Рассыпчатое арахисовое печенье: никого не оставит равнодушным — исчезает на глазах

Печенье получается не только вкусным, но и красивым

Готовлю вкуснейшее арахисовое печенье. Оно получается ароматным и рассыпчатым со сливочным вкусом. Никого не оставит равнодушным. Особенно порадует фанатов ореховых колечек.

Сливочное масло (150 г) растапливаем, всыпаем сахар (100 г), ванильный сахар (1 ч. л.) или щепотку ванилина. Добавляем 1 яйцо, тщательно перемешиваем. Жареный солёный арахис (150 г) измельчаем в блендере. Арахис можно пожарить самим.

Добавляем все сухие ингредиенты: измельчённый арахис, муку (250 г), разрыхлитель (½ ч. л.) и соду (¼ ч. л.). В ёмкости замешиваем тесто, оно будет мягкое, податливое, но способное держать форму.

Формируем печенюшки. Для этого чайной ложкой зачерпываем примерно одинаковое количество теста и скатываем его в шарик. Выкладываем на подготовленный противень на значительном расстоянии друг от друга.

Теперь делаем арахисовое печенье не только вкусным, но и красивым. Используем для этого рельефное донышко от рюмки или стакана. Разминаем шарики до овальной форсы печенья. Выпекаем в духовке.

Ранее мы рассказывали, как приготовить шоколадное печенье за 10 минут.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

18:02Корица для комнатных растений: 2 природных антисептика в одной специи — для борьбы с гнилью корней

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

Все новости