Альтернатива дорогой Турции: куда дешевле поехать — 5 стран с отелями не хуже

Отели в Турции продолжают дорожать

В Турцию ранее более охотно ездили из-за низких цен на путёвки и перелёт. Но в настоящее время отдых в Турции продолжает дорожать. Турецкие отели повышают цены, но не улучшают качество услуг. Блогер Саша Коновалова рассказала о хорошей альтернативе — куда дешевле можно поехать вместо Турции.

Египет. Плюсы — море теплее, а туристический сезон длится дольше (даже зимой). Отличные цены на фрукты и сувениры. Минус — нужно внимательно выбирать отель, потому что даже 5* — не гарантия хорошего сервиса.

ОАЭ. Получится дешевле Турции, если планировать отдых не в Дубае, а в Шардже, Аджмане или Рас-эль-Хайме. Если хотите снизить стоимость путевки, выбирайте отели не на первой линии, а в отдалении от моря (их в ОАЭ — большинство), все они с трансфером на пляж. В ОАЭ можно отдохнуть по системе «всё включено». А вариант soft all inclusive (без алкоголя) существенно снизит стоимость путевки.

Вьетнам. Есть система «всё включено». Если хочется снизить стоимость тура, можно забронировать проживание только с завтраками (или 2-3-разовое питание) в хорошем пляжном отеле. Копеечные цены на фрукты, сувениры и развлечения добавляют плюсов этому направлению. Минус — летом могут быть дожди.

Таиланд. Плюсы — можно отдыхать круглый год. Отели есть на любой вкус. Если хочется сэкономить, можно питаться самостоятельно, не игнорируя знаменитые вечерние рынки со стрит-фудом. Минусы — отдых на «всё включено» стоит почти как в Турции. И долгий перелёт из европейской части России.

Шри-Ланка. Отличное направление для любителей пляжного отдыха. Тропическая растительность, вкусные фрукты, низкие цены в ресторанах и отличные пляжи. Есть система all inclusive. На Шри-Ланке недорогие морепродукты. Минус — сезон дождей.

Ранее мы рассказывали, как расплачиваться российской картой в Турции.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20В Мурманске 1 сентября вспоминают Виталия Маслова — радиста ледокола «Ленин» и создателя Дня письменности

18:02В храмах Мурманской области перед Днем знаний помолились перед иконой «Прибавление ума»

17:55Марина Булова: 90% российских регионов используют ИИ-решения Сбера

17:49В России запатентовали «шагающие города» для освоения Арктики: как устроена чудо-станция

17:49Водители Мурманской области покажут права инспектору через мессенджер

17:35Минтранс отменил жесткие требования к мостам в Арктике по предложению спецкомиссии

17:35Зачем разорили скверик? Жители Ловозера ищут пропавшие скамейки и фонари установленные за бюджетные средства

17:15В Сбере появилась первая в России инвестиционная копилка для подростков с 14 лет

16:47Судья из Мурманска определила лучших в саамском футболе в Приамурье

16:36«С началом службы в Нахимовском училище»: в Мурманске стартовал учебный год для 80 курсантов

16:28В Мурманске за парты сели 2635 первоклассников: Игорь Морарь оценил летние ремонты школ

16:11В музее Мурманска оценивают качество услуг

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

Все новости