«Кастрированные» тротуары Мурманска заметает снегом: протоптанные дорожки не спасти

21.01.2025, 17:43 Новости / Общество

С начала сильной метели за день в Мурманске выпало свыше 40% от месячной нормы осадков, из-за чего тротуары стали непреодолимым препятствием для пешеходов.

На центральных улицах города попытались расчистить пространство для передвижения, буквально «кастрировав» тротуар в половину его ширины. Место для пешеходов стало таким узким, что даже два человека с трудом могут разойтись там.

На окраинах появились «проторенные» тропы, на которых может балансировать исключительно один человек.

Однако такая форма расчистки тротуаров практически бесполезна, так как по аналогии с песчаными бурями, ветер сгоняет снег назад. Спасти город может только спецтехника, которая должна массово выйти на улицы города, и вывезти весь снег до наступления весеннего тепла. Иначе, когда снежные залежи растают, Мурманск станет второй Венецией, а автомобилисты возьмут в руки весла.

Фото: NN

Сейчас также читают: Установленные Андреем Малаховым остановки расстреливают в Апатитах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

20:35Чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не мусорят: причины хаоса в квартире — что нужно, чтобы жилище выглядело, как на картинке

19:34Не ставьте молоко на полки в двери холодильника: так нельзя делать — из-за чего оно быстро прокисает и теряет вкус

18:55Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

18:34Чистюли могут смело заводить таких собак: дома не будет бардака и запаха псины — с кем из питомцев нет проблем

18:14Судьбоносная встреча может быть в любой момент: что ждёт Весов в 2026 году — любовный гороскоп

18:03В салате 3 ингредиента: они всегда есть на кухне — можно приготовить блюдо за 5 минут и наслаждаться вкусом

Все новости