Каждый пятый таксист в Мурманской области ездит на Renault Logan

26.01.2025, 16:16 Новости / Общество

Renault оказалась самой популярной маркой среди автомобилей такси в Мурманской области. На французский брэнд приходиться 25% рынка, к таким выводам пришли эксперты сервиса онлайн-проверки истории автомобилей Автотека (проект Авито).

— Среди марок по доле в такси в 2024 году в Мурманской области лидировал Renault: его доля достигла 24,8%. На втором месте по доле оказалась ВАЗ (LADA) (10,8%), а на третьем — Chevrolet с 8,7%. Также в топ-5 вошли Kia (8,2%) и Hyundai (7,6%), — говорится в исследовании.

Среди моделей — первое место у Renault Logan: его доля составила 20,66%. Вторую строчку занял Hyundai Solaris (5,9%), а третью — Kia Rio (4,59%). Таксисты в Заполярье также ездят на Chevrolet Lacetti (3,93%) и Ford Focus (3,61%).

Фото: Оксана Седова

Сейчас также читают: Квартиры в Териберке по цене аренды обошли сочинские отели

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

19:29Курдраники: гибрид котлет и драников, который покорит всю семью — сытный ужин за считанные минуты

19:15Трехмесячная полярная ночь — всё: жители Шпицбергена встретили первое солнце на лыжах и коньках

18:26Секреты поликультуры: что посадить рядом с помидорами для бешеного урожая — лучшие и худшие соседи на грядке

17:27Дизайн «на выживание»: 5 ошибок в интерьере маленькой квартиры — почему черные потолки и подиумы под запретом

17:02Литературный вызов: только 10% взрослых могут пройти этот опрос по классике без промахов — тест для тех, кто не прогуливал школу

16:32Священный зверь степей: почему монголы давали имена собакам, но не лошадям — тайны древних обрядов

Все новости