Жирный налёт на кухне отчистила легко: всего 1 бюджетным средством — эффект потрясающий

Решает массу проблем в домашнем хозяйстве

Есть бюджетное средство, с помощью которого можно решить массу проблем в домашнем хозяйстве — это муравьиный спирт. Многие хозяйки знают, что липкие пятна ну кухне отмываются с трудом, особенно около вытяжки и плиты. Муравьиный спирт стал настоящим спасением.

Для приготовления средства в миску нужно налить 1 ст. л. муравьиного спирта и добавить каплю моющего средства. Средство наносим на салфетку из микрофибры, и протираем жирные поверхности на кухне. После обработки средством, протираем всё чистой влажной тряпкой.

Плюсы этого средства: не оставляет на поверхности никаких следов, его не нужно долго смывать, запах нерезкий, он быстро выветривается. Это недорогое, но очень полезное средство — муравьиный спирт — можно купить в любой аптеке. Он поможет справляться со многими бытовыми проблемами.

Так, с его помощью можно убрать желтизну с подошвы. Муравьиный спирт помогает избавиться от следов чернил на белой футболке. Также с помощью муравьиного спирта я получается прекрасный антисептик для рук.

Ранее мы рассказывали о нескольких способах избавления от жирного налета.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

01:07Пионы и муравьи: дружба или война — советы, как отличить безопасных гостей от вредителей

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

Все новости