Маршрутка перевернулась на трассе под Оленегорском, трое пострадали

В ДТП с участием микроавтобуса, выполнявшего перевозку пассажиров по маршруту № 234 «Мурманск-Ловозеро», пострадали 3 человека, сообщает прокуратура Мурманской области.

Авария произошла на 1305 км автодороги Р-21 «Кола» около 13:00 в субботу.

— Водитель пассажирского микроавтобуса Mercedes выполнял обгон впереди идущих транспортных средств. При этом автомобиль Mitsubishi, двигающийся перед микроавтобусом, также стал осуществлять обгон транспортных средств, не убедившись при совершении маневра в отсутствии иных автомобилей, в результате чего микроавтобус, уходя от столкновения с впереди идущим транспортным средством задел снежный вал обочины и допустил опрокидывание в кювет, — сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В салоне микроавтобуса помимо водителя находились 11 пассажиров, несовершеннолетних среди них не было, уточнили Nord-News в ГИБДД по Мурманской области.

Одного из пострадавших доставили в больницу на Скорой, еще двое — обратились за медпомощью самостоятельно.

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Медикам пришлось выталкивать Скорую помощь в мурманских дворах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:2724 нарушения и крупный штраф: Минприроды Заполярья подвело итоги массового рейда на реках и озёрах

20:13Надбавка за порядок: заполярным силовикам введут ежемесячную выплату в 10 000 рублей

19:35В Мурманске продают большого белого медведя

19:17Бензиновый рейтинг: сколько литров топлива может купить мурманчанин «с получки»

18:17Арктика в безопасности? Назван самый защищенный от природных катаклизмов регион России

17:47Непогода не помеха: 140 дорожников вышли на улицы Мурманска перед Днем России

17:33Комедию про богов будут снимать в Мурманске за средства гранта

17:33«Нам ждать, когда крыша упадет на голову? Или замкнет электрику, и деревянный дом вспыхнет как спичка?»: интересуются жители старой мурманской двухэтажки

17:31Нарасхват: в Мурманской области на одного соискателя приходится сразу 7 вакансий

16:43Развивать пятое поколение мобильной связи одинаково важно и в корпоративном, и в частном сегменте — Т2

16:35«У детей прямо на глазах было разрушено одно из немногих мест притяжения в поселке»: жалуются жители Нивского на снос игровой площадки

16:24«Ты здесь»: Мурманские киноделы снимают короткометражку в Мончегорске про знакомство в Сети

21:02Подкормка малины яичной скорлупой: кальций и калий с фосфором поступают без приготовления раствора

19:35Технология идеального гуляша: двухэтапное томление мяса с добавлением маринованного огурца

18:03Ржаная мастырка для рыбалки: домашняя прикормка из гороха и манки — универсальное средство работает и как насадка, и как заброс

16:32Самостоятельная покраска дверей в доме: правильный выбор краски в сочетании с правильной шлифовкой и грунтовкой

15:02Домашние конфеты «Коровка»: ностальгический десерт из доступных ингредиентов

13:34Картофель без полива: мульчирование сорняками — реальная схема для лета

Все новости