Опоздавших на линейку детей не пускают в здание Ловозерской школы

21.01.2025, 17:58 Новости / Общество

В Ловозерской средней школе царят суровые порядки — детей, опоздавших на утреннюю линейку, принципиально не пускают в здание учебного заведения, невзирая на морозную погоду за окном.

Родители младшеклассников оказались шокированы поведением отдельных педагогов, закрывающих двери прямо перед лицами ребят, не успевших вовремя добежать до входа в тёплое помещение.

— А это у нас сейчас такая хладотерапия? А кто знает, может, завтра будут кнуты, а то и расстрелы начнутся, — возмутились они в социальных сетях.

Однако руководство образовательного учреждения не сомневается в правильности своих действий.

— Призыв не опаздывать очень справедлив! (…) Школу в очередной раз хотят выставить врагом? Сразу разочарую злопыхателей: доступ детей в учебное заведение через запасной выход по понедельникам с 08:55 до окончания линейки всегда открыт. Через него беспрепятственно можно попасть в гардероб — это ни для кого не секрет, — ответила на претензии жителей села директриса СОШ и депутат Совета депутатов Ловозерского района Наталья Куроптева.

Возмущению северян не было предела — по их словам, информацией о том, что в учреждение можно было попасть иным способом ни они, ни их дети ранее не располагали.

— Стало быть, так: если школа закрыта — развернулись и идите домой. А взрослым в такой ситуации необходимо поддержать своих детей, — посоветовали комментаторы.

Ранее в Министерстве образования и науки Мурманской области сообщили, что до конца учебного года мероприятия по объединению 4-х классов в Ловозерской школе проводиться не будут.

Фото: Nord News

Сейчас также читают: Североморская школьница попала на страницы модного журнала Токио

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Волонтеры и кошки будут благодарны: мурманскому приюту для животных нужен наполнитель для кошачьих туалетов

17:20Житель Мурманска за 350 тысяч рублей продает картину моря с подводной лодкой

16:51Рушатся лестницы и лифты: врач объяснила, какой скрытый сигнал шлет мозг, когда снится падение

16:26В Полярном передали старинные иконы в храм-часовню ракетной бригады Кольской флотилии

15:13Свыше 100 километров реконструкции: Андрей Чибис поздравил дорожников Заполярья и подвел итоги ремонтов

14:00Мурманские трудинспекторы рассказали, какие трудовые права есть у работающих отцов

13:28Эко-полигоны за Полярным кругом: «Норникель» и Кольская ГМК представили в Госдуме план спасения тундры

12:28Театр импровизации зовёт северян на встречи в октябре

11:25«Их» рыба: мурманчанка присмотрелась к ценам во Владивостоке

10:35Глава Мурманска сообщил о сплошной дератизации: обработано уже более 160 зданий

09:19Дайджест Nord-News: Мурманск как логистический хаб Арктики и микробы в наших домах

08:20Сильный ветер и местами мокрый снег: прогноз погоды по Мурманской области

22:134 шапки, которые старят на 10 лет: главные антитренды этой зимы и стильная замена из любого ТЦ

21:42Люксовый осенний гардероб за копейки: как из 5 простых вещей масс-маркета я собрала 10 дорогих образов

21:41Не выбрасывайте старое махровое полотенце: за 15 минут я сшила незаменимую вещь для кухни

19:21Не тащите осеннюю слякоть в квартиру: как за 2 минуты очистить автомобильные коврики домашним средством

18:59Пятна от глинтвейна и жирного мяса исчезнут на глазах: как спасти любимый светлый свитер после осеннего пикника

18:37Дворники перестанут скрипеть и оставлять полосы: копеечная хитрость бывалых водителей перед сезоном осенних дождей

Все новости