Гендиректору «Квант» дали 2 года тюрьмы и штраф в 500 тыс рублей за мошенничество в заказе гособороны

24.01.2025, 16:50 Новости / Общество

В законную силу вступил приговор назначенный в Куйбышевском районном суде города Санкт-Петербурга в отношении Александра Рыжака, генерального директора ООО «Квант», сообщили в УФСБ России по Северному флоту.

Он занимался мошенничеством и «отмывал» деньги, которые были выделены в рамках государственного оборонного заказа на сервисное обслуживание подводных лодок Северного флота. Также было установлено, что Рыжак предъявлял к оплате финансовые документы о расходах, которые его компания фактически не несла.

Суд признал его вину и приговорил к двум годам лишения свободы, а также выписал штраф на сумму 500 тыс рублей.

Кроме того, был удовлетворён гражданский иск Министерства обороны Российской Федерации о взыскании материального ущерба.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Три здания и проходную медсанчасти в Островном продают по цене ноутбука

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:04Олени, луввьт и уха: Оленегорск приглашает на юбилейный фестиваль саамской культуры

14:50На промплощадке в Кировске умер сотрудник подрядной организации

14:15Долой курсы за 50 тысяч: эксперт рассказала, как мурманским родителям сэкономить на репетиторах по истории

14:0390 000 рублей в месяц: Туристско-информационный центр ищет сотрудника для работы в Териберке

13:54Течет по обоям: В Мурманске на Инженерной жители просят отремонтировать крышу

13:52Музей истории Кандалакши объявил о закрытии из-за масштабного переезда

13:33Элита спецназа: бойцы «Нарвала» и «Варъяла» из Мурманской области завоевали краповые береты

13:30Мурманчанин отделался условкой и штрафом за хранение наркотиков

13:29Волонтёры Фонда защиты китов бьют тревогу: новая лососёвая ферма под Териберкой может изгнать морских млекопитающих от побережья — тюлени уходят, уток стало в 10 раз меньше

12:48Из Мексики в Заполярье: в Кировске расцвел редчайший кактус с козлиными рогами

12:40Кандалакшанка пырнула сожителя ножом и сама вызвала скорую

12:33От киберспорта до беспилотников: как проект «Арктическая школа» меняет Мурманск

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

Все новости