Семена сажаю только так: рассада — успеваем всё вовремя

Весна близко, а значит, пора задуматься о рассаде.

Одного срока для посева всех семян не существует — всё зависит от региона, культуры и имеющихся условий. На юге высадку начинают пораньше, чем в средней полосе или уж тем более на севере.

Обязательно читайте, что написано на упаковке от семян: там указаны сроки посева и возраст рассады для высадки. Также учитывайте условия в вашем доме.

Народные приметы тоже помогают: набухли почки на берёзе или тает снег — значит, природа готова, и можно сеять. Но лучше не торопиться. Переросшая рассада приживается хуже, чем крепкая и компактная.

Для расчёта срока посадки можно использовать простую формулу: добавьте возраст рассады (обычно 35–40 дней) к сроку до последних заморозков в вашем регионе. Например, если заморозки заканчиваются в середине мая, семена нужно сажать в начале апреля.

Ранее мы рассказали, как правильно сажать огурцы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

22:15Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

15:02Как сохранить огурцы свежими на долгие месяцы: крапива и тот самый хруст

Все новости