Крещенские купания отменили в Апатитах

18.01.2025, 14:25 Новости / Общество

Традиционная купель для Крещения не будет оборудована в Апатитах, сообщает администрация города.

— В связи с перепадами температуры подготовка проруби не представляется возможной. На льду большое количество снежных масс и воды, что создает угрозу нахождения граждан на поверхности ледового покрова, — сообщил руководитель МКУ «Служба гражданской защиты города Апатиты» Артём Захарьин.

Решение было принято на заседании комиссии КЧС и ПБ города Апатиты для решения вопроса о введении режима функционирования «Повышенная готовность» в связи с поступившим прогнозом погоды и о целесообразности проведения мероприятий посвященных православному празднику Крещение Господне.

Ранее предполагалось, что купель будет оборудована на озере Имандра в районе н. п. Тик-Губа.

Ранее об отмене крещенских купаний сообщили в Терском районе и Североморске.

Фото: Админситрация Апатитов

Сейчас также читают: Медикам пришлось выталкивать Скорую помощь в мурманских дворах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:20Дела семейные: в Заполярье планируют создать совет, который займётся изучением вопросов демографии

19:42Посещение бассейна и Спартакиада: Ирина Андреева подвела итоги сезона с ветеранами спорта Мурманска

17:22Шум моторов и винты катеров: эколог Рыбаков предупредил об опасности туризма в Териберке для китов

17:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал, как не заразиться гриппом в общественном транспорте

16:24Салют в Москве и восстановление из руин: Игорь Морарь напомнил о двух исторических датах Мурманска

16:05Мы все вопросы осветим сполна: на жалобы северян министерство здравоохранения Мурманской области даёт шаблонные ответы

15:20Мурманские спасатели рассказали, что делать, если обнаружили подозрительный предмет

14:00Зима близко: северянам рассказали, как выбрать хороший пуховик

13:56В Североморске акушерский корпус ЦРБ перестроят под поликлинику: что уже сделано

12:54Главный ингредиент — хорошее настроение: директор музея истории из Кандалакши приготовила поморское блюдо для акции «Пирог на четвертое»

12:17Перенос аптеки на Лобова возмутил мурманчан: Панычев проверил работу пункта в выходной

12:15Ёлки за два месяца до Нового года: Мурманчане спорят пора или рано?

19:52Мыши побегут с участка в страхе: разложите масло мяты перед закрытием дачного сезона

18:21Незамерзайка больше не замерзнет: дедовский лайфхак, который спасет стеклоомыватель в первые морозы

14:40Зеленые помидоры не пропадут: рецепт «Изумрудной закуски», которую первой сметут со стола

14:33Катышки на любимом пальто исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды

13:15С чем носить теплые колготки, чтобы не выглядеть «капустой»: 4 стильных правила на ноябрь

12:18Как постирать пуховик дома, чтобы пух не сбился в комки: секрет прачечных раскрыт

Все новости