Сообщения о побеге в ДНР лидера оленегорской ОПГ опровергли в УФСИН

ФСИН не подтверждает сообщения о том, что 29-летний Игорь Брусокас из Оленегорска, осужденный на 10 лет колонии за разбой и бандитизм, сбежал из-под стражи.

— В сети «Интернет» распространяется недостоверная информация, что из учреждения, подведомственного ГУФСИН, совершил побег осужденный, — сообщили РБК в ведомстве.

Информация о побеге появилась в телеграм-канале Baza. Утверждается, что он совершил побег в ДНР днём 23 января.

— В заключении мужчина, по его собственным словам, 11 раз прочёл Новый Завет и поверил в Бога. В разговоре с представителями Мурманской епархии в 2019 году Брусокас говорил, что планирует не нарушать распорядок колонии, чтобы выйти на свободу по УДО. После освобождения Игорь мечтал жениться на матери своего ребёнка и открыть своё дело, — отмечает издание.

Ранее сообщалось, что Игорь Брусокас был признан организатором ОПГ в Оленегорске. В ходе судебного разбирательства было установлено, что преступники занималась вымогательствами и разбойными нападениями. Брусокас был признан виновным в совершении 7 преступлений и по совокупности приговорен к 10 годам лишения свободы, сообщает «Би-порт».

Фото: Светлана Григорьева

Сейчас также читают: Бой между мужчиной и ребенком за пиццу в мурманском гипермаркете

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

22:31Весна 2026 года: модели верхней одежды для женщина в 50+ — что освежает образ и выглядит дорого

21:29Раки в заложниках у Ретроградного Юпитера: как он на них влияет — период до 11 марта 2026 года для них очень непростой

20:35Чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не мусорят: причины хаоса в квартире — что нужно, чтобы жилище выглядело, как на картинке

19:34Не ставьте молоко на полки в двери холодильника: так нельзя делать — из-за чего оно быстро прокисает и теряет вкус

18:55Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

18:34Чистюли могут смело заводить таких собак: дома не будет бардака и запаха псины — с кем из питомцев нет проблем

Все новости