Бывший тренер «Севера» о футболе в Мурманской области: «Выигрываем, выигрываем, но опять финансы»

16.01.2025, 18:22 Новости / Общество

Бывший главный тренер мурманского «Севера» и экс-игрок «Ротора» Валерий Есипов поделился впечатлениями о футболе в Мурманске для сайта «Чемпионат».

— Мы выиграли с «Севером» два Кубка Астории, в первенстве одно время шли наверху. Но опять финансы… А город мне очень понравился. Раньше думал: Заполярье, страшно. А оказалось — очень комфортно. И лететь недалеко: до Питера полтора часа, до Москвы — два. Белые ночи — красота, — рассказал Есипов.

В суровую зимнюю пору команда базировалась в Санкт-Петербурге, а руководство всегда сопутствовало и помогало. В связи с чем у экс-футболиста остались исключительно положительные впечатления.

— Сейчас за ними смотрю, переживаю. КФК выигрывают-выигрывают, но даже во Вторую лигу ФНЛ никак не могут зайти. Хотел бы пожелать, чтобы руководство области обратило внимание на футбол. Там богатый регион, и не такие большие деньги нужны, чтобы содержать клуб во Второй лиге ФНЛ. В Заполярье должна быть команда, как всегда там была. Нельзя её бросать, — подчеркнул Есипов.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Гигантская бобслейная трасса»: Отворотка на Апатиты собрала череду аварий из-за льда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

08:20О погоде на субботу в Мурманской области: днем дождь, ночью — заморозки

23:21175 тысяч цветов и тюльпановый бум: глава Мурманска Иван Лебедев подвел итоги яркого летнего сезона

22:39Робот-глайдер научился распознавать голоса четырех видов редких китов по их пению

21:29Час открытого диалога: инвеступолномоченный Мурманска Андрей Варич поможет бизнесу решить проблемы

20:35Капремонт на миллионы: как изменились школы и детские сады Мурманска к новому учебному году

20:16Плановые отключения в Мурманске 19 и 21 сентября: список адресов, где исчезнут свет, вода и газ

19:49Обновление автопарка в Заполярье: куда отправятся 15 новых спецмашин и автобусов?

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

Все новости