Минздрав Мурманской области объяснил, как отправить на лечение «алкоголика»

24.01.2025, 18:05 Новости / Общество

Исходя из статистики Минздрава в Мурманской области на 100 000 человек населения приходится 722 «алкоголика». Зачастую люди страдающие алкоголизмом не способны излечиться от него самостоятельно, поэтому их родственники задаются вопросом о том, что же они должны делать.

Для лечения в стационаре врачи рекомендуют обращаться в наркодиспансер. В случае появления у пациента белой горячки, необходимо экстренно вызывать скорую помощь.

— Госпитализация в стационар осуществляется при наличии медицинских показаний, после обязательного осмотра врачом-психиатром-наркологом поликлиники или Мурманского областного наркологического диспансера, — ответили на запрос в Минздраве Мурманской области.

По мнению местных властей, такая алкоголизация региона связана с растущим потоком туристов, сообщили в АиФ Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Открытие катка на стадионе «Строитель»: скидки 40% для учащихся

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35В тепле и с музыкой: мурманчанка пыталась украсть из гипермаркета перчатки, свитер и наушники

13:49Сергей Лавров провел Коллегию МИД по нацбезопасности СМП и будущему арктического форума в Мурманске

13:30Предпринимателю из Мончегорска пришлось заплатить 17 миллионов рублей за то, что его «кинул» друг

13:29Житель Мурманска пожаловался на сбои в приложении, которое управляет домофоном и необоснованное повышение тарифов оператором

13:23«Мне ничего не надо»: психолог объяснил скрытые обиды наших бабушек и дедушек

13:00Вырастет, но незначительно. В Заполярье обсуждают повышение прожиточного минимума в 2027 году

12:33В Арктике зафиксировали пугающий сдвиг: морские ежи уничтожают подводные леса Шпицбергена

12:20В Мурманске пропала 13-летняя девочка

11:21Из горящего гаража в Африканде пожарные успели достать мотоцикл и мопед

11:18Замёрзнуть не должны, но дискомфорт почувствуют: жители домов на Жилстрое, ближней Первомайки и Больничного городка останутся без отопления

10:56Почему интересы России по делу «Профессора Молчанова» в Норвегии защищают местные юристы

10:45В Мурманской области растет количество заболевших ОРВИ

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

14:04Хлеб на целый месяц без плесени: простой прием вместо соли и сахара в хлебнице

Все новости