Постоянный бардак в доме: что сказать о человеке, который так живёт, — ответил Эйнштейн

Также мнение высказали психологи

У некоторых людей в доме или в квартире наблюдается постоянный бардак. Невольно можно задаться вопросом, что можно сказать о человеке, который никак не может навести порядок в доме. На первый взгляд, кажется, что он погружен в депрессию, морально слаб, не может навести порядок в своей голове. Но это не так.

Психологи считают, что развитый мозг, совершая какую-либо деятельность, получает удовольствие, когда видит результат труда, запечатлённый «в веках». А если результата нет, все труды тут же затаптываются, пачкаются и т. п, он теряет интерес к такой бесполезной деятельности, сводя её к необходимому минимуму.

Держать жилье в чистоте любят люди с ограниченным типом мышления. Через систему повторяющихся регулярных действий они ощущают свою нужность. Также, по их мнению, бардак в квартере может быть как способ защиты от обстоятельств.

А известный учёный Альберт Эйнштейн так говорил про беспорядок: «Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом. Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?».

Ранее мы рассказывали, как сделать уборку в доме в 15 раз легче.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Боги в Мурманске и саамские стрелки: в Заполярье завершились съёмки сразу трёх фильмов

22:18Норвегия заподозрила российские рыболовные суда в «психологической войне» в Арктике

21:29В Мурманске киоски и павильоны переоденут в единую форму: без ярких цветов и глянца

20:23Андрей Чибис об аресте судна на Шпицбергене: рассчитываем на дипломатию, но Северный флот за нас постоит

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости