Гендиректору «Квант» дали 2 года тюрьмы и штраф в 500 тыс рублей за мошенничество в заказе гособороны

24.01.2025, 16:50 Новости / Общество

В законную силу вступил приговор назначенный в Куйбышевском районном суде города Санкт-Петербурга в отношении Александра Рыжака, генерального директора ООО «Квант», сообщили в УФСБ России по Северному флоту.

Он занимался мошенничеством и «отмывал» деньги, которые были выделены в рамках государственного оборонного заказа на сервисное обслуживание подводных лодок Северного флота. Также было установлено, что Рыжак предъявлял к оплате финансовые документы о расходах, которые его компания фактически не несла.

Суд признал его вину и приговорил к двум годам лишения свободы, а также выписал штраф на сумму 500 тыс рублей.

Кроме того, был удовлетворён гражданский иск Министерства обороны Российской Федерации о взыскании материального ущерба.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Три здания и проходную медсанчасти в Островном продают по цене ноутбука

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

16:36Колыбель Мурманска: в столице Заполярья открыли уникальную выставку к 110-летию основания города

16:35Продавать не собирался: в Мурманске рецидивист украл для себя продукты из супермаркета

16:0030-летний мурманчанин избил собственную мать

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

Все новости