Альтернатива дорогой Турции: куда дешевле поехать — 5 стран с отелями не хуже

Отели в Турции продолжают дорожать

В Турцию ранее более охотно ездили из-за низких цен на путёвки и перелёт. Но в настоящее время отдых в Турции продолжает дорожать. Турецкие отели повышают цены, но не улучшают качество услуг. Блогер Саша Коновалова рассказала о хорошей альтернативе — куда дешевле можно поехать вместо Турции.

Египет. Плюсы — море теплее, а туристический сезон длится дольше (даже зимой). Отличные цены на фрукты и сувениры. Минус — нужно внимательно выбирать отель, потому что даже 5* — не гарантия хорошего сервиса.

ОАЭ. Получится дешевле Турции, если планировать отдых не в Дубае, а в Шардже, Аджмане или Рас-эль-Хайме. Если хотите снизить стоимость путевки, выбирайте отели не на первой линии, а в отдалении от моря (их в ОАЭ — большинство), все они с трансфером на пляж. В ОАЭ можно отдохнуть по системе «всё включено». А вариант soft all inclusive (без алкоголя) существенно снизит стоимость путевки.

Вьетнам. Есть система «всё включено». Если хочется снизить стоимость тура, можно забронировать проживание только с завтраками (или 2-3-разовое питание) в хорошем пляжном отеле. Копеечные цены на фрукты, сувениры и развлечения добавляют плюсов этому направлению. Минус — летом могут быть дожди.

Таиланд. Плюсы — можно отдыхать круглый год. Отели есть на любой вкус. Если хочется сэкономить, можно питаться самостоятельно, не игнорируя знаменитые вечерние рынки со стрит-фудом. Минусы — отдых на «всё включено» стоит почти как в Турции. И долгий перелёт из европейской части России.

Шри-Ланка. Отличное направление для любителей пляжного отдыха. Тропическая растительность, вкусные фрукты, низкие цены в ресторанах и отличные пляжи. Есть система all inclusive. На Шри-Ланке недорогие морепродукты. Минус — сезон дождей.

Ранее мы рассказывали, как расплачиваться российской картой в Турции.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

09:03«Мужское счастье» будет цвести ярче женского: особенности ухода за антуриумом — пышный и красивый многолетник

08:04Тест по математике за 7 класс: не посрамитесь перед школьниками — напрягите извилины

07:01«Мне это не интересно»: SHAMAN публично отказал Ксении Собчак — в «Кровавой барыне» сразу же появился пост обиженной женщины

06:03Огненная Лошадь будет благосклонна: что надеть, чтобы угодить хозяйке 2026 года — актуальные тренды

05:00Вам точно пора к неврологу: симптомы, которые нельзя игнорировать — все может быть серьёзнее, чем простое недомогание

04:02Гороскоп на 17 декабря, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцам — силы, Ракам — приятная погода в доме, Водолеям — деньги

Все новости