Минздрав Мурманской области объяснил, как отправить на лечение «алкоголика»

24.01.2025, 18:05 Новости / Общество

Исходя из статистики Минздрава в Мурманской области на 100 000 человек населения приходится 722 «алкоголика». Зачастую люди страдающие алкоголизмом не способны излечиться от него самостоятельно, поэтому их родственники задаются вопросом о том, что же они должны делать.

Для лечения в стационаре врачи рекомендуют обращаться в наркодиспансер. В случае появления у пациента белой горячки, необходимо экстренно вызывать скорую помощь.

— Госпитализация в стационар осуществляется при наличии медицинских показаний, после обязательного осмотра врачом-психиатром-наркологом поликлиники или Мурманского областного наркологического диспансера, — ответили на запрос в Минздраве Мурманской области.

По мнению местных властей, такая алкоголизация региона связана с растущим потоком туристов, сообщили в АиФ Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Открытие катка на стадионе «Строитель»: скидки 40% для учащихся

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Виновник пьяного ДТП возле памятника Защитникам Заполярья заплатит родителям пострадавшего ребенка 700 тысяч рублей

16:11Жители Мурманской области голосуют за лучший объект строительства — пока лидирует губернаторский лицей

15:45В Мурманске жители пятиэтажной панельки боятся, что на голову упадет козырек подъезда

15:3683 тысячи рублей: Для мурманчан самая востребованная подработка — менеджер по продажам

14:35За полтора месяца в Мурманской области зарегистрировали 15 «выходов» медведей в населенные пункты

14:32Сменил пол? Ученые из Мурманска раскрыли тайну арктического гуся на Шпицбергене

14:09За 8 миллионов готовы ремонтировать первый этаж Центра психподдержки на Жилстрое в Мурманске

14:03Ремонт напоказ: жители Апатитов разнесли в соцсетях отчет властей об обновлении дома на Фестивальной

13:28Тайны карельской тайги: ученые в Паанаярви сравнят современную флору с данными 170-летней давности

13:05Несчастным случаем на борту судна займутся следователи Мурманской области

13:05Музей Мурманска получил грант в 1 миллион рублей — к 100-летию

12:23Борьба за красоту: в Североморске высадили новые цветы взамен уничтоженных, а в Александровске снова орудуют вандалы

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

Все новости