Жителям Буркова в Мурманске пришлось помогать выкапывать застрявший мусоровоз

16.01.2025, 11:20 Новости / Общество

Из-за каши во дворах Мурманска не может проехать спецтехника. Об одном из случаев Nord-News рассказали читатели, проживающие на улице Буркова. Утром выезд со двора и территории детского сада перегородил застрявший мусоровоз.

— Автомобиль не мог проехать к контейнерной площадке из-за снежной каши и скользкой дороги. Буксовал. Так как остальным машинам тоже было не выехать — пришлось помогать, — рассказал собеседник агентства.

Водитель, его помощник и жители с помощью лопаты прокопали дорогу спецтранспорту и после нескольких попыток он смог проехать к контейнерной площадке.

Напомним, постановлением администрации Мурманска с 18:00 14 января в городе введён режим повышенной готовности в связи с угрозой возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с усилением ветра, обильным снегопадом и угрозой невозможности проезда специальной техники на придомовые территории многоквартирных домов города Мурманска.

Сейчас также читают: Сильный гололед в Мурманской области парализовал транспорт и авиасообщение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:35Опасный маневр: в этом году в Мурманской области зафиксировано более 1600 выездов на встречку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости