Более 2000 тонн овощей из Беларуси и Киргизии ввезли в Мурманскую область в 2024-м

13.01.2025, 19:08 Новости / Общество

В 2024 году на территорию Мурманской области из Республики Беларусь и Кыргызской Республики поступила 181 партия картофеля, моркови, свеклы и капусты, общий объем составил 2 тыс. тонн, сообщает пресс-служба Североморского межрегионального управления Россельхознадзора.

В регион также ввезли 38 тонн фруктов и ягод (клубники, малины, смородины, облепихи, ежемалины, крыжовника, вишни, груши, сливы, винограда) и 400 тонн муки.

— Вся подкарантинная продукция прибыла в сопровождении фитосанитарных сертификатов на автомобильном и железнодорожном транспорте. По сравнению с 2023 годом количество прямых поставок в область из стран — членов Евразийского экономического союза увеличилось в 2 раза, — отметили в ведомстве.

Нарушений в ввозимой продукции обнаружено не было.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 56% северян считают деньги главным показателем счастья — исследование

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:42Финальный штрих 40-летней истории: у легендарного долгостроя в Заполярном укладывают тротуары

22:26Звуки заводов и «творческие лужи»: в Никеле художники со всей России переосмыслят Арктику

21:25Герои прошлого и настоящего в красках: стены многоэтажек в Гаджиеве украсили масштабные муралы

20:18102-й день рождения: в Мончегорске чествуют детского врача и нового почетного гражданина города

19:35Ностальгия по детству: житель Заполярного продает каталог вкладышей от жевательной резинки Turbo

19:15Каждый третий на приеме у врача: Минздрав раскрыл масштабы диспансеризации в Мурманской области

18:53Новый асфальт и крытые модули ТКО: как изменится поселок Шонгуй до осени

18:33В Мурмашах волонтеры ищут дом для рыжего Жорика

18:13Секрет «шапки-невидимки» командира К-21: в Совете депутатов напомнили легенду о талисмане Николая Лунина

17:42Жесткое воспитание по-заполярному: почему родители навсегда бросили птенцов-тупиков в норах на Баренцевом море

17:17Бегство через границу сорвалось: под Мурманском поймали террориста, готовившего атаку на Москву

17:10К поискам пропавшего мончегорского подростка подключился Следственный комитет

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

Все новости