Ведение лесного хозяйства в Мурманской области проверит Россельхоз

15.01.2025, 16:41 Новости / Общество

В Мурманской области пройдут проверки ведения лесного хозяйства, по инициативе вице-премьера Правительства страны Дмитрия Патрушева.

Проверка организована из-за сильного снижения уровня эффективности исполнения полномочий охраны, защиты, воспроизводства и использования лесов, а также из-за снижения качества оказания государственных лесных услуг.

— По итогам направим предписания об устранении нарушений, а также проинформируем о результатах проверок руководителей региона для принятия управленческих решений — сообщил глава Рослесхоза Иван Советников.

В лесах резко упал контроль за санитарной безопасностью и восстановлением лесов. Также не выполняется план по платежам за использование лесов в федеральный бюджет.

— Проведение проверок позволяет определить системные нарушения и недоработки регионов при реализации переданных полномочий, а также выработать комплекс мер по повышению качества их исполнения, — добавил глава Рослесхоза Иван Советников.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Корректировка проекта по реконструкции трассы «Апатиты — Кировск» обойдется почти в 30,5 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости