Китайским пассажирам отмененных рейсов Smartavia в Мурманске не предоставили трансфер и гостиницу

13.01.2025, 09:45 Новости / Общество

«Смартавиа» отменила рейс из Мурманска в Санкт-Петербург 12 января, сообщает аэропорт заполярной столицы. При этом порядка 30 пассажиров из Китая были вынуждены добираться на поезде, не получив от авиакомпании предусмотренного в таком случае расселения в гостиницу и трансфера до нее. О нарушения сообщил представитель турфирмы, организовавшей посещение Мурманска.

— Они должны были вылететь рейсом 5Н508 Smart Avia в Санкт-Петербург в 12:30 из Мурманска. Но полет был отменен, и туристам на их требования не предоставили ни автобуса, ни гостиницы, а следующий рейс был назначен лишь на 14 января, — говорится в обращении, размещенном в паблике «Авиа и ЖД касса Мурманск».

По словам турпредставителя, в представительстве авиакомпании не приняли заявления у пассажиров отмененного рейса, однако выдали неименные извещения об отмене рейса.

Туроператор приобрел китайским туристам билеты на поезд до Санкт-Петербурга, организовал транспортировку на вокзал и дополнительное питание.

— Инцидент подчеркивает необходимость надежных партнеров в туристическом бизнесе, чтобы избегать подобных ситуаций. Туристы покинут Россию с разочарованием, а туроператоры понесут значительные финансовые и репутационных убытки, не говоря о пережитом стрессе. Мы надеемся на адекватные меры со стороны Smart Avia, чтобы предотвратить повторение подобных случаев и сохранить репутацию как авиакомпании, так и туроператоров, — говорится в обращении.

Фото: vk.com/zdaviakassa

Сейчас также читают: Мурманск оказался третьим в финале голосования на конкурсе «Елки России»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

16:45Экологи «Мурманского Лосося» научились управлять подводными дронами для защиты водоемов Заполярья

16:33Состоятельные инвесторы сокращают долю акций в портфелях в пользу фондов денежного рынка

15:32«Арктик Биеннале» на Шпицбергене: 20 художников превратили Баренцбург в галерею современного искусства

15:15Коврики плавают: Жительница Мончегорска пытается добиться ремонта кровли

15:07Мурманчанам предлагают бесплатно рассмотреть центр города в подзорную трубу

14:53Арбитражный суд взыскал с УКС Мурманской области миллионы рублей в пользу подрядчиков

14:14Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: как отреагировали в России и Норвегии

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости