Альтернатива дорогой Турции: куда дешевле поехать — 5 стран с отелями не хуже

Отели в Турции продолжают дорожать

В Турцию ранее более охотно ездили из-за низких цен на путёвки и перелёт. Но в настоящее время отдых в Турции продолжает дорожать. Турецкие отели повышают цены, но не улучшают качество услуг. Блогер Саша Коновалова рассказала о хорошей альтернативе — куда дешевле можно поехать вместо Турции.

Египет. Плюсы — море теплее, а туристический сезон длится дольше (даже зимой). Отличные цены на фрукты и сувениры. Минус — нужно внимательно выбирать отель, потому что даже 5* — не гарантия хорошего сервиса.

ОАЭ. Получится дешевле Турции, если планировать отдых не в Дубае, а в Шардже, Аджмане или Рас-эль-Хайме. Если хотите снизить стоимость путевки, выбирайте отели не на первой линии, а в отдалении от моря (их в ОАЭ — большинство), все они с трансфером на пляж. В ОАЭ можно отдохнуть по системе «всё включено». А вариант soft all inclusive (без алкоголя) существенно снизит стоимость путевки.

Вьетнам. Есть система «всё включено». Если хочется снизить стоимость тура, можно забронировать проживание только с завтраками (или 2-3-разовое питание) в хорошем пляжном отеле. Копеечные цены на фрукты, сувениры и развлечения добавляют плюсов этому направлению. Минус — летом могут быть дожди.

Таиланд. Плюсы — можно отдыхать круглый год. Отели есть на любой вкус. Если хочется сэкономить, можно питаться самостоятельно, не игнорируя знаменитые вечерние рынки со стрит-фудом. Минусы — отдых на «всё включено» стоит почти как в Турции. И долгий перелёт из европейской части России.

Шри-Ланка. Отличное направление для любителей пляжного отдыха. Тропическая растительность, вкусные фрукты, низкие цены в ресторанах и отличные пляжи. Есть система all inclusive. На Шри-Ланке недорогие морепродукты. Минус — сезон дождей.

Ранее мы рассказывали, как расплачиваться российской картой в Турции.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

09:23В Мурманске откроют памятник Святителю Луке Крымскому

08:20Суббота будет последним теплым днем мая в Мурманской области?

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

10:49Фастфуд и полуфабрикаты: химические соединения из упаковки мигрируют в еду — учёные связывают их с онкологией и диабетом

09:02Яичница надоела: готовим шакшуку — ближневосточное блюдо из яиц, тушёных в томатах с болгарским перцем

07:34Испечь Бородинский хлеб дома: реально и совсем не сложно — пошаговый рецепт

06:01Мандариновая кожура: не мусор, а клад для кухни и быта — интересные решения

04:34Ребёнок и гаджеты: 3 шага к здоровому ограничению — чёткие границы

03:03Томаты замерли после пересадки: дешёвый способ снять стресс — пробуждает корневую систему

Все новости