Гололед в Заполярье: аэропорт «Мурманск» закрыт, в Териберку не проехать

16.01.2025, 13:00 Новости / Общество

Движение по трассе Р-21 «Кола» с 1408 км (район поворота на Мишуково) до 1538 км в сторону Заполярного будет ограничено для грузовиков и автобусов до улучшения погодных условий, сообщают в Минтрансе Мурманской области.

Также для крупногабаритных транспортных средств недоступен проезд по дороге Кола-Серебрянская ГЭС с 0 по 31 км, направлению Мишуково-Снежногорск с 0 км до 38 км и автотрассе Снежногорск-Гаджиево с 0 км до 7 км.

— Ограничения для большегрузов введены и на участке «Колы» с 1156 км (район Кандалакши) до 1375 км (район Кильдинстроя), — отмечают в ведомстве.

Из-за сильнейшей гололедицы полностью перекрыта дорога в сторону Туманного и Териберки с км 0 до км 38+260.

Кроме того, аэродром «Мурманск» также закрыт для приёма и выпуска воздушных судов до 14:00. Об этом рассказали в пресс-службе авиагавани.

Ранее стало известно, что в 19 километрах от Заполярного произошла массовая автомобильная авария.

Фото: Вероника Селивёрстова

Сейчас также читают: Фура «поскользнулась» и перекрыла дорогу в Снежногорск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости