Зима — не зима: В России температурные качели бьют рекорды 1949 года

Новые температурные рекорды были установлены в Москве и Санкт-Петербурге в воскресенье, 26 января, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«В Москве сегодня максимум составил +3,3°, это далеко от суточного рекорда, но напомню, что с таким показателем 26 января 2025 года стало самым тёплым среди всех 26 января с момента начала метеорологических наблюдений на метеостанции ВДНХ (с 1949 года)», — написал он в своем телеграм-канале.

В понедельник в российской столице продолжатся температурные рекорды, которые, как ожидается, продлятся как минимум до конца января.

«В понедельник в столице пройдут небольшие дожди, а температура повысится до +4…+6° — что выше суточного рекорда, который для 27 января составляет +3,0° и установлен в 1914 году», — отметил синоптик.

Что касается Северной столицы, то новый рекорд максимальной температуры воздуха в городе для 26 января теперь составляет +4,7°, что на 0,5° выше прежнего достижения 2018 года.

«Завтра в Северной столице будет менее тепло — +1…+3°, а осадки пройдут в виде мокрого снега и дождя», — добавил Леус.

Ранее сообщалось, что аномальная зима в Москве планирует побить рекорд 1914 года.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

02:33Мощный старт: чем подкормить яблони и груши весной 2026 года — удобрения за 70 рублей

01:32Психологическая «тройка» — с таким характером далеко не ускачешь: выбираем лучшую стратегию

00:24Рекордный взлет за шиномонтаж: почему замена резины весной 2026 года обойдется в 10 тысяч рублей

23:58Детектор искренности: выберите 1 каплю — просканируйте свой характер

22:32Дороже Marlboro: легендарные сигареты в СССР — какие бренды считались роскошью и сколько за них отдавали

22:03Тайный код уюта: выберите плед — узнайте, чего вашей душе не хватает для счастья

Все новости