Альтернатива дорогой Турции: куда дешевле поехать — 5 стран с отелями не хуже

Отели в Турции продолжают дорожать

В Турцию ранее более охотно ездили из-за низких цен на путёвки и перелёт. Но в настоящее время отдых в Турции продолжает дорожать. Турецкие отели повышают цены, но не улучшают качество услуг. Блогер Саша Коновалова рассказала о хорошей альтернативе — куда дешевле можно поехать вместо Турции.

Египет. Плюсы — море теплее, а туристический сезон длится дольше (даже зимой). Отличные цены на фрукты и сувениры. Минус — нужно внимательно выбирать отель, потому что даже 5* — не гарантия хорошего сервиса.

ОАЭ. Получится дешевле Турции, если планировать отдых не в Дубае, а в Шардже, Аджмане или Рас-эль-Хайме. Если хотите снизить стоимость путевки, выбирайте отели не на первой линии, а в отдалении от моря (их в ОАЭ — большинство), все они с трансфером на пляж. В ОАЭ можно отдохнуть по системе «всё включено». А вариант soft all inclusive (без алкоголя) существенно снизит стоимость путевки.

Вьетнам. Есть система «всё включено». Если хочется снизить стоимость тура, можно забронировать проживание только с завтраками (или 2-3-разовое питание) в хорошем пляжном отеле. Копеечные цены на фрукты, сувениры и развлечения добавляют плюсов этому направлению. Минус — летом могут быть дожди.

Таиланд. Плюсы — можно отдыхать круглый год. Отели есть на любой вкус. Если хочется сэкономить, можно питаться самостоятельно, не игнорируя знаменитые вечерние рынки со стрит-фудом. Минусы — отдых на «всё включено» стоит почти как в Турции. И долгий перелёт из европейской части России.

Шри-Ланка. Отличное направление для любителей пляжного отдыха. Тропическая растительность, вкусные фрукты, низкие цены в ресторанах и отличные пляжи. Есть система all inclusive. На Шри-Ланке недорогие морепродукты. Минус — сезон дождей.

Ранее мы рассказывали, как расплачиваться российской картой в Турции.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

20:52Прокачать мозг без скучных уроков: в Мурманске устроят математический квест для детей

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости