Магазинную курицу вымачиваю: чтобы вышло всё вредное — но в необычном растворе

Мясо становится нежнее

Куриное мясо — это самое доступное мясо на прилавках магазинов. Из курятины можно приготовить множество потрясающих блюд. Покупка целиковой тушки — очень выгодно по цене. И бульон можно приготовить, и несколько блюд, рассказал автор канала «Кухня изнутри».

Однако магазинная курица — это совсем не та, что домашняя. Её пичкают антибиотиками, хлоркой обрабатывают. Чтобы убрать не полезные вещества, замачиваю курицу в воде на несколько часов. Вода снизит концентрацию вредных веществ на поверхности мяса.

Иногда замачиваю тушку курицы в солёной воде, иногда отдельные части курицы — в молоке. Молоко забирает в себя всё плохое и делает мясо нежным. А ещё в молоке можно курицу тушить.

Кстати, в молоке можно выдерживать не только курицу, но и другое мясо. В частности, в молоке вымачивают печень, чтобы избавить её от горечи. А из селёдки молоко выводит лишнюю соль и делает её нежнее. Это реально работает.

Ранее мы рассказывали, что куриное филе без жарки станет альтернативой котлетам.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

23:36Вместо бульона — кубик в кипяток: домашний концентрат, который не стыдно добавить в суп

22:03Майские заморозки не страшны: секретное оружие — бутылки с тёмной водой в теплице

20:32Зефир из замороженных ягод: домашний десерт, который полезнее магазинного — готовим с агаром

19:01Личинки сначала портят корешки, потом корнеплод: многоуровневая защита моркови от мухи

17:30Теплица на маленьком участке: главные ошибки при выборе места — свет, ветер и уклон

16:02В России не применяют, а в США используют: плиты пост-натяжения — бетон работает на сжатие и растяжение

Все новости