За вывоз мусора с юга Мурманской области «Ситиматик» заплатит почти 1 млрд рублей

15.01.2025, 12:17 Новости / Общество

На вывоз мусора с юга Мурманской области АО «Ситиматик» направит почти миллиард рублей, следует из данных ЕИС «Госзакупки».

Для выполнения данной услуги «Ситиматик» выбрал подрядчика посредством аукциона для торгов по обращению с коммунальными отходами. Полная стоимость договора составляет 956 014 110,00 рублей. Работы по вывозу мусора будут проводиться на территории муниципальных образований Мурманской области: Кандалакшский муниципальный район, Терский муниципальный район, Ковдорский муниципальный округ.

Срок оказания услуг обозначен с 1 февраля 2025 года по 9 января 2028 года. Таким образом в течении 2025 года на утилизацию отходов было выделено почти 284,9 млн рублей, на 2026 год — почти 324,8 млн рублей, а на оставшийся срок — свыше 346 млн рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 20 человек погибло в «пьяных» ДТП по Мурманской области за год

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32В России спроектируют новый 18-мегаваттный ледокол для Арктики за 32 миллиона рублей

22:13Из Мурманска на Шпицберген: Вадим Махоров выпустил фильм о первом за 27 лет морском круизе в Арктику

21:32«Ночные волки» едут в Арктику: байкеры планируют установить мировой рекорд на мотоциклах

20:38Слепая зона в Арктике: эксперт ААНИИ объяснила, почему Севморпути не хватает полярных станций

19:50«Размера среднего, симпатичности повышенной»: в мурманском приюте ищут хозяина для собачки по кличке Жоржетта

19:43Кино и психология в Мурманске: северян зовут на бесплатный разбор культового фильма «Господин Никто»

19:16Ставка на металлы: Минвостокразвития создаст в Арктике новый промышленный кластер

18:44Жителям многоквартирного дома в Умбе пообещали отремонтировать фасад в 2041 году

18:13Бесплатное кино из Петербурга: мурманчан зовут на вечер короткометражек «Гало»

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

06:02Опытные хозяйки посыпают солью дно кастрюли: сразу решаем 3 задачи

04:29Секрет удачного места в плацкартном вагоне: иногда боковая полка у туалета — лучший вариант

03:02Пластиковые бутылки на даче: 2 полезные идеи для огородника — ловушка для ос и защита клубники от гнили

01:37Яблоки гниют прямо на ветках: 2 главные причины — спасаем сад от болезней

00:02Кекс без яиц и масла на киселе: десерт к чаю, когда в доме пустой холодильник

22:39Томаты лопаются в теплице: главные причины — неправильный полив, перекорм азотом и температурные качели

Все новости