Китайским пассажирам отмененных рейсов Smartavia в Мурманске не предоставили трансфер и гостиницу

13.01.2025, 09:45 Новости / Общество

«Смартавиа» отменила рейс из Мурманска в Санкт-Петербург 12 января, сообщает аэропорт заполярной столицы. При этом порядка 30 пассажиров из Китая были вынуждены добираться на поезде, не получив от авиакомпании предусмотренного в таком случае расселения в гостиницу и трансфера до нее. О нарушения сообщил представитель турфирмы, организовавшей посещение Мурманска.

— Они должны были вылететь рейсом 5Н508 Smart Avia в Санкт-Петербург в 12:30 из Мурманска. Но полет был отменен, и туристам на их требования не предоставили ни автобуса, ни гостиницы, а следующий рейс был назначен лишь на 14 января, — говорится в обращении, размещенном в паблике «Авиа и ЖД касса Мурманск».

По словам турпредставителя, в представительстве авиакомпании не приняли заявления у пассажиров отмененного рейса, однако выдали неименные извещения об отмене рейса.

Туроператор приобрел китайским туристам билеты на поезд до Санкт-Петербурга, организовал транспортировку на вокзал и дополнительное питание.

— Инцидент подчеркивает необходимость надежных партнеров в туристическом бизнесе, чтобы избегать подобных ситуаций. Туристы покинут Россию с разочарованием, а туроператоры понесут значительные финансовые и репутационных убытки, не говоря о пережитом стрессе. Мы надеемся на адекватные меры со стороны Smart Avia, чтобы предотвратить повторение подобных случаев и сохранить репутацию как авиакомпании, так и туроператоров, — говорится в обращении.

Фото: vk.com/zdaviakassa

Сейчас также читают: Мурманск оказался третьим в финале голосования на конкурсе «Елки России»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11Золотой краб Заполярья: почему туристам дешевле купить клешни, чем записаться на крабовое сафари

08:20Зимой и не пахнет: в Мурманской области до 13 тепла

23:31Шанс для юных ученых: Научка объявила старт IV регионального конкурса «Исследователь Мурмана»

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

17:47Абсолютный триумф: заполярные судоремонтники взяли Гран-при на Кубке КВН ОСК в Северодвинске

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости