Гендиректору «Квант» дали 2 года тюрьмы и штраф в 500 тыс рублей за мошенничество в заказе гособороны

24.01.2025, 16:50 Новости / Общество

В законную силу вступил приговор назначенный в Куйбышевском районном суде города Санкт-Петербурга в отношении Александра Рыжака, генерального директора ООО «Квант», сообщили в УФСБ России по Северному флоту.

Он занимался мошенничеством и «отмывал» деньги, которые были выделены в рамках государственного оборонного заказа на сервисное обслуживание подводных лодок Северного флота. Также было установлено, что Рыжак предъявлял к оплате финансовые документы о расходах, которые его компания фактически не несла.

Суд признал его вину и приговорил к двум годам лишения свободы, а также выписал штраф на сумму 500 тыс рублей.

Кроме того, был удовлетворён гражданский иск Министерства обороны Российской Федерации о взыскании материального ущерба.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Три здания и проходную медсанчасти в Островном продают по цене ноутбука

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20«Шлейф — километр»: житель Мончегорска за 80 тысяч рублей продает неполный флакон духов

16:33Старейшее поселение Кольского севера вошло в топ красивейших деревень Арктики

15:23Денди, кассетники и сапы появятся в июне у Имандры в кварталах Мончегорска

15:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусил клещ

14:22Артисты Северного флота покорили международный фестиваль и завоевали сердца зрителей

13:20Гострудинспекция Мурманской области рассказала о трудовых гарантиях для родителей «особенных» ребятишек

13:13Мост в Зареченске восстанавливают: когда жителей Кандалакшского района вернут к цивилизации

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

08:41«УмаТурман», книги и арктическая кухня: как Мурманск отпраздновал 88-летие региона

08:20Что день последний мая нам готовит — дожди местами и скромный двузнак на термометре в Мурманской области

18:12Автомобиль в советское время: почему в СССР весь год ездили на одних шинах

16:38Жареный арахис дома: правильная техника приготовления — получаются очень вкусными

15:38Странные блюда Германии: то, что немцы едят с удовольствием, у русских вызывает отвращение

13:38Уборка за копейки: аспирин с водой, пена для бритья и масло в унитаз — решения опытных хозяек

12:02Томаты в цвету: дрожжевой настой с сахаром для завязи без химии

10:31Сахар в мясе: шок для хозяек — техника для хрустящей карамельной корочки без сладкого привкуса

Все новости