Гостья Заполярья создала волшебное платье, чтобы стать продолжением северного сияния

23.01.2025, 14:56 Новости / Общество

Москвичка Наталья Захарова самостоятельно сшила фантастическое платье, сияющее во тьме благодаря нанесённым на его поверхность люминесцентным краскам.

Процесс создания удивительного изделия занял у мастерицы около четырёх недель, однако результат её кропотливого труда действительно вызывает восхищение.

Для того, чтобы представить своё творение во всей красе, девушка отправилась на окутанный полярной ночью Кольский полуостров и приняла участие в фотосессии прямо посреди заснеженной тундры. Кадры получились просто потрясающими — свечение, исходившее от платья, словно слилось с яркими сполохами северного сияния.

— Намёрзлась я тогда от души, — с юмором вспоминает это событие рукодельница.

Ранее мы рассказывали про мистические снимки торосов на Кандалакшском заливе, образовавшихся в результате взаимодействия ветра, мороза и подводного течения.

Фото: Сергей Королёв

Сейчас также читают: Китайские туристы стали увозить из Териберки снег в бутылочках

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00До 10 тысяч туристов могут посетить российские поселки на Шпицбергене

21:30Жители Мурманской области получают странные квитанции — власти объяснили, что это

21:15За два дня в Мурманске растаяло 16 см снега

20:45В Апатитах задержали 21-летнего наркомана

20:15Матерей-героинь в Мурманской области освободили от оплаты ЖКУ

19:46В Мурманске на судоремонтном заводе появится крупнейший док на Северо-Западе

19:40В Мурманске начали бесплатно менять коленные суставы

18:45МЧС выпустило двухдневное предупреждение для мурманчан

18:15Проверки начались на ферме в Апатитах после сообщений о падеже коров

17:55В Ковдоре мусорщик снял новые колпаки с припаркованной во дворе «Лады Весты»

17:00Работникам культуры в Мурманской области выплатят 1 млн рублей за переезд

16:15В Мурманской области разработали рекомендации по наблюдению за морскими млекопитающими и птицами

03:34Новый Nissan Qashqai: почему россияне выбирают эту машину — дело не только в том, что она дешевле «китайцев»

02:29Секретные приёмы выращивания рассады: экономят время — результат прекрасный

01:35У 4 знаков Зодиака жизнь изменится после 16 марта: все будет иначе — каждый получит то, что заслужил

23:30Модные тренды 2026 года, которые подходят не всем: какие вещи стоит покупать обдуманно — не позорьтесь

22:19Герман Титов вторым полетел в космос: как он жил — жена, дети, внуки

21:57«Москвич 5» решили снять с производства: выпускать не будут — готовые машины хотят утилизировать

Все новости