Постоянный бардак в доме: что сказать о человеке, который так живёт, — ответил Эйнштейн

Также мнение высказали психологи

У некоторых людей в доме или в квартире наблюдается постоянный бардак. Невольно можно задаться вопросом, что можно сказать о человеке, который никак не может навести порядок в доме. На первый взгляд, кажется, что он погружен в депрессию, морально слаб, не может навести порядок в своей голове. Но это не так.

Психологи считают, что развитый мозг, совершая какую-либо деятельность, получает удовольствие, когда видит результат труда, запечатлённый «в веках». А если результата нет, все труды тут же затаптываются, пачкаются и т. п, он теряет интерес к такой бесполезной деятельности, сводя её к необходимому минимуму.

Держать жилье в чистоте любят люди с ограниченным типом мышления. Через систему повторяющихся регулярных действий они ощущают свою нужность. Также, по их мнению, бардак в квартере может быть как способ защиты от обстоятельств.

А известный учёный Альберт Эйнштейн так говорил про беспорядок: «Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом. Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?».

Ранее мы рассказывали, как сделать уборку в доме в 15 раз легче.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Апатиты ищут таланты: как ваш эскиз может навсегда изменить облик города к юбилею

22:31Строительство дноуглубительного флота для Севморпути обсудили на совещании у Юрия Трутнева

21:22Золотая школа: аналитики подсчитали реальную стоимость сборки первоклассника к сентябрю

20:45Китайские гиганты идут в Заполярье: Мурманск примет рекордное число контейнеровозов по Севморпути

20:13Машина времени в окнах: жителей Заполярного заставили угадывать родной город по ретро-снимкам

19:35Увидеть Заполярье в темноте: в Мурманске запускают уникальные экскурсии с закрытыми глазами

19:35Лестницу около дома на проспекте Кирова в Мурманске в этом году капитально ремонтировать не будут

18:56Борщевик вместо шахтеров? На Кольском полуострове запускают «зеленую» добычу редкоземельных металлов

18:33Объем строительных работ в Мурманской области превысил 61 миллиард рублей

17:44Духовный щит Арктики: на Новой Земле освятили самый северный гарнизонный храм России

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости