Китайским пассажирам отмененных рейсов Smartavia в Мурманске не предоставили трансфер и гостиницу

13.01.2025, 09:45 Новости / Общество

«Смартавиа» отменила рейс из Мурманска в Санкт-Петербург 12 января, сообщает аэропорт заполярной столицы. При этом порядка 30 пассажиров из Китая были вынуждены добираться на поезде, не получив от авиакомпании предусмотренного в таком случае расселения в гостиницу и трансфера до нее. О нарушения сообщил представитель турфирмы, организовавшей посещение Мурманска.

— Они должны были вылететь рейсом 5Н508 Smart Avia в Санкт-Петербург в 12:30 из Мурманска. Но полет был отменен, и туристам на их требования не предоставили ни автобуса, ни гостиницы, а следующий рейс был назначен лишь на 14 января, — говорится в обращении, размещенном в паблике «Авиа и ЖД касса Мурманск».

По словам турпредставителя, в представительстве авиакомпании не приняли заявления у пассажиров отмененного рейса, однако выдали неименные извещения об отмене рейса.

Туроператор приобрел китайским туристам билеты на поезд до Санкт-Петербурга, организовал транспортировку на вокзал и дополнительное питание.

— Инцидент подчеркивает необходимость надежных партнеров в туристическом бизнесе, чтобы избегать подобных ситуаций. Туристы покинут Россию с разочарованием, а туроператоры понесут значительные финансовые и репутационных убытки, не говоря о пережитом стрессе. Мы надеемся на адекватные меры со стороны Smart Avia, чтобы предотвратить повторение подобных случаев и сохранить репутацию как авиакомпании, так и туроператоров, — говорится в обращении.

Фото: vk.com/zdaviakassa

Сейчас также читают: Мурманск оказался третьим в финале голосования на конкурсе «Елки России»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:32Отряд кораблей завершил дальний поход по Арктике: моряков встретили на базе в Североморске

15:10Кража и грабеж: на 46-летнего мурманчанина завели сразу два уголовных дела

15:01МАУ пытался отсудить 70 тысяч рублей у студента, который год назад бросил учебу

14:54В Мурманской области за сутки на дорогах пострадали 3 человека, один из них — в реанимации

14:33Очереди отменяются: в Мончегорск завезли крупную партию льготных лекарств и изменили режим аптеки

14:25Айболит принимает круглосуточно — Мурманская городская ветклиника изменила режим работы

14:00Финал не близко: в региональном Минграде рассказали о ходе работ по благоустройству у «Меридиана»

14:00Отсидевший 12 лет за разные преступления кандалакшанин отправится в колонию особого режима за жестокое убийство

13:47Как сертификация помогает наладить управление качеством

13:05Прокуратура Мончегорска помогает северянам избавиться от насекомых в квартирах

13:01Россияне продолжают наращивать средства на накопительных счетах

12:53Билайн расширил сеть 4G на федеральной автодороге и в городах Мурманской области

12:04Зеленые помидоры остались на кустах до заморозков? Пикантная закуска с чесноком будет готова через сутки

06:03Лунный календарь на ноябрь 2026: в какие 6 дней покупать семена дешевле, а когда грунт лучше вообще не трогать

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

Все новости