Зима — не зима: В России температурные качели бьют рекорды 1949 года

Новые температурные рекорды были установлены в Москве и Санкт-Петербурге в воскресенье, 26 января, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«В Москве сегодня максимум составил +3,3°, это далеко от суточного рекорда, но напомню, что с таким показателем 26 января 2025 года стало самым тёплым среди всех 26 января с момента начала метеорологических наблюдений на метеостанции ВДНХ (с 1949 года)», — написал он в своем телеграм-канале.

В понедельник в российской столице продолжатся температурные рекорды, которые, как ожидается, продлятся как минимум до конца января.

«В понедельник в столице пройдут небольшие дожди, а температура повысится до +4…+6° — что выше суточного рекорда, который для 27 января составляет +3,0° и установлен в 1914 году», — отметил синоптик.

Что касается Северной столицы, то новый рекорд максимальной температуры воздуха в городе для 26 января теперь составляет +4,7°, что на 0,5° выше прежнего достижения 2018 года.

«Завтра в Северной столице будет менее тепло — +1…+3°, а осадки пройдут в виде мокрого снега и дождя», — добавил Леус.

Ранее сообщалось, что аномальная зима в Москве планирует побить рекорд 1914 года.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Память на века: в музее Кольской флотилии открыли новые залы

23:45Через спорт - к труду: в Мурманске стартовал муниципальный этап ГТО

23:32Земля из Бурятии на скалах Муста-Тунтури: фильм о снайпере Аюшееве покорил арктическое жюри

23:15Снег долой: в Мурманске готовятся к весенним паводкам

22:04Уголь в легких: Роспотребнадзор озвучил данные по запыленности у порта Мурманска

21:32Дрейф в сторону Мальты: атакованный танкер с арктическим газом Arctic Metagaz не затонул

20:14«ГАИ глазами людей»: северян зовут поучаствовать в фотоконкурсе к юбилею службы

19:50Сошел с трапа самолета и отправился прямиком в Мончегорск — о визите Горбачева в Мурманскую область

19:37Мессенджер Max поможет мурманским пенсионерам получить льготу

19:14В Никеле рухнул козырек жилого дома: прокурор области Паволин назначил проверку

18:44«Когда в Мончегорской поликлинике наведут порядок, а администрация перестанет разводить руками?»: спрашивают горожане

18:41Ледовый монстр для Арктики: Росатом построит рекордный контейнеровоз на 4800 TEU

04:43Звёздный шанс: гороскоп для всех знаков Зодиака на 13 марта — кого накроет волна удачи

03:28Три правила вечной свежести рыбы — волшебные способы хранить морепродукты до 9 месяцев

02:32Забудьте про дилеров: откуда дешевле всего пригнать иномарку в 2026 году

01:29Геометрия успеха: выберите фигуру — найдите свое призвание

00:38Голова закружится весной: карьера, деньги и жгучий роман — кого из знаков захлестнёт необузданное счастье

23:58Встреча с собой: выберите 1 кактус — правда будет жесткой

Все новости