Минздрав Мурманской области объяснил, как отправить на лечение «алкоголика»

24.01.2025, 18:05 Новости / Общество

Исходя из статистики Минздрава в Мурманской области на 100 000 человек населения приходится 722 «алкоголика». Зачастую люди страдающие алкоголизмом не способны излечиться от него самостоятельно, поэтому их родственники задаются вопросом о том, что же они должны делать.

Для лечения в стационаре врачи рекомендуют обращаться в наркодиспансер. В случае появления у пациента белой горячки, необходимо экстренно вызывать скорую помощь.

— Госпитализация в стационар осуществляется при наличии медицинских показаний, после обязательного осмотра врачом-психиатром-наркологом поликлиники или Мурманского областного наркологического диспансера, — ответили на запрос в Минздраве Мурманской области.

По мнению местных властей, такая алкоголизация региона связана с растущим потоком туристов, сообщили в АиФ Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Открытие катка на стадионе «Строитель»: скидки 40% для учащихся

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

02:02Как мыть полы, чтобы они не пылились: идеально для кухни и коридора

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

Все новости