Сообщения о побеге в ДНР лидера оленегорской ОПГ опровергли в УФСИН

ФСИН не подтверждает сообщения о том, что 29-летний Игорь Брусокас из Оленегорска, осужденный на 10 лет колонии за разбой и бандитизм, сбежал из-под стражи.

— В сети «Интернет» распространяется недостоверная информация, что из учреждения, подведомственного ГУФСИН, совершил побег осужденный, — сообщили РБК в ведомстве.

Информация о побеге появилась в телеграм-канале Baza. Утверждается, что он совершил побег в ДНР днём 23 января.

— В заключении мужчина, по его собственным словам, 11 раз прочёл Новый Завет и поверил в Бога. В разговоре с представителями Мурманской епархии в 2019 году Брусокас говорил, что планирует не нарушать распорядок колонии, чтобы выйти на свободу по УДО. После освобождения Игорь мечтал жениться на матери своего ребёнка и открыть своё дело, — отмечает издание.

Ранее сообщалось, что Игорь Брусокас был признан организатором ОПГ в Оленегорске. В ходе судебного разбирательства было установлено, что преступники занималась вымогательствами и разбойными нападениями. Брусокас был признан виновным в совершении 7 преступлений и по совокупности приговорен к 10 годам лишения свободы, сообщает «Би-порт».

Фото: Светлана Григорьева

Сейчас также читают: Бой между мужчиной и ребенком за пиццу в мурманском гипермаркете

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

02:01Жизнь стала осознанной: 3 повседневных привычки, которые сделали меня лучше

02:00Замки на морозе: почему не работают — как решаются проблемы

01:02Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

00:45Ипполит, который смог: 2 знака Зодиака вернут свою настоящую любовь в начале 2026 года

00:02Лучший подарок к Новому году: 40-летняя Катерина Шпица ждёт ребёнка

00:01Новодевичье кладбище: у других актёров на могилах памятники и цветы — почему захоронение Инны Чуриковой в плачевном состоянии

Все новости