Новый «Домик моржей» на Семеновском озере пережил пожар с минимальными потерями

11.01.2025, 13:05 Новости / Общество

Здание строящегося «Домика моржей» не пострадало от пожара, который произошёл 29 декабря, возгорание произошло на плавучем объекте рядом с ним, сообщили в администрации Мурманска.

— Возгорание произошло в ходе пуско-наладочных работ на плавучем объекте «Остров-70». При этом понтон и силовой металлический каркас объекта огнём повреждены не были, — отмечает издание «Би-порт» со ссылкой на мэрию.

Восстановительные работы будет проводить за свой счёт подрядчик.

— В настоящее время завершаются фасадные работы и установлено новое напольное покрытие. После будут выполнено утепление и внутренняя отделка. Окна заказаны. Баня на плавучем объекте будет восстановлена в ближайшее время за счет подрядчика, — уточнили в администрации.

Уточняется, что причины пожара устанавливают инспекторы МЧС, после этого будет определена сумма ущерба. Ранее «Домика моржей» планировали ввести в эксплуатацияю в январе. 

Фото: vk.com/zakalmurmansk

Сейчас также читают: «Сбивайте шваброй»: мурманчане делятся народными методами борьбы с сосульками 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости