Китайским пассажирам отмененных рейсов Smartavia в Мурманске не предоставили трансфер и гостиницу

13.01.2025, 09:45 Новости / Общество

«Смартавиа» отменила рейс из Мурманска в Санкт-Петербург 12 января, сообщает аэропорт заполярной столицы. При этом порядка 30 пассажиров из Китая были вынуждены добираться на поезде, не получив от авиакомпании предусмотренного в таком случае расселения в гостиницу и трансфера до нее. О нарушения сообщил представитель турфирмы, организовавшей посещение Мурманска.

— Они должны были вылететь рейсом 5Н508 Smart Avia в Санкт-Петербург в 12:30 из Мурманска. Но полет был отменен, и туристам на их требования не предоставили ни автобуса, ни гостиницы, а следующий рейс был назначен лишь на 14 января, — говорится в обращении, размещенном в паблике «Авиа и ЖД касса Мурманск».

По словам турпредставителя, в представительстве авиакомпании не приняли заявления у пассажиров отмененного рейса, однако выдали неименные извещения об отмене рейса.

Туроператор приобрел китайским туристам билеты на поезд до Санкт-Петербурга, организовал транспортировку на вокзал и дополнительное питание.

— Инцидент подчеркивает необходимость надежных партнеров в туристическом бизнесе, чтобы избегать подобных ситуаций. Туристы покинут Россию с разочарованием, а туроператоры понесут значительные финансовые и репутационных убытки, не говоря о пережитом стрессе. Мы надеемся на адекватные меры со стороны Smart Avia, чтобы предотвратить повторение подобных случаев и сохранить репутацию как авиакомпании, так и туроператоров, — говорится в обращении.

Фото: vk.com/zdaviakassa

Сейчас также читают: Мурманск оказался третьим в финале голосования на конкурсе «Елки России»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости