Китайским пассажирам отмененных рейсов Smartavia в Мурманске не предоставили трансфер и гостиницу

13.01.2025, 09:45 Новости / Общество

«Смартавиа» отменила рейс из Мурманска в Санкт-Петербург 12 января, сообщает аэропорт заполярной столицы. При этом порядка 30 пассажиров из Китая были вынуждены добираться на поезде, не получив от авиакомпании предусмотренного в таком случае расселения в гостиницу и трансфера до нее. О нарушения сообщил представитель турфирмы, организовавшей посещение Мурманска.

— Они должны были вылететь рейсом 5Н508 Smart Avia в Санкт-Петербург в 12:30 из Мурманска. Но полет был отменен, и туристам на их требования не предоставили ни автобуса, ни гостиницы, а следующий рейс был назначен лишь на 14 января, — говорится в обращении, размещенном в паблике «Авиа и ЖД касса Мурманск».

По словам турпредставителя, в представительстве авиакомпании не приняли заявления у пассажиров отмененного рейса, однако выдали неименные извещения об отмене рейса.

Туроператор приобрел китайским туристам билеты на поезд до Санкт-Петербурга, организовал транспортировку на вокзал и дополнительное питание.

— Инцидент подчеркивает необходимость надежных партнеров в туристическом бизнесе, чтобы избегать подобных ситуаций. Туристы покинут Россию с разочарованием, а туроператоры понесут значительные финансовые и репутационных убытки, не говоря о пережитом стрессе. Мы надеемся на адекватные меры со стороны Smart Avia, чтобы предотвратить повторение подобных случаев и сохранить репутацию как авиакомпании, так и туроператоров, — говорится в обращении.

Фото: vk.com/zdaviakassa

Сейчас также читают: Мурманск оказался третьим в финале голосования на конкурсе «Елки России»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45У мурманского наркокурьера изъяли 11 граммов запрещенных веществ

15:24Тайны Канозера в 3D: ученые раскроют секреты древних рисунков Кольского полуострова

15:04Где в России не чихают? Мурманская область попала в топ регионов для аллергиков

14:50Мурманская «управляшка» ответит за ненадлежащее состояние дома на улице Гагарина

14:33А вы доверяете госструктурам, начальству и своим соседям? – В ОНФ запустили новый социальный опрос

14:28Психологическая броня: в Североморске научат сохранять спокойствие в эпицентре психологических бурь

13:48Новое лицо Кандалакши: как жители и архитекторы перерисуют центр города

13:30В Мурманской области подорожали сахар, морковь и рыба

13:16Два миллиона атак на Мурманск: хакеры объявили цифровую войну Арктике

12:40За сутки на дорогах Мурманской области произошло одно ДТП с двумя пострадавшими

12:33Мы мониторим все соцсети — глава Мурманска о хейте со стороны жителей города-героя

12:27Арктический флот пополнит «Кильдин»: новый краболов СЗРК вышел на финальные испытания

15:34Ваш смартфон в зоне риска: 3 мифа про зарядку — проверьте, не убиваете ли вы свой гаджет

14:28Торнадо любви и денег закружит: гороскоп от Тамары Глобы на апрель — 4 знака закричат от восторга

13:02Заумный тест на кругозор: проверьте свою эрудицию — только 3% набирают 6 из 6

12:04Крышка отлетит за пару секунд: 2 хитрых приёма против «дубовой» банки — разрушаем вакуум

11:34Секрет вечной мягкости: 1 хитрость — пирожки не черствеют целую неделю

10:41Гороскоп на 4 апреля для 3 знаков Зодиака: останетесь дома в одиночестве — упустите шанс, которого ждали годами

Все новости