Новый «Домик моржей» на Семеновском озере пережил пожар с минимальными потерями

11.01.2025, 13:05 Новости / Общество

Здание строящегося «Домика моржей» не пострадало от пожара, который произошёл 29 декабря, возгорание произошло на плавучем объекте рядом с ним, сообщили в администрации Мурманска.

— Возгорание произошло в ходе пуско-наладочных работ на плавучем объекте «Остров-70». При этом понтон и силовой металлический каркас объекта огнём повреждены не были, — отмечает издание «Би-порт» со ссылкой на мэрию.

Восстановительные работы будет проводить за свой счёт подрядчик.

— В настоящее время завершаются фасадные работы и установлено новое напольное покрытие. После будут выполнено утепление и внутренняя отделка. Окна заказаны. Баня на плавучем объекте будет восстановлена в ближайшее время за счет подрядчика, — уточнили в администрации.

Уточняется, что причины пожара устанавливают инспекторы МЧС, после этого будет определена сумма ущерба. Ранее «Домика моржей» планировали ввести в эксплуатацияю в январе. 

Фото: vk.com/zakalmurmansk

Сейчас также читают: «Сбивайте шваброй»: мурманчане делятся народными методами борьбы с сосульками 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

Все новости