Быстро и вкусно: необычная закуска из сосисок и лаваша — покорить домочадцев за 15 минут

Сосиски на скорую руку

Завтрак или небольшой перекус может стать небанальным, если использовать этот интересный рецепт. Вы удивите своих близких оригинальностью!

Вам понадобятся:

  • 4 сосиски
  • 1 помидор
  • 100 г сыра
  • 1 ст.л. майонеза
  • 1 ч.л. горчицы
  • 2 яйца
  • Лаваш (тонкий)
  • Растительное масло
  • Соль и перец по вкусу

А рецепт следующий:

  1. Сосиски и помидор нужно мелко нарезать, потереть сыр и сложить все в миску. Добавить горчицу и майонез, посыпать солью и перцем и перемешать.
  2. Лаваш нарезать прямоугольниками ( примерно 15*25), положить на каждый кусочек начинку и свернуть в трубочки.
  3. В плошке взбить яйца вилкой, обмакнуть в них трубочки, и выложить на смазанную маслом сковороду. На медленном огне жарить до аппетитной корочки.

По желанию в начинку можно добавить сладкий перец, укроп и петрушку. Вариантов приготовления много, все зависит только от вашей фантазии.

Подавать закуску лучше всего горячей, с пылу с жару. Приятного аппетита!

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Пешеходам и водителям придется по-прежнему быть осторожными: в Мурманской области сохраняется гололедица

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

07:26Рассада «тормозит» весной — не беда: чудо-ускоритель для растений

06:34Потрясная курица в духовке: о сухости забыла после такого маринада — мясо невообразимо сочное

04:45Гороскоп на субботу, 17 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцы найдут применение своим талантам, Козерогам пора подумать о здоровье

04:24Крупица соды — нагар слетит за секунду: очищаем сковородку от застарелого жира

03:37Мем от Охлобыстина — в сочинения ЕГЭ: школьникам разрешили использовать слово «гойда»

02:33Эти режимы бесполезны: какой вид стирки постоянно портит ваши вещи?

Все новости