Постоянный бардак в доме: что сказать о человеке, который так живёт, — ответил Эйнштейн

Также мнение высказали психологи

У некоторых людей в доме или в квартире наблюдается постоянный бардак. Невольно можно задаться вопросом, что можно сказать о человеке, который никак не может навести порядок в доме. На первый взгляд, кажется, что он погружен в депрессию, морально слаб, не может навести порядок в своей голове. Но это не так.

Психологи считают, что развитый мозг, совершая какую-либо деятельность, получает удовольствие, когда видит результат труда, запечатлённый «в веках». А если результата нет, все труды тут же затаптываются, пачкаются и т. п, он теряет интерес к такой бесполезной деятельности, сводя её к необходимому минимуму.

Держать жилье в чистоте любят люди с ограниченным типом мышления. Через систему повторяющихся регулярных действий они ощущают свою нужность. Также, по их мнению, бардак в квартере может быть как способ защиты от обстоятельств.

А известный учёный Альберт Эйнштейн так говорил про беспорядок: «Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом. Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?».

Ранее мы рассказывали, как сделать уборку в доме в 15 раз легче.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Склон, ветер и характер: в Мончегорске определили сильнейших горнолыжников

22:25Несмотря на потепление, мурманчанам стоит захватить зонты: прогноз на понедельник

21:18«Я же просто курьер!»: ковдорским подросткам рассказали, что грозит закладчикам

21:15Кировск взял медали на всероссийских соревнованиях по фристайлу

20:15250 участников и гала-концерт: в Видяево подвели итоги «Мелодий Севера»

19:41Евгений НИКОРА. В чём сила Севера?

19:15В Баренцевом море поймали треску почти с человека

19:03Гостиница, бани и гостевые дома: проект на Чистом спровоцировал споры мурманчан

18:15В Ковдоре лепили пельмени с крабом и варили металл — как прошёл «Вкус Гипербореи»

17:45Из Мурманска в Магадан: экспедиция на «Уралах» проедет через 30 регионов

17:00В Мурманске открыли Ленинградскую — теперь это улица без машин

16:20В Кандалакше прошла «Библионочь» с дегустацией и мастер-классами

23:00Не отказывайтесь от сладкого на диете: йогуртовый торт без грамма муки — тает во рту, минимум калорий

21:32Аппетитные «Колдуны»: угостите друзей белорусским блюдом с татарскими корнями — съедят за минуту

19:58Если клубника гниёт: немедленно примените это средство — соберёте урожай вёдрами

18:30Старт картошке: обязательно положите в лунку эти удобрения — клубни будут размером с кулак

17:03Салат «Грузинский»: лёгкий, из простых ингредиентов — можно приготовить себе на ужин, не стыдно подать гостям

15:27Злостный захватчик: мокрица способна полностью заполонить участок — избавиться от сорняка можно без тяжёлой химии

Все новости