На батареи креплю фольгу: много лет применяю этот способ — в доме намного теплее

Способы утепления дома

Во время холодов утепляю свой дом всеми разнообразными способами. Чтобы из входной двери не дуло, вешаю на дверь на гвоздики тёплый плед или покрывало. На пол кладу ковры.

Внизу двери надо тоже скрутить что-то тёплое и закрыть щель. На окнах надо поднять занавески и положить их на подоконник, тем самым открыть батареи.

Перед сном двери в спальне лучше закрыть, чтобы было теплее спать. По возможности включите обогреватель на некоторое время и прогрейте комнату.

Если окна пропускают холод можно прикрепить пузырчатую пленку. Благодаря прослойке воздуха внутри она создает мощный барьер от холодного воздуха. Также прикрепите клеящую полоску туда, где дует.

Чтобы батареи эффективно грели, на заднюю стенку за батареей прикрепите фольгу, она отражает тёплые лучи обратно в комнату. Пользуемся эти способом уже много лет. Благодаря этим простым хитростям в доме станет намного теплее.

Ранее мы рассказывали о 7 главных ошибках при утеплении дома.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Салат из рыбы с морошкой и кровяная колбаса: мурманские этнографы раскрыли секреты кухни саамов

22:22В шаге от победы: директор мурманской гимназии Ольга Дзюба вошла в топ-30 лучших директоров России

21:56Ученый из Апатитов получил миллионный грант на создание умных материалов будущего

20:37Тайны морских единорогов: зачем арктическим нарвалам у Кольского полуострова нужен «рог-зуб»

19:36Крась забор, как Том Сойер: мурманчан зовут на бесплатный стрит-арт мастер-класс

19:35Семейная реликвия: житель Мурманска за 5 миллионов рублей продает кольцо с александритом

18:41Романтика тундры и Серебрянских ГЭС: затерянный в Арктике поселок Туманный отмечает юбилей

18:33«Целая девятиэтажка второй месяц ползает пешком и ползком по этажам»: мурманчане жалуются на неработающий лифт

18:28«Бальзаковская дама»: Ученые из Апатитов классифицировали туристов в новой методичке для гидов

17:14РОСТ: Гидроакустическая станция с виртуальными «китами» появилась в Мурманске

17:10Garage Band выступит на Дне металлурга в Кандалакше

16:55«Почему показатели выполняются ценой нашего ментального и физического здоровья?»: мурманчане жалуются на ночной ремонт дорог

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости