Более 2000 тонн овощей из Беларуси и Киргизии ввезли в Мурманскую область в 2024-м

В 2024 году на территорию Мурманской области из Республики Беларусь и Кыргызской Республики поступила 181 партия картофеля, моркови, свеклы и капусты, общий объем составил 2 тыс. тонн, сообщает пресс-служба Североморского межрегионального управления Россельхознадзора.

В регион также ввезли 38 тонн фруктов и ягод (клубники, малины, смородины, облепихи, ежемалины, крыжовника, вишни, груши, сливы, винограда) и 400 тонн муки.

— Вся подкарантинная продукция прибыла в сопровождении фитосанитарных сертификатов на автомобильном и железнодорожном транспорте. По сравнению с 2023 годом количество прямых поставок в область из стран — членов Евразийского экономического союза увеличилось в 2 раза, — отметили в ведомстве.

Нарушений в ввозимой продукции обнаружено не было.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 56% северян считают деньги главным показателем счастья — исследование

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

22:00Золото, серебро или бронза: переставьте спичку и засеките время — головоломка, позволяющая оценить быстроту реакции

19:40Зарядились энергетиками и готовы идти на Берлин: прогноз матча «Униона» и «Ред Булл Лейпциг»

19:34Хватит уже делать стыдные ошибки: тест по русскому для взрослых — только 13% прошли с первого раза

Все новости