Зима — не зима: В России температурные качели бьют рекорды 1949 года

Новые температурные рекорды были установлены в Москве и Санкт-Петербурге в воскресенье, 26 января, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«В Москве сегодня максимум составил +3,3°, это далеко от суточного рекорда, но напомню, что с таким показателем 26 января 2025 года стало самым тёплым среди всех 26 января с момента начала метеорологических наблюдений на метеостанции ВДНХ (с 1949 года)», — написал он в своем телеграм-канале.

В понедельник в российской столице продолжатся температурные рекорды, которые, как ожидается, продлятся как минимум до конца января.

«В понедельник в столице пройдут небольшие дожди, а температура повысится до +4…+6° — что выше суточного рекорда, который для 27 января составляет +3,0° и установлен в 1914 году», — отметил синоптик.

Что касается Северной столицы, то новый рекорд максимальной температуры воздуха в городе для 26 января теперь составляет +4,7°, что на 0,5° выше прежнего достижения 2018 года.

«Завтра в Северной столице будет менее тепло — +1…+3°, а осадки пройдут в виде мокрого снега и дождя», — добавил Леус.

Ранее сообщалось, что аномальная зима в Москве планирует побить рекорд 1914 года.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28«Семейная Зарница» в Мончегорске: как семья из Заполярья пробилась в региональный финал

20:58«Россети» инвестируют 2,8 млрд в энергобезопасность Мурманска: как Арктику защитят от блэкаутов

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

19:43Шанс на 10 баллов к ЕГЭ и поездку в Москву: в Мурманске прошел масштабный «Диктант Победы»

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

18:42В Заполярье вернут мемориал героям-подводникам: памятник, снесенный пенсионером-вандалом, обретет новое место

17:03Ожившая история мурманской сцены: уникальная выставка театральных костюмов открылась в Заполярье

16:41В Кильдинстрое жалуются на стихийную свалку мусора

15:24Большая уборка в Арктике: набор волонтеров для субботника в Териберке

15:14В Мурманске детям вернули парафинотерапию в физиопроцедуры

15:03Заповедные будни Арктики: глухарки захватили заброшенную лисью нору в Кандалакше

14:33Ваша безопасность в поездке: всё о страховке туриста

21:27Запах бензина и старых книг: почему нас тянет к странным ароматам — ответ невролога

20:36Нервы из стали: 5 знаков Зодиака, которым плевать на критику — их невозможно задеть

20:02Тест для рождённых в СССР: помните ли вы честные цены — только 5% ответят на 6 из 6 без ошибок

19:02Элегантность без границ: как носить яркие цвета после 50 лет — золотые правила стиля

18:04Земля станет как пух: верните почве плодородие весной — проверенная схема питания

17:02Справится даже новичок: идеальное тесто для «корзиночек» — секрет хрустящей основы

Все новости