Жирный налёт на кухне отчистила легко: всего 1 бюджетным средством — эффект потрясающий

Решает массу проблем в домашнем хозяйстве

Есть бюджетное средство, с помощью которого можно решить массу проблем в домашнем хозяйстве — это муравьиный спирт. Многие хозяйки знают, что липкие пятна ну кухне отмываются с трудом, особенно около вытяжки и плиты. Муравьиный спирт стал настоящим спасением.

Для приготовления средства в миску нужно налить 1 ст. л. муравьиного спирта и добавить каплю моющего средства. Средство наносим на салфетку из микрофибры, и протираем жирные поверхности на кухне. После обработки средством, протираем всё чистой влажной тряпкой.

Плюсы этого средства: не оставляет на поверхности никаких следов, его не нужно долго смывать, запах нерезкий, он быстро выветривается. Это недорогое, но очень полезное средство — муравьиный спирт — можно купить в любой аптеке. Он поможет справляться со многими бытовыми проблемами.

Так, с его помощью можно убрать желтизну с подошвы. Муравьиный спирт помогает избавиться от следов чернил на белой футболке. Также с помощью муравьиного спирта я получается прекрасный антисептик для рук.

Ранее мы рассказывали о нескольких способах избавления от жирного налета.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:51150 тысяч получит победитель конкурса «Народный тренер» в Мурманской области

12:19Был корт, стала парковка: Мурманчанин просит возродить «из пепла» спортплощадку

12:03Жесткое ДТП на трассе Апатиты — Кировск: байкер пошел на обгон и пролетел десятки метров по асфальту

11:42Мурманская «Русская треска» защитила миллионные квоты в суде против Росрыболовства

11:384,4 миллиона рублей: 7 детских центров появится в Мурманской области по нацпроекту «Семья» — Минкульт региона

11:01«Терский хруст»: брось французскую булку, почувствуй, как хрустит беломорская селёдка в Умбе

10:43Там, где не прошли фашисты: в Мурманской области завершилась экспедиция «Десант на Муста-Тунтури»

10:41Бескрайняя вера северян в губернатора Чибиса: «Поговорите в Москве про поезд до Смоленска»

10:11Более 100 владельцев собак в Мурманске получили «административки» за оставленные на газоне фекалии

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Есть ли у вас план на золотой час после киберинцидента? Часть 2

09:33Лазертаг, ткачество и хиты на Семечке: Мурманск зажжет на летнем фестивале

09:28Два моста ремонтируют по дороге в Териберку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости