Более 2000 тонн овощей из Беларуси и Киргизии ввезли в Мурманскую область в 2024-м

13.01.2025, 19:08 Новости / Общество

В 2024 году на территорию Мурманской области из Республики Беларусь и Кыргызской Республики поступила 181 партия картофеля, моркови, свеклы и капусты, общий объем составил 2 тыс. тонн, сообщает пресс-служба Североморского межрегионального управления Россельхознадзора.

В регион также ввезли 38 тонн фруктов и ягод (клубники, малины, смородины, облепихи, ежемалины, крыжовника, вишни, груши, сливы, винограда) и 400 тонн муки.

— Вся подкарантинная продукция прибыла в сопровождении фитосанитарных сертификатов на автомобильном и железнодорожном транспорте. По сравнению с 2023 годом количество прямых поставок в область из стран — членов Евразийского экономического союза увеличилось в 2 раза, — отметили в ведомстве.

Нарушений в ввозимой продукции обнаружено не было.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 56% северян считают деньги главным показателем счастья — исследование

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32«Гром» и «Искра» для Арктики: Росатом изготовил атомные сердца для новейшего ледокола «Ленинград»

21:33Под угрозой закрытия: ученые КНЦ РАН бьют тревогу из-за прекращения финансирования мониторинга климата Арктики

20:36Ловим солнце: на улице Воровского в Мурманске пройдет бесплатный уличный мастер-класс по живописи

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

17:49Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

17:41Зверская расправа над собакой в Сафоново: прокуратура Заполярья начала проверку после шокирующей публикации в соцсетях

17:13Полтора-два месяца — и вы водитель городского автобуса в Мурманске

17:10Мурманским подросткам рассказали, как заработать первые деньги и где искать работу

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости