Опоздавших на линейку детей не пускают в здание Ловозерской школы

21.01.2025, 17:58 Новости / Общество

В Ловозерской средней школе царят суровые порядки — детей, опоздавших на утреннюю линейку, принципиально не пускают в здание учебного заведения, невзирая на морозную погоду за окном.

Родители младшеклассников оказались шокированы поведением отдельных педагогов, закрывающих двери прямо перед лицами ребят, не успевших вовремя добежать до входа в тёплое помещение.

— А это у нас сейчас такая хладотерапия? А кто знает, может, завтра будут кнуты, а то и расстрелы начнутся, — возмутились они в социальных сетях.

Однако руководство образовательного учреждения не сомневается в правильности своих действий.

— Призыв не опаздывать очень справедлив! (…) Школу в очередной раз хотят выставить врагом? Сразу разочарую злопыхателей: доступ детей в учебное заведение через запасной выход по понедельникам с 08:55 до окончания линейки всегда открыт. Через него беспрепятственно можно попасть в гардероб — это ни для кого не секрет, — ответила на претензии жителей села директриса СОШ и депутат Совета депутатов Ловозерского района Наталья Куроптева.

Возмущению северян не было предела — по их словам, информацией о том, что в учреждение можно было попасть иным способом ни они, ни их дети ранее не располагали.

— Стало быть, так: если школа закрыта — развернулись и идите домой. А взрослым в такой ситуации необходимо поддержать своих детей, — посоветовали комментаторы.

Ранее в Министерстве образования и науки Мурманской области сообщили, что до конца учебного года мероприятия по объединению 4-х классов в Ловозерской школе проводиться не будут.

Фото: Nord News

Сейчас также читают: Североморская школьница попала на страницы модного журнала Токио

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

17:47Прорыв трубы, замыкание, пожар: Жители «деревяшки» в Мурманске встретили Новый год по-аварийному — крик души губернатору

17:37В Североморске продают мужские наручные часы времен СССР за миллион рублей

16:46В Североморске устраняют коммунальную аварию: жители многоэтажек остались без отопления в морозы

16:03В Кировске 22-летняя девушка прервала «сеанс стриптиза», ударив ножом своего отчима

15:23Сувениры, сертификаты, шутки: Мурманчане назвали подарки, которые не хотят получать

14:3655-й конкурс «Лыжня зовёт» стартовал в Мурманске

13:41Названа тройка самых кассовых фильмов в Мурманской области за 2025 год

12:51В Мурманске автомобили затапливает водой в «-28»

12:40Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать рыбные консервы

10:33Авария с ребенком: Лихач в Мурманске сбил мальчика у Ледового на пешеходном переходе

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 2. Вперёд, к Южному полюсу!

19:03Боремся с чёрной плесенью в ванной — как снизить уровень влажности: советы экспертов

18:32Жена Боярского Луппиан: дочь отказывается работать с мамой, а мужу «прилетает» смачная пощёчина — откровенное интервью артистки

18:13Любые сковородки очищаю от нагара до блеска: метод такой простой, что вы будете смеяться — дополнительные затраты не нужны, у вас все уже есть на кухне

18:01Вместо радости досада — почему не цветёт декабрист: причин уйма — начните с полива

17:34Бомбически вкусный картофель: вот как я добилась шикарной золотистой корочки — идеальный рецепт для праздничного ужина

17:16Фартук на кухне: материалы, из которых его лучше не делать — через пару месяцев уже никакого вида

Все новости