«Почему так много?»: Льготный проездной в Мурманске подорожает на 56%

21.01.2025, 13:50 Новости / Общество

Комитет по тарифному регулированию Мурманской области утвердил тарифы на перевозку пассажиров и багажа в городском, пригородном и междугородном транспорте общего пользования.

Как сообщается в официальном паблике Комитета, разовая поездка по Единой карте жителя выросла с 37 до 41 рубля, без нее с 40 рублей до 46 при безналичной оплате и 50 при оплате «бумажными» деньгами. Проездной билет для граждан с 1850 до 2255 рублей, для учащихся с 925 до 1128 рублей, для федеральных и региональных льготников — с 700 до 1092 рублей.

Таким образом, наибольшее подорожание произошло для льготников. Месячный проездной билет вырос в цене в 1,5 раза.

— Билет для льготных категорий стоил 700 рублей, с 1 февраля — 1092 рубля. Это на 50%? Почему так на много? — удивилась подписчица группы Nord-News Людмила Маркова.

— Не слишком ли высока цена для льготный категории? — согласилась с ней читательница Анна Гудзь.

Напомним, новые тарифы вступят в силу с 1 февраля.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Заполярье редеют ряды миллиардеров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

02:27Прошлый век: эти 4 варианта мебели перечёркивают весь интерьер — дизайнеры устали кричать об этом на каждом углу

01:34Тест для умных: эти вопросы заставляют взрослых чесать затылок — ваше серое вещество работает как часы?

00:27Вкуснее, чем Oreo: этот торт без выпечки покорил всю семью — обалденный вкус

Все новости