Маршрутка перевернулась на трассе под Оленегорском, трое пострадали

В ДТП с участием микроавтобуса, выполнявшего перевозку пассажиров по маршруту № 234 «Мурманск-Ловозеро», пострадали 3 человека, сообщает прокуратура Мурманской области.

Авария произошла на 1305 км автодороги Р-21 «Кола» около 13:00 в субботу.

— Водитель пассажирского микроавтобуса Mercedes выполнял обгон впереди идущих транспортных средств. При этом автомобиль Mitsubishi, двигающийся перед микроавтобусом, также стал осуществлять обгон транспортных средств, не убедившись при совершении маневра в отсутствии иных автомобилей, в результате чего микроавтобус, уходя от столкновения с впереди идущим транспортным средством задел снежный вал обочины и допустил опрокидывание в кювет, — сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В салоне микроавтобуса помимо водителя находились 11 пассажиров, несовершеннолетних среди них не было, уточнили Nord-News в ГИБДД по Мурманской области.

Одного из пострадавших доставили в больницу на Скорой, еще двое — обратились за медпомощью самостоятельно.

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Медикам пришлось выталкивать Скорую помощь в мурманских дворах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

17:03Упираются рогом, которого у них нет: 5 упрямых пород собак — даже кинологи не знают, как с ними работать

16:30У вас 1 минута, чтобы найти, в чем подвох: задачу с картинкой решает только 1% людей — сложная, аж жуть

16:26Российский тренер мучается с китайскими футболистами: Леонид Слуцкий потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

Все новости