Бывшее здание университета в Апатитах продали по цене трехкомнатной квартиры в Кировске

В трехэтажном здании на ул. Фестивальной, 3 в Апатитах, где ранее размещался филиал Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета, появится инфраструктурный объект для туристов, сообщает «ХибИнформБюро».

Издание отмечает, что филиал закрыли более 10 лет назад и всё это время здание не использовалось, возле него часто появлялись стихийные помойки. Росимущество выставило объект с земельным участком на торги. Начальная цена составляла 32,3 млн рублей.

— Апатитский предприниматель Мария Афонина забрала лот по цене отсечения (то есть за минимально возможную стоимость) — 16 млн 194,5 тыс. рублей, — сообщает издание.

Примечательно, что в соседнем Кировске за те же деньги можно купить трехкомнатную квартиру.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Покушавшегося на губернатора Андрея Чибиса этапируют в Санкт-Петербург

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

14:02Такие доски прослужат 100 лет: делаю всего 2 действия, чтобы не сгнили — дедовский метод

13:03Борис Корчевников покинул ТВ не по своей воле — что произошло: чего ждать дальше

12:05Традиции в Узбекистане: туристы роняют челюсти на пол, когда с этим сталкиваются — что их удивляет больше всего

11:02Зима — 2026: эти вещи носят только самые крутые модницы — будьте в теме

10:37Нежная новогодняя утка с яблоками: достойный рецепт для встречи 2026 года

09:47Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

Все новости