Бывший тренер «Севера» о футболе в Мурманской области: «Выигрываем, выигрываем, но опять финансы»

16.01.2025, 18:22 Новости / Общество

Бывший главный тренер мурманского «Севера» и экс-игрок «Ротора» Валерий Есипов поделился впечатлениями о футболе в Мурманске для сайта «Чемпионат».

— Мы выиграли с «Севером» два Кубка Астории, в первенстве одно время шли наверху. Но опять финансы… А город мне очень понравился. Раньше думал: Заполярье, страшно. А оказалось — очень комфортно. И лететь недалеко: до Питера полтора часа, до Москвы — два. Белые ночи — красота, — рассказал Есипов.

В суровую зимнюю пору команда базировалась в Санкт-Петербурге, а руководство всегда сопутствовало и помогало. В связи с чем у экс-футболиста остались исключительно положительные впечатления.

— Сейчас за ними смотрю, переживаю. КФК выигрывают-выигрывают, но даже во Вторую лигу ФНЛ никак не могут зайти. Хотел бы пожелать, чтобы руководство области обратило внимание на футбол. Там богатый регион, и не такие большие деньги нужны, чтобы содержать клуб во Второй лиге ФНЛ. В Заполярье должна быть команда, как всегда там была. Нельзя её бросать, — подчеркнул Есипов.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Гигантская бобслейная трасса»: Отворотка на Апатиты собрала череду аварий из-за льда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

02:29Любовь на зиму-весну 2026: как выбрать самую модную шапку на сезон — 5 неотразимых моделей

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

01:31Отельный комфорт дома: раскрываем секреты идеального постельного белья — выбираем белье 200 ТС

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

23:30День Петра Полукорма: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — что советуют астрологи и народные приметы

Все новости