Магазинную курицу вымачиваю: чтобы вышло всё вредное — но в необычном растворе

Мясо становится нежнее

Куриное мясо — это самое доступное мясо на прилавках магазинов. Из курятины можно приготовить множество потрясающих блюд. Покупка целиковой тушки — очень выгодно по цене. И бульон можно приготовить, и несколько блюд, рассказал автор канала «Кухня изнутри».

Однако магазинная курица — это совсем не та, что домашняя. Её пичкают антибиотиками, хлоркой обрабатывают. Чтобы убрать не полезные вещества, замачиваю курицу в воде на несколько часов. Вода снизит концентрацию вредных веществ на поверхности мяса.

Иногда замачиваю тушку курицы в солёной воде, иногда отдельные части курицы — в молоке. Молоко забирает в себя всё плохое и делает мясо нежным. А ещё в молоке можно курицу тушить.

Кстати, в молоке можно выдерживать не только курицу, но и другое мясо. В частности, в молоке вымачивают печень, чтобы избавить её от горечи. А из селёдки молоко выводит лишнюю соль и делает её нежнее. Это реально работает.

Ранее мы рассказывали, что куриное филе без жарки станет альтернативой котлетам.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости