Быстро и вкусно: необычная закуска из сосисок и лаваша — покорить домочадцев за 15 минут

Сосиски на скорую руку

Завтрак или небольшой перекус может стать небанальным, если использовать этот интересный рецепт. Вы удивите своих близких оригинальностью!

Вам понадобятся:

  • 4 сосиски
  • 1 помидор
  • 100 г сыра
  • 1 ст.л. майонеза
  • 1 ч.л. горчицы
  • 2 яйца
  • Лаваш (тонкий)
  • Растительное масло
  • Соль и перец по вкусу

А рецепт следующий:

  1. Сосиски и помидор нужно мелко нарезать, потереть сыр и сложить все в миску. Добавить горчицу и майонез, посыпать солью и перцем и перемешать.
  2. Лаваш нарезать прямоугольниками ( примерно 15*25), положить на каждый кусочек начинку и свернуть в трубочки.
  3. В плошке взбить яйца вилкой, обмакнуть в них трубочки, и выложить на смазанную маслом сковороду. На медленном огне жарить до аппетитной корочки.

По желанию в начинку можно добавить сладкий перец, укроп и петрушку. Вариантов приготовления много, все зависит только от вашей фантазии.

Подавать закуску лучше всего горячей, с пылу с жару. Приятного аппетита!

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

21:12До зарплаты остался батон: простой и сытный пирог — рецепт за копейки

21:02Чем нельзя закусывать алкоголь: неожиданные запреты врача — они уберегут вас от проблем с желудком и не только

20:30Модные цвета волос осенью-2025: главные хиты сезона 3 оттенка — ностальгия по нулевым

20:13Ледники тают, леса исчезают: аномалии по всему миру — чего ждать дальше

20:03Как нагоняют опоздание поезда: секреты машинистов электричек — простыми словами о том, что видит пассажир

19:56Испытание для эрудита: тест, с которым справятся единицы — сможете ли вы ответить на 6 вопросов

Все новости