Жирный налёт на кухне отчистила легко: всего 1 бюджетным средством — эффект потрясающий

Решает массу проблем в домашнем хозяйстве

Есть бюджетное средство, с помощью которого можно решить массу проблем в домашнем хозяйстве — это муравьиный спирт. Многие хозяйки знают, что липкие пятна ну кухне отмываются с трудом, особенно около вытяжки и плиты. Муравьиный спирт стал настоящим спасением.

Для приготовления средства в миску нужно налить 1 ст. л. муравьиного спирта и добавить каплю моющего средства. Средство наносим на салфетку из микрофибры, и протираем жирные поверхности на кухне. После обработки средством, протираем всё чистой влажной тряпкой.

Плюсы этого средства: не оставляет на поверхности никаких следов, его не нужно долго смывать, запах нерезкий, он быстро выветривается. Это недорогое, но очень полезное средство — муравьиный спирт — можно купить в любой аптеке. Он поможет справляться со многими бытовыми проблемами.

Так, с его помощью можно убрать желтизну с подошвы. Муравьиный спирт помогает избавиться от следов чернил на белой футболке. Также с помощью муравьиного спирта я получается прекрасный антисептик для рук.

Ранее мы рассказывали о нескольких способах избавления от жирного налета.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

17:33Мурманские ученые составили список опасных инвазивных растений

16:55Страховая компания вернет пенсионерке из Мончегорска деньги за «навязанную» страховку

16:27Автомобилисты в Мурманске ищут «Неуловимого Джо»

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

Все новости