Ведение лесного хозяйства в Мурманской области проверит Россельхоз

15.01.2025, 16:41 Новости / Общество

В Мурманской области пройдут проверки ведения лесного хозяйства, по инициативе вице-премьера Правительства страны Дмитрия Патрушева.

Проверка организована из-за сильного снижения уровня эффективности исполнения полномочий охраны, защиты, воспроизводства и использования лесов, а также из-за снижения качества оказания государственных лесных услуг.

— По итогам направим предписания об устранении нарушений, а также проинформируем о результатах проверок руководителей региона для принятия управленческих решений — сообщил глава Рослесхоза Иван Советников.

В лесах резко упал контроль за санитарной безопасностью и восстановлением лесов. Также не выполняется план по платежам за использование лесов в федеральный бюджет.

— Проведение проверок позволяет определить системные нарушения и недоработки регионов при реализации переданных полномочий, а также выработать комплекс мер по повышению качества их исполнения, — добавил глава Рослесхоза Иван Советников.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Корректировка проекта по реконструкции трассы «Апатиты — Кировск» обойдется почти в 30,5 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

16:22«Мурзилке» — 102? В Мурманске устроят необычный комикс-диктант для взрослых

16:20У жительницы Оленегорска из-под подушки украли деньги

15:50Как в сердце Хибин куют кадры для туризма: профессиональные гиды в Кировске прошли первый «краш-тест»

15:45В Мурманске задержали посетителя бара, который отказывался платить по счету

15:31Колонка РЕАКЦИИ. Пора охотиться на медведей? — о популяции косолапых в Кольском Заполярье

15:28Разбор кейсов и секреты соцсетей: молодых предпринимателей Заполярья приглашают на большую встречу в Апатитах

15:02Бесплатная вакцинация от бешенства в Мурманской области: где привить питомца и как записаться

14:50За хранение 2 граммов «синтетики» мурманчанин может получить 3 года колонии

14:21Память на необитаемом острове: инспекторы Кандалакшского заповедника почтили подвиг 21-летнего пилота

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

Все новости