Рассыпчатое арахисовое печенье: никого не оставит равнодушным — исчезает на глазах

Печенье получается не только вкусным, но и красивым

Готовлю вкуснейшее арахисовое печенье. Оно получается ароматным и рассыпчатым со сливочным вкусом. Никого не оставит равнодушным. Особенно порадует фанатов ореховых колечек.

Сливочное масло (150 г) растапливаем, всыпаем сахар (100 г), ванильный сахар (1 ч. л.) или щепотку ванилина. Добавляем 1 яйцо, тщательно перемешиваем. Жареный солёный арахис (150 г) измельчаем в блендере. Арахис можно пожарить самим.

Добавляем все сухие ингредиенты: измельчённый арахис, муку (250 г), разрыхлитель (½ ч. л.) и соду (¼ ч. л.). В ёмкости замешиваем тесто, оно будет мягкое, податливое, но способное держать форму.

Формируем печенюшки. Для этого чайной ложкой зачерпываем примерно одинаковое количество теста и скатываем его в шарик. Выкладываем на подготовленный противень на значительном расстоянии друг от друга.

Теперь делаем арахисовое печенье не только вкусным, но и красивым. Используем для этого рельефное донышко от рюмки или стакана. Разминаем шарики до овальной форсы печенья. Выпекаем в духовке.

Ранее мы рассказывали, как приготовить шоколадное печенье за 10 минут.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Бесплатные настолки и чилл-зона: «СОПКИ 21А» в Мурманске зовут молодежь на игротеку

22:432 миллиарда на климат Арктики: Норвегия запускает мегапроект у границ Мурманской области

22:28От квестов до встреч с режиссерами: в РГДБ запустили масштабный цикл из 47 событий об Арктике

22:15Китайские стихи и эко-профессии: мурманская библиотека приглашает детей на интерактивный «Экодворик»

21:47Хибины на $700 миллиардов: почему уникальные богатства Заполярья остаются под землей?

21:17Борьба за 40% мирового рынка: эксперт объяснила, почему «Норникель» переносит производство палладия в Мончегорск

20:51Сальса в закате и йога на причале: в Мурманске необычно простятся с полярным днем

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

19:13«Работать пастухами не будем»: директор заполярного «Пасвика» отказалась выгонять норвежских оленей до зимы

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:41Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости