Ведение лесного хозяйства в Мурманской области проверит Россельхоз

15.01.2025, 16:41 Новости / Общество

В Мурманской области пройдут проверки ведения лесного хозяйства, по инициативе вице-премьера Правительства страны Дмитрия Патрушева.

Проверка организована из-за сильного снижения уровня эффективности исполнения полномочий охраны, защиты, воспроизводства и использования лесов, а также из-за снижения качества оказания государственных лесных услуг.

— По итогам направим предписания об устранении нарушений, а также проинформируем о результатах проверок руководителей региона для принятия управленческих решений — сообщил глава Рослесхоза Иван Советников.

В лесах резко упал контроль за санитарной безопасностью и восстановлением лесов. Также не выполняется план по платежам за использование лесов в федеральный бюджет.

— Проведение проверок позволяет определить системные нарушения и недоработки регионов при реализации переданных полномочий, а также выработать комплекс мер по повышению качества их исполнения, — добавил глава Рослесхоза Иван Советников.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Корректировка проекта по реконструкции трассы «Апатиты — Кировск» обойдется почти в 30,5 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

Все новости