Маршрутка перевернулась на трассе под Оленегорском, трое пострадали

В ДТП с участием микроавтобуса, выполнявшего перевозку пассажиров по маршруту № 234 «Мурманск-Ловозеро», пострадали 3 человека, сообщает прокуратура Мурманской области.

Авария произошла на 1305 км автодороги Р-21 «Кола» около 13:00 в субботу.

— Водитель пассажирского микроавтобуса Mercedes выполнял обгон впереди идущих транспортных средств. При этом автомобиль Mitsubishi, двигающийся перед микроавтобусом, также стал осуществлять обгон транспортных средств, не убедившись при совершении маневра в отсутствии иных автомобилей, в результате чего микроавтобус, уходя от столкновения с впереди идущим транспортным средством задел снежный вал обочины и допустил опрокидывание в кювет, — сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В салоне микроавтобуса помимо водителя находились 11 пассажиров, несовершеннолетних среди них не было, уточнили Nord-News в ГИБДД по Мурманской области.

Одного из пострадавших доставили в больницу на Скорой, еще двое — обратились за медпомощью самостоятельно.

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Медикам пришлось выталкивать Скорую помощь в мурманских дворах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости