Мурманские угонщики Mercedes Benz оштрафованы на 65 тыс. рублей

В Ленинском районном суде города Мурманска рассмотрели дело двух угонщиков Mercedes Benz и присудили им штрафы общей суммой на 65 тыс рублей, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда города Мурманска.

Двое мурманчан 1986 и 1981 года рождения решили угнать автомобиль. Они знали, что транспортное средство будет открыто, а ключ находится внутри, чем и воспользовались. Товарищи проникли в машину, завели ее и отправились в путешествие по Ленинскому административному округу.

Вдоволь накатавшись они прибыли на краденой машине в гаражный кооператив, где вынули из нее аккумулятор стоимостью 6 тыс рублей и скрылись с места преступления.

За совершение противоправных деяний их осудили по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения (угон), группой лиц по предварительному сговору, а также кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

На суде авантюристы полностью признали свою вину и принесли письменное извинение потерпевшему. Суд учел все смягчающие обстоятельства, и вынес наказание.

За угон и кражу двое мурманчан получили штрафы общей суммой 65 тысяч рублей: 38-летний гражданин получил штраф в размере 35 тыс рублей; 43-летний — 30 тыс рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Дорого и неэффективно: власти Мурманской области рассказали, почему не будут закупать электробусы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:10Избавьтесь от балласта: в Мурманской области стартует акция по бесплатному обмену скопившейся мелочи

23:03В Мурманске объявили бесплатный набор на «Сезоны современного искусства»: лучшие работы покажут в Ночь музеев

22:41Абсолютное хладнокровие: ученые выяснили, почему древние акулы Арктики не паникуют в рыболовных сетях

21:49Токарь в виртуальной реальности: в школе Апатитов запустили уникальную лабораторию профессий

20:59Из сказки — в цифровую реальность: мурманские депутаты проверили уникальные школы Заполярья

19:48Ветропарк в тундре: северян призывают проголосовать за Кольскую ВЭС в престижном туристическом конкурсе

19:47В Мончегорске отличники из многодетных семей и дети бойцов СВО получили стипендию «Искорка»

19:37В Ковдоре ураган разрушил приют для хаски: вырвавшиеся на волю собаки устроили переполох

19:35Почти 160 тысяч жителей Мурманской области прошли диспансеризацию за 9 месяцев текущего года

18:11Новый «Морозко» предал Оленегорск: почему современную сказку уехали снимать в Карелию

17:33До конца года в Мурманске снесут 50 аварийных домов

16:35За побои и откушенный нос жителю Ревды дали 4 года колонии

22:21Достаем пуховики: как убрать засаленные пятна на воротнике без стирки всего за 5 минут

22:05Забудьте про скучные куртки: 5 стильных и теплых образов из массмаркета на промозглый октябрь

21:49Отопление есть, а теплее не стало? Как перевести пластиковые окна на зимний режим и убрать сквозняки

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

Все новости