Опоздавших на линейку детей не пускают в здание Ловозерской школы

21.01.2025, 17:58 Новости / Общество

В Ловозерской средней школе царят суровые порядки — детей, опоздавших на утреннюю линейку, принципиально не пускают в здание учебного заведения, невзирая на морозную погоду за окном.

Родители младшеклассников оказались шокированы поведением отдельных педагогов, закрывающих двери прямо перед лицами ребят, не успевших вовремя добежать до входа в тёплое помещение.

— А это у нас сейчас такая хладотерапия? А кто знает, может, завтра будут кнуты, а то и расстрелы начнутся, — возмутились они в социальных сетях.

Однако руководство образовательного учреждения не сомневается в правильности своих действий.

— Призыв не опаздывать очень справедлив! (…) Школу в очередной раз хотят выставить врагом? Сразу разочарую злопыхателей: доступ детей в учебное заведение через запасной выход по понедельникам с 08:55 до окончания линейки всегда открыт. Через него беспрепятственно можно попасть в гардероб — это ни для кого не секрет, — ответила на претензии жителей села директриса СОШ и депутат Совета депутатов Ловозерского района Наталья Куроптева.

Возмущению северян не было предела — по их словам, информацией о том, что в учреждение можно было попасть иным способом ни они, ни их дети ранее не располагали.

— Стало быть, так: если школа закрыта — развернулись и идите домой. А взрослым в такой ситуации необходимо поддержать своих детей, — посоветовали комментаторы.

Ранее в Министерстве образования и науки Мурманской области сообщили, что до конца учебного года мероприятия по объединению 4-х классов в Ловозерской школе проводиться не будут.

Фото: Nord News

Сейчас также читают: Североморская школьница попала на страницы модного журнала Токио

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:18Пронзительное видео ко Дню защиты детей: юные мурманчане тронут вас до слез

19:04Масштабная зачистка: Иван Лебедев рассказал о весенней дератизации в округах Мурманска

18:35Российские ученые нанесли на карту тысячи скрытых водоворотов Баренцева моря

17:20«Шлейф — километр»: житель Мончегорска за 80 тысяч рублей продает неполный флакон духов

16:33Старейшее поселение Кольского севера вошло в топ красивейших деревень Арктики

15:23Денди, кассетники и сапы появятся в июне у Имандры в кварталах Мончегорска

15:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусил клещ

14:22Артисты Северного флота покорили международный фестиваль и завоевали сердца зрителей

13:20Гострудинспекция Мурманской области рассказала о трудовых гарантиях для родителей «особенных» ребятишек

13:13Мост в Зареченске восстанавливают: когда жителей Кандалакшского района вернут к цивилизации

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

23:15Рыбалка на червя: правильная подготовка наживки повышает шансы на серьёзный улов

21:32Уход за триммером: обработка лески горячей водой предотвращает разрывы в неподходящий момент

20:05Полив томатов: принцип «сухой верх — мокрый низ» предотвращает грибковые заболевания

18:12Автомобиль в советское время: почему в СССР весь год ездили на одних шинах

16:38Жареный арахис дома: правильная техника приготовления — получаются очень вкусными

15:38Странные блюда Германии: то, что немцы едят с удовольствием, у русских вызывает отвращение

Все новости