Маршрутка перевернулась на трассе под Оленегорском, трое пострадали

В ДТП с участием микроавтобуса, выполнявшего перевозку пассажиров по маршруту № 234 «Мурманск-Ловозеро», пострадали 3 человека, сообщает прокуратура Мурманской области.

Авария произошла на 1305 км автодороги Р-21 «Кола» около 13:00 в субботу.

— Водитель пассажирского микроавтобуса Mercedes выполнял обгон впереди идущих транспортных средств. При этом автомобиль Mitsubishi, двигающийся перед микроавтобусом, также стал осуществлять обгон транспортных средств, не убедившись при совершении маневра в отсутствии иных автомобилей, в результате чего микроавтобус, уходя от столкновения с впереди идущим транспортным средством задел снежный вал обочины и допустил опрокидывание в кювет, — сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В салоне микроавтобуса помимо водителя находились 11 пассажиров, несовершеннолетних среди них не было, уточнили Nord-News в ГИБДД по Мурманской области.

Одного из пострадавших доставили в больницу на Скорой, еще двое — обратились за медпомощью самостоятельно.

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Медикам пришлось выталкивать Скорую помощь в мурманских дворах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35Врач-невролог объяснила, почему зубрежка по ночам перед экзаменом бесполезна

11:04ФАС утвердила долгосрочные тарифы для аэропорта Мурманска после чистки лишних расходов

10:29Какао и мороженое: в мурманской «Родине» встретят День знаний технологичными мастер-классами

10:21В Мурманске калмыцкая фирма сорвала ремонт проезда Кононова и попала в черный список

09:44В Мурманске на весь сентябрь закроют Привокзальную площадь: схемы перекрытий и перенос автобусов

09:36Жительница Мурманска показала плоды вишни, которые созрели к 1 сентября

09:06«Росатом» построит собственную верфь под Мурманском за десятки миллиардов рублей

08:20Легкий дождик не испортит День знаний — о погоде в Мурманской области

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости