Более 2000 тонн овощей из Беларуси и Киргизии ввезли в Мурманскую область в 2024-м

В 2024 году на территорию Мурманской области из Республики Беларусь и Кыргызской Республики поступила 181 партия картофеля, моркови, свеклы и капусты, общий объем составил 2 тыс. тонн, сообщает пресс-служба Североморского межрегионального управления Россельхознадзора.

В регион также ввезли 38 тонн фруктов и ягод (клубники, малины, смородины, облепихи, ежемалины, крыжовника, вишни, груши, сливы, винограда) и 400 тонн муки.

— Вся подкарантинная продукция прибыла в сопровождении фитосанитарных сертификатов на автомобильном и железнодорожном транспорте. По сравнению с 2023 годом количество прямых поставок в область из стран — членов Евразийского экономического союза увеличилось в 2 раза, — отметили в ведомстве.

Нарушений в ввозимой продукции обнаружено не было.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 56% северян считают деньги главным показателем счастья — исследование

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

08:05Баклажаны плодоносят как бешеные: урожай собираю вёдрами после того, как пересмотрела уход — наладила 3 фактора

07:05Размножаю замиокулькас дома: укореняется через 3 месяца — что я делаю

05:01В 2026 год — с новым целями, планами и силами: конец 2025 года позволит 4 знакам Зодиака закончить важный этап в жизни

04:02Испытание для питомца: почему новогодняя ёлка — прямая угроза для кошки

03:00Корпоративы за 25 млн рублей и смерть внука: слухи о жизни Ирины Аллегровой — что происходит на самом деле

01:03Не каждый гений справится с такой задачкой: переставьте 1 спичку, чтобы сделать равенство верным — слабо?

Все новости