Альтернатива дорогой Турции: куда дешевле поехать — 5 стран с отелями не хуже

Отели в Турции продолжают дорожать

В Турцию ранее более охотно ездили из-за низких цен на путёвки и перелёт. Но в настоящее время отдых в Турции продолжает дорожать. Турецкие отели повышают цены, но не улучшают качество услуг. Блогер Саша Коновалова рассказала о хорошей альтернативе — куда дешевле можно поехать вместо Турции.

Египет. Плюсы — море теплее, а туристический сезон длится дольше (даже зимой). Отличные цены на фрукты и сувениры. Минус — нужно внимательно выбирать отель, потому что даже 5* — не гарантия хорошего сервиса.

ОАЭ. Получится дешевле Турции, если планировать отдых не в Дубае, а в Шардже, Аджмане или Рас-эль-Хайме. Если хотите снизить стоимость путевки, выбирайте отели не на первой линии, а в отдалении от моря (их в ОАЭ — большинство), все они с трансфером на пляж. В ОАЭ можно отдохнуть по системе «всё включено». А вариант soft all inclusive (без алкоголя) существенно снизит стоимость путевки.

Вьетнам. Есть система «всё включено». Если хочется снизить стоимость тура, можно забронировать проживание только с завтраками (или 2-3-разовое питание) в хорошем пляжном отеле. Копеечные цены на фрукты, сувениры и развлечения добавляют плюсов этому направлению. Минус — летом могут быть дожди.

Таиланд. Плюсы — можно отдыхать круглый год. Отели есть на любой вкус. Если хочется сэкономить, можно питаться самостоятельно, не игнорируя знаменитые вечерние рынки со стрит-фудом. Минусы — отдых на «всё включено» стоит почти как в Турции. И долгий перелёт из европейской части России.

Шри-Ланка. Отличное направление для любителей пляжного отдыха. Тропическая растительность, вкусные фрукты, низкие цены в ресторанах и отличные пляжи. Есть система all inclusive. На Шри-Ланке недорогие морепродукты. Минус — сезон дождей.

Ранее мы рассказывали, как расплачиваться российской картой в Турции.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В Мурманске запускают бесплатные летние пленэры на Музыкальной аллее: как принять участие

21:38Активистки Заполярья на Форуме женщин Севера в Москве подписали важное соглашение по развитию ЗАТО

20:16Битва лидеров в Заполярье: «Химик» возглавил чемпионат области по футболу перед четвертым туром

19:50«Помощь в выращивании гарантирована»: апатитчанка за 120 тысяч рублей продает голую собаку

19:15Впервые в истории: культовый журнал «Роман-газета» целиком посвятил выпуск прозе Заполярья

18:33Выявлено 158 нарушений: мурманские гаишники подвели итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса»

18:12В Апатитах запустят мощный асфальтовый завод ради долговечных дорог в условиях Севера

17:44Большой ремонт в Мурманске: Игорь Морарь показал список адресов, где уже обновили асфальт

17:21Второе дыхание рудника «Северный»: «Норникель» вложит 13,5 млрд в мегапроект в Печенгском округе

17:10Северянки стали чаще выбирать не совсем женские профессии

16:56Мурманский силач Олег Рыбка взял серебро на первенстве России по пауэрлифтингу

16:49Почти 5 миллионов готовы отдать на ремонт автодорог в ЗАТО Североморск

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

Все новости