Бывшее здание университета в Апатитах продали по цене трехкомнатной квартиры в Кировске

20.01.2025, 19:03 Новости / Общество

В трехэтажном здании на ул. Фестивальной, 3 в Апатитах, где ранее размещался филиал Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета, появится инфраструктурный объект для туристов, сообщает «ХибИнформБюро».

Издание отмечает, что филиал закрыли более 10 лет назад и всё это время здание не использовалось, возле него часто появлялись стихийные помойки. Росимущество выставило объект с земельным участком на торги. Начальная цена составляла 32,3 млн рублей.

— Апатитский предприниматель Мария Афонина забрала лот по цене отсечения (то есть за минимально возможную стоимость) — 16 млн 194,5 тыс. рублей, — сообщает издание.

Примечательно, что в соседнем Кировске за те же деньги можно купить трехкомнатную квартиру.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Покушавшегося на губернатора Андрея Чибиса этапируют в Санкт-Петербург

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Атаки БПЛА на Мурманск: эксперт ПОРА объяснил, как защитить арктические порты с помощью ИИ

21:26Мурманская область заняла 71-е место в России по росту потребительского спроса

20:16Тест Севморпути: южнокорейский контейнеровоз PanStar Acro пошел в Европу полупустым

19:59В обход Америки: Китай и Россия могут запустить речной мегапроект в Арктику по Иртышу

19:26Впереди всей страны: 27% жителей Мурманской области запретили себе брать кредиты

18:17Выше только Сочи: Мурманск ворвался в топ-2 городов России по росту цен на новостройки

18:09Слухи о закрытии опровергли: Минприроды Заполярья разъяснило ситуацию вокруг агрофирмы «Индустрия»

17:46В Североморске открыли «Семейный наукоград» с интерактивным оборудованием и обновленным книгофондом

17:27Любителей грибов в Мурманской области зовут на фотосушку: заявки примут до 4 сентября

17:04Скандальная агрофирма «Индустрия» в Апатитах окончательно ликвидирована после мора коров [ОБНОВЛЕНО]

16:43«Очень спокойно выползла, посмотрела на нас и уползла»: в районе Колвицы встретили сонную гадюку

16:19Сотни спасенных жизней: в Минздраве раскрыли детали работы заполярной санавиации

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости