Жирный налёт на кухне отчистила легко: всего 1 бюджетным средством — эффект потрясающий

Решает массу проблем в домашнем хозяйстве

Есть бюджетное средство, с помощью которого можно решить массу проблем в домашнем хозяйстве — это муравьиный спирт. Многие хозяйки знают, что липкие пятна ну кухне отмываются с трудом, особенно около вытяжки и плиты. Муравьиный спирт стал настоящим спасением.

Для приготовления средства в миску нужно налить 1 ст. л. муравьиного спирта и добавить каплю моющего средства. Средство наносим на салфетку из микрофибры, и протираем жирные поверхности на кухне. После обработки средством, протираем всё чистой влажной тряпкой.

Плюсы этого средства: не оставляет на поверхности никаких следов, его не нужно долго смывать, запах нерезкий, он быстро выветривается. Это недорогое, но очень полезное средство — муравьиный спирт — можно купить в любой аптеке. Он поможет справляться со многими бытовыми проблемами.

Так, с его помощью можно убрать желтизну с подошвы. Муравьиный спирт помогает избавиться от следов чернил на белой футболке. Также с помощью муравьиного спирта я получается прекрасный антисептик для рук.

Ранее мы рассказывали о нескольких способах избавления от жирного налета.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

01:09Заготовка на зиму — вяленые томаты как у итальянцев: хранение в масле со специями

Все новости