Новый «Домик моржей» на Семеновском озере пережил пожар с минимальными потерями

11.01.2025, 13:05 Новости / Общество

Здание строящегося «Домика моржей» не пострадало от пожара, который произошёл 29 декабря, возгорание произошло на плавучем объекте рядом с ним, сообщили в администрации Мурманска.

— Возгорание произошло в ходе пуско-наладочных работ на плавучем объекте «Остров-70». При этом понтон и силовой металлический каркас объекта огнём повреждены не были, — отмечает издание «Би-порт» со ссылкой на мэрию.

Восстановительные работы будет проводить за свой счёт подрядчик.

— В настоящее время завершаются фасадные работы и установлено новое напольное покрытие. После будут выполнено утепление и внутренняя отделка. Окна заказаны. Баня на плавучем объекте будет восстановлена в ближайшее время за счет подрядчика, — уточнили в администрации.

Уточняется, что причины пожара устанавливают инспекторы МЧС, после этого будет определена сумма ущерба. Ранее «Домика моржей» планировали ввести в эксплуатацияю в январе. 

Фото: vk.com/zakalmurmansk

Сейчас также читают: «Сбивайте шваброй»: мурманчане делятся народными методами борьбы с сосульками 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

12:42Десерт может быть полезным — клубничная пастила: витамин С, магний и железо в каждом рулетике

10:27Дети летом не хотят есть: а эти вареники с клубникой снесут со стола

09:02Дачная натура — залить, посыпать, улучшить: эту муку стоит использовать

Все новости