Постоянный бардак в доме: что сказать о человеке, который так живёт, — ответил Эйнштейн

Также мнение высказали психологи

У некоторых людей в доме или в квартире наблюдается постоянный бардак. Невольно можно задаться вопросом, что можно сказать о человеке, который никак не может навести порядок в доме. На первый взгляд, кажется, что он погружен в депрессию, морально слаб, не может навести порядок в своей голове. Но это не так.

Психологи считают, что развитый мозг, совершая какую-либо деятельность, получает удовольствие, когда видит результат труда, запечатлённый «в веках». А если результата нет, все труды тут же затаптываются, пачкаются и т. п, он теряет интерес к такой бесполезной деятельности, сводя её к необходимому минимуму.

Держать жилье в чистоте любят люди с ограниченным типом мышления. Через систему повторяющихся регулярных действий они ощущают свою нужность. Также, по их мнению, бардак в квартере может быть как способ защиты от обстоятельств.

А известный учёный Альберт Эйнштейн так говорил про беспорядок: «Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом. Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?».

Ранее мы рассказывали, как сделать уборку в доме в 15 раз легче.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

Все новости