Чищу грецкие орехи стеклянной бутылкой: способ показали в Крыму — быстро и легко

Ядра орехов остаются неповреждёнными

Летом с женой любим отдыхать в Крыму. На рынках продаются вкусные крымские овощи, фрукты и орехи. Как-то проходили мимо прилавка с орехами и я увидел, как один мужчина чистил грецкие орехи при помощи стеклянной бутылки, .сообщает ИА «Би-порт».

Никогда не видел такого способа. При чистке кожуры грецких орехов ядра остаются неповреждёнными, легко очищаются. Теперь использую только этот замечательный метод. Работает безотказно. Понадобится стеклянная бутылка (не пластиковая лучше подходит бутылка из-под шампанского или вина -горлышко шире) и молоток.

Берём грецкий орех и ставим его острым концом вниз на горлышко бутылки. Это важно! Аккуратно ударяем по ореху молотком, чтобы не разбить бутылку. После удара на скорлупе появляются трещины. Ядро остаётся целым, а скорлупа легко отделяется.

Чудо заключается в том, что у ореха снизу нет сопротивления, поэтому он не сминается, а аккуратно раскалывается. Сплошные преимущества: орехи не крошатся, ядра целые, скорлупа не разлетается в разные стороны и минимум усилий.

Ранее мы рассказывали, как чистить грецкие орехи с помощью бутылки.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:26В Никеле дети не смогли вернуться в свой детсад после каникул — спят на раскладушках

12:10Мошенник из Воронежа вернет деньги обманутой мурманчанке

11:48Гаишник из Апатитов получил «уголовку» за передачу служебной информации

11:43Держите градусник и лекарства под рукой: в Мурманской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

11:235 баллов: На фестивале КВН особенные мурманчане получили наивысшую оценку

11:05215 тысяч жителей Мурманской области получили в январе проиндексированную пенсию

10:30Злостную неплательщицу алиментов из Североморска отправили за решетку

10:25Зарплаты в сфере искусства в Мурманской области увеличились до 80 тысяч рублей — лидер роста

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Сегодня Трампу подать Гренландию, а завтра… Шпицберген, Новую Землю?

09:23Билетов на ледокол «Ленин» в Мурманске в марте и апреле «не найдено»

08:20В Мурманской области слегка похолодает

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

12:45Пораскинуть мозгами и решить за 60 секунд: советский ребус «АРИФМЕТИКА» ставит в тупик даже учителей математики

12:27Тот самый советский рецепт: готовим сочные котлеты прямиком из СССР — нежные и аппетитные

11:36Реально жили в СССР или просто хвастаетесь? Каверзный тест на знание советской эпохи

10:315 бесподобных сортов моркови — вырастают настоящие гиганты и восхищают урожаем

09:30Звёздный компас: гороскоп на 22 января для 4 знаков Зодиака — найти верный путь к себе

08:49Внимания будет очень много: слова ничего не значат, надо смотреть на поступки — любовный гороскоп для Водолеев на 2026 год

Все новости