Минздрав Мурманской области объяснил, как отправить на лечение «алкоголика»

24.01.2025, 18:05 Новости / Общество

Исходя из статистики Минздрава в Мурманской области на 100 000 человек населения приходится 722 «алкоголика». Зачастую люди страдающие алкоголизмом не способны излечиться от него самостоятельно, поэтому их родственники задаются вопросом о том, что же они должны делать.

Для лечения в стационаре врачи рекомендуют обращаться в наркодиспансер. В случае появления у пациента белой горячки, необходимо экстренно вызывать скорую помощь.

— Госпитализация в стационар осуществляется при наличии медицинских показаний, после обязательного осмотра врачом-психиатром-наркологом поликлиники или Мурманского областного наркологического диспансера, — ответили на запрос в Минздраве Мурманской области.

По мнению местных властей, такая алкоголизация региона связана с растущим потоком туристов, сообщили в АиФ Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Открытие катка на стадионе «Строитель»: скидки 40% для учащихся

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Нарушил закон — потрудись на благо общества: ковдорчанина приговорили к обязательным работам за кражу

15:53Мурманское лето: Дожди ожидают северян в середине и в конце рабочей недели — эксперт из Москвы

15:10Ситуация с бензином в Мурманской области контролируемая, регулируется в ручном режиме — Зинатуллина

15:10В кандалакшской гостинице едва не избили администратора

15:03От геологии до повадок морского зайца: ученые Заполярья выпустили масштабный научный сборник

14:29До 20 августа в Мончегорске благоустраивают новый детский бассейн

14:23Конфликт в Арктике: глава МЭА требует от Евросоюза разрешить бурение на норвежском шельфе

14:00Житель Мурманска пытался запастись бензином задолго до кризиса, но попался: уголовное дело передали в суд

14:00«Такого бреда я не видела нигде»: Мурманчане клянут РЖД за дискомфорт на вокзале

13:46Белка с бородой из утеплителя и норка-налетчик: в Лапландском заповеднике засняли редкие кадры

13:31На детской площадке в Ловозере трава колосится по пояс

13:23Рыбный переполох на Маклакова: юных мурманчан зовут на бесплатную арктическую викторину

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости