Жителям Буркова в Мурманске пришлось помогать выкапывать застрявший мусоровоз

16.01.2025, 11:20 Новости / Общество

Из-за каши во дворах Мурманска не может проехать спецтехника. Об одном из случаев Nord-News рассказали читатели, проживающие на улице Буркова. Утром выезд со двора и территории детского сада перегородил застрявший мусоровоз.

— Автомобиль не мог проехать к контейнерной площадке из-за снежной каши и скользкой дороги. Буксовал. Так как остальным машинам тоже было не выехать — пришлось помогать, — рассказал собеседник агентства.

Водитель, его помощник и жители с помощью лопаты прокопали дорогу спецтранспорту и после нескольких попыток он смог проехать к контейнерной площадке.

Напомним, постановлением администрации Мурманска с 18:00 14 января в городе введён режим повышенной готовности в связи с угрозой возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с усилением ветра, обильным снегопадом и угрозой невозможности проезда специальной техники на придомовые территории многоквартирных домов города Мурманска.

Сейчас также читают: Сильный гололед в Мурманской области парализовал транспорт и авиасообщение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

15:30В Мончегорске детям войны вручают юбилейные медали

15:007 миллионов тонн в год: в Мончегорске отметили юбилей транспортного цеха

14:43Срочная эвакуация: в Мурманске ввели особый режим из-за угрозы обрушения двух жилых домов

14:20Не угадывать, а пробовать: в Апатитах проведут день профессий для школьников

13:50В Мурманской области пациентов начали опрашивать после приёма — оценки приходят через «Госуслуги»

13:159,5 тысячи литров крови за год — в Мурманской области наградили доноров

12:47В шаге от взрыва: в Кандалакше пожар в ГСК погубил собаку и уничтожил имущество

18:33Всё слипнется: используйте правильную смазку для замка — иначе придётся делать замену механизма

17:03Жизнь на уровне: комфорт в дорогих отелях — берём на заметку и переносим в свой дом

15:30Ремонтируем пульт от телевизора: понадобятся карандаш и 10 минут времени — техника начнёт работать, как новая

14:04Ремонтантная малина: соберёте урожай вёдрами — секрет в правильной посадке

12:31Плов из свинины: ароматный и нежный — ваши друзья сметут его из казана до последней рисинки

11:27Опасность над головой: не верьте в сказки замерщиков о безопасности натяжных потолков — ПВХ постоянно выделяет запах и хорошо горит

Все новости