Ведение лесного хозяйства в Мурманской области проверит Россельхоз

15.01.2025, 16:41 Новости / Общество

В Мурманской области пройдут проверки ведения лесного хозяйства, по инициативе вице-премьера Правительства страны Дмитрия Патрушева.

Проверка организована из-за сильного снижения уровня эффективности исполнения полномочий охраны, защиты, воспроизводства и использования лесов, а также из-за снижения качества оказания государственных лесных услуг.

— По итогам направим предписания об устранении нарушений, а также проинформируем о результатах проверок руководителей региона для принятия управленческих решений — сообщил глава Рослесхоза Иван Советников.

В лесах резко упал контроль за санитарной безопасностью и восстановлением лесов. Также не выполняется план по платежам за использование лесов в федеральный бюджет.

— Проведение проверок позволяет определить системные нарушения и недоработки регионов при реализации переданных полномочий, а также выработать комплекс мер по повышению качества их исполнения, — добавил глава Рослесхоза Иван Советников.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Корректировка проекта по реконструкции трассы «Апатиты — Кировск» обойдется почти в 30,5 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

00:02Домашний персиковый пирог с хрустящей корочкой: пошаговая инструкция для идеального результата

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

14:03Соль в унитаз — народный метод против налёта и запахов: доступное средство для регулярного ухода

Все новости