Гостья Заполярья создала волшебное платье, чтобы стать продолжением северного сияния

23.01.2025, 14:56 Новости / Общество

Москвичка Наталья Захарова самостоятельно сшила фантастическое платье, сияющее во тьме благодаря нанесённым на его поверхность люминесцентным краскам.

Процесс создания удивительного изделия занял у мастерицы около четырёх недель, однако результат её кропотливого труда действительно вызывает восхищение.

Для того, чтобы представить своё творение во всей красе, девушка отправилась на окутанный полярной ночью Кольский полуостров и приняла участие в фотосессии прямо посреди заснеженной тундры. Кадры получились просто потрясающими — свечение, исходившее от платья, словно слилось с яркими сполохами северного сияния.

— Намёрзлась я тогда от души, — с юмором вспоминает это событие рукодельница.

Ранее мы рассказывали про мистические снимки торосов на Кандалакшском заливе, образовавшихся в результате взаимодействия ветра, мороза и подводного течения.

Фото: Сергей Королёв

Сейчас также читают: Китайские туристы стали увозить из Териберки снег в бутылочках

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости