Опоздавших на линейку детей не пускают в здание Ловозерской школы

21.01.2025, 17:58 Новости / Общество

В Ловозерской средней школе царят суровые порядки — детей, опоздавших на утреннюю линейку, принципиально не пускают в здание учебного заведения, невзирая на морозную погоду за окном.

Родители младшеклассников оказались шокированы поведением отдельных педагогов, закрывающих двери прямо перед лицами ребят, не успевших вовремя добежать до входа в тёплое помещение.

— А это у нас сейчас такая хладотерапия? А кто знает, может, завтра будут кнуты, а то и расстрелы начнутся, — возмутились они в социальных сетях.

Однако руководство образовательного учреждения не сомневается в правильности своих действий.

— Призыв не опаздывать очень справедлив! (…) Школу в очередной раз хотят выставить врагом? Сразу разочарую злопыхателей: доступ детей в учебное заведение через запасной выход по понедельникам с 08:55 до окончания линейки всегда открыт. Через него беспрепятственно можно попасть в гардероб — это ни для кого не секрет, — ответила на претензии жителей села директриса СОШ и депутат Совета депутатов Ловозерского района Наталья Куроптева.

Возмущению северян не было предела — по их словам, информацией о том, что в учреждение можно было попасть иным способом ни они, ни их дети ранее не располагали.

— Стало быть, так: если школа закрыта — развернулись и идите домой. А взрослым в такой ситуации необходимо поддержать своих детей, — посоветовали комментаторы.

Ранее в Министерстве образования и науки Мурманской области сообщили, что до конца учебного года мероприятия по объединению 4-х классов в Ловозерской школе проводиться не будут.

Фото: Nord News

Сейчас также читают: Североморская школьница попала на страницы модного журнала Токио

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:11Из коми-пермяков в саамы: студентка из Мурманска покорила всероссийский конкурс историей своего рода

11:55В Печенгском округе недалеко от автомобильной дороги горел торф

11:43Придется поработать на благо общества: апатитчанке за серию краж дали 480 часов обязательных работ

11:27122 миллиона пойдут на ремонт тепловых сетей водоснабжения в Сафоново

11:26Курс ученого-полярника из ААНИИ об арктических моржах взял международную премию

11:11«Идеальное место для такого фасадного решения — улица Слёз»: Мурманчане о «чёрных параллелепипедах»

10:56Рабочий контракт за пару дней: каждый третий участник мурманской ярмарки вакансий уже нашел работу

10:54112 миллионов ушло на ремонт детской поликлиники в Кольской ЦРБ

10:46От риелтора до спасительницы китов: как гид Татьяна Ефремова устроила главную спецоперацию в Арктике

10:45Очень хотелось выпить: мурманчанин на глазах у посетителей магазина осушил бутылку спиртного

10:01Строитель поморских лодок из Североморска и глава музея рассказали о секретах семьи, любви и верности

09:47Разворот на Восток: Индия и Мурманская область запускают масштабные проекты в Арктике

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости