Опоздавших на линейку детей не пускают в здание Ловозерской школы

21.01.2025, 17:58 Новости / Общество

В Ловозерской средней школе царят суровые порядки — детей, опоздавших на утреннюю линейку, принципиально не пускают в здание учебного заведения, невзирая на морозную погоду за окном.

Родители младшеклассников оказались шокированы поведением отдельных педагогов, закрывающих двери прямо перед лицами ребят, не успевших вовремя добежать до входа в тёплое помещение.

— А это у нас сейчас такая хладотерапия? А кто знает, может, завтра будут кнуты, а то и расстрелы начнутся, — возмутились они в социальных сетях.

Однако руководство образовательного учреждения не сомневается в правильности своих действий.

— Призыв не опаздывать очень справедлив! (…) Школу в очередной раз хотят выставить врагом? Сразу разочарую злопыхателей: доступ детей в учебное заведение через запасной выход по понедельникам с 08:55 до окончания линейки всегда открыт. Через него беспрепятственно можно попасть в гардероб — это ни для кого не секрет, — ответила на претензии жителей села директриса СОШ и депутат Совета депутатов Ловозерского района Наталья Куроптева.

Возмущению северян не было предела — по их словам, информацией о том, что в учреждение можно было попасть иным способом ни они, ни их дети ранее не располагали.

— Стало быть, так: если школа закрыта — развернулись и идите домой. А взрослым в такой ситуации необходимо поддержать своих детей, — посоветовали комментаторы.

Ранее в Министерстве образования и науки Мурманской области сообщили, что до конца учебного года мероприятия по объединению 4-х классов в Ловозерской школе проводиться не будут.

Фото: Nord News

Сейчас также читают: Североморская школьница попала на страницы модного журнала Токио

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:17А нужна ли нам «Тулома»? Арктический предприниматель вызвал дебаты в соцсетях

12:58В Заполярном водитель отечественной легковушки сбил 10-летнего велосипедиста

12:40Жителя Оленегорска приговорили к исправительным работам за торговлю патронами

12:15«Север Строй» судится на миллиарды: компанию Оганеса Шанкояна засыпали исками из-за реконструкции дороги в Териберку

12:12В Мурманске 3 октября художник поможет сделать сувенир из плавника-дерева

11:49Британский самолет-разведчик тайно кружил у побережья Мурманской области

11:45«Мерседес» сбил лося в Мурманской области

11:43В Мурманской области зарегистрировано более 5,5 тысяч случаев ОРВИ

10:45Пропавшую в Мурманске девушку нашли: жива

10:42Ученый из Мурманской области получил престижную премию за исследование ледникового периода

10:27Для газопровода в Мурманск будут расчищать лес за 21 миллион рублей

10:04Юные северяне из Кандалакши провели необычную диагностику кроликам и морским свинкам

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

21:37Базовый осенний гардероб 2026: 5 вещей из массмаркета, которые комбинируются в 100 образов

20:38Мыши лезут в дом с первыми холодами: дедовский способ без яда и мышеловок

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

18:48Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для русской зимы до 1,5 млн рублей

18:05Печка дует холодом, а не жаром: как я промываю радиатор отопителя без снятия торпедо

Все новости