Бывшее здание университета в Апатитах продали по цене трехкомнатной квартиры в Кировске

20.01.2025, 19:03 Новости / Общество

В трехэтажном здании на ул. Фестивальной, 3 в Апатитах, где ранее размещался филиал Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета, появится инфраструктурный объект для туристов, сообщает «ХибИнформБюро».

Издание отмечает, что филиал закрыли более 10 лет назад и всё это время здание не использовалось, возле него часто появлялись стихийные помойки. Росимущество выставило объект с земельным участком на торги. Начальная цена составляла 32,3 млн рублей.

— Апатитский предприниматель Мария Афонина забрала лот по цене отсечения (то есть за минимально возможную стоимость) — 16 млн 194,5 тыс. рублей, — сообщает издание.

Примечательно, что в соседнем Кировске за те же деньги можно купить трехкомнатную квартиру.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Покушавшегося на губернатора Андрея Чибиса этапируют в Санкт-Петербург

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Команда школы № 11 из Мурманска взяла бронзу на региональном фестивале ГТО

21:30Педагоги детсада из Апатитов вышли на интеллектуальный турнир на Кубок главы города

20:15Коллекция студентов из Мурманска вышла в финал фестиваля «НаМОДнение»

19:35Прямой диалог со Следственным комитетом 16 апреля: в Мончегорске пройдет личный прием граждан

19:15В Ковдорском округе ветеранов навестили к Пасхе и передали куличи

19:10Свет в Хибинах: Кировск ищет подрядчика для ремонта фонарей и светофоров за миллион рублей

18:15Юные дзюдоисты из Апатитов завоевали 15 медалей на турнире

17:30В Оленегорске прошли соревнования «Спорт доступен всем»

17:23В Мурманском драмтеатре в новом сезоне покажут премьеру для подростков, в мае — гастроли в Севастополе

17:19В Мурманске на Хлобыстова пожарные потушили фургон с техникой за 15 минут

17:00В Видяево впервые провели Неделю космоса к юбилею полёта Гагарина

16:45Стратегия Арктики: 16 апреля в Мурманске обсудят будущее Кольского Заполярья

07:30Многоэтапные схемы обмана: мошенники шифруются под госорганы — как не подцепить вирус на телефон и не лишиться сбережений

06:33Всего ложка удобрения: почва насытится кислородом — соберёте богатый урожай, как на чернозёме

04:45Гороскоп на 13 апреля 2026 года: Овнам – романтическое приключение, Близнецам – заманчивые предложения, Весам – мощный денежный поток – Вселенная открывает двери счастья

02:27Колыбель для корней: положите эти компоненты в лунку — соберёте огромный урожай томатов и перцев

23:43Без зонтиков: соседка по даче поделилась секретом — теперь на моём столе сочная зелень укропа весь сезон

22:58Схватывается даже в воде: уникальный цемент для экстремального строительства — его должен знать каждый мужчина

Все новости