее большинству комментаторов нестандартная авантюра пришлась по вкусу.

— Мечта детства, особенно всегда хотелось скатиться от Семёновского озера вниз прямо по автодороге, — поделилась желаниями Анастасия Тарасова.

— Дерзай! — лаконично поддержал земляка Иван Селиванов.

— Классная идея, — добавил Евгений Рогачев.

Напомним, 29–30 марта в Мурманске будет проходить 51-й лыжный марафон.

Фото: группа «Марафонсевер»

Сейчас также читают: Мурманские «моржи» открывают официальный сезон зимнего плавания в Иваново

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

20:06Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

19:39Забудьте про магазинный квас: готовим сами с добавлением мяты

18:05Это находка для стройной фигуры: упражнение, которое лучше всего наращивает мышцы по всему телу

16:39Мизинец подпирает телефон: врач назвал реальную угрозу для здоровья

15:01Кузовной сплав не вечен — металл ест коррозия: абразивная полироль и уксус вернут прежнее состояние

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

Все новости