На батареи креплю фольгу: много лет применяю этот способ — в доме намного теплее

Способы утепления дома

Во время холодов утепляю свой дом всеми разнообразными способами. Чтобы из входной двери не дуло, вешаю на дверь на гвоздики тёплый плед или покрывало. На пол кладу ковры.

Внизу двери надо тоже скрутить что-то тёплое и закрыть щель. На окнах надо поднять занавески и положить их на подоконник, тем самым открыть батареи.

Перед сном двери в спальне лучше закрыть, чтобы было теплее спать. По возможности включите обогреватель на некоторое время и прогрейте комнату.

Если окна пропускают холод можно прикрепить пузырчатую пленку. Благодаря прослойке воздуха внутри она создает мощный барьер от холодного воздуха. Также прикрепите клеящую полоску туда, где дует.

Чтобы батареи эффективно грели, на заднюю стенку за батареей прикрепите фольгу, она отражает тёплые лучи обратно в комнату. Пользуемся эти способом уже много лет. Благодаря этим простым хитростям в доме станет намного теплее.

Ранее мы рассказывали о 7 главных ошибках при утеплении дома.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Связан с производством: в Мурманской области комиссия расследовала несчастный случай с горнорабочим

12:13Тайны корабельного журнала: инспектор Илья Тимин раскрывает изнанку экспедиции в Арктику

11:49Жители Варзуги пытаются спасти памятник культуры федерального значения

11:23Куда пойти в Мурманске 11 июля: стилист и организатор пространства раскрывают секреты порядка

11:14Жители Алакуртти провели наглядный эксперимент с фильтрами для воды: Результат ужасает

10:57Подарок рыбопромышленникам Мурманской области: Госконтроль с рыбной отрасли снимут, решили в Госдуме РФ

10:56Не просто муралы: как заполярный фестиваль «Рост» оживил окраину Мурманска и создал новый турмаршрут

10:45В Гаджиеве северяне сделают заплывы на САПах ради 6-летнего Сафара

10:22У саженцев, которые высадят в центре Мурманска, будет гарантийный срок — замгубернатора Вовк

10:21Чудо в Заполярье: как заполярные ученые вырастили пятиметровые дубы вопреки климату

10:10В этом сезоне 34 жителя Мурманской области пострадали от укуса клеща

10:05«Такие чудесные пушистые слоники»: Новости от лебедят-сирот, которых спасли в Мурманске

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости