Зима — не зима: В России температурные качели бьют рекорды 1949 года

Новые температурные рекорды были установлены в Москве и Санкт-Петербурге в воскресенье, 26 января, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«В Москве сегодня максимум составил +3,3°, это далеко от суточного рекорда, но напомню, что с таким показателем 26 января 2025 года стало самым тёплым среди всех 26 января с момента начала метеорологических наблюдений на метеостанции ВДНХ (с 1949 года)», — написал он в своем телеграм-канале.

В понедельник в российской столице продолжатся температурные рекорды, которые, как ожидается, продлятся как минимум до конца января.

«В понедельник в столице пройдут небольшие дожди, а температура повысится до +4…+6° — что выше суточного рекорда, который для 27 января составляет +3,0° и установлен в 1914 году», — отметил синоптик.

Что касается Северной столицы, то новый рекорд максимальной температуры воздуха в городе для 26 января теперь составляет +4,7°, что на 0,5° выше прежнего достижения 2018 года.

«Завтра в Северной столице будет менее тепло — +1…+3°, а осадки пройдут в виде мокрого снега и дождя», — добавил Леус.

Ранее сообщалось, что аномальная зима в Москве планирует побить рекорд 1914 года.

Светлана Разумкова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

01:03Маленькая хитрость для хранения чеснока: головки остаются сочными и не усыхают — так может делать каждый

00:01На рисунках есть 11 отличий: найдите все за 45 секунд — справятся только внимательные люди

23:03Полный бак или нет: как лучше заправлять машину — проблемы, о которых вы даже не догадывались

22:1912 секунд для решающего гола: ЦСКА обыграл нижегородское «Торпедо» в овертайме

22:04Три крокодила в заведении «У Гены: найдите на рисунках 11 отличий — надо уложиться в 49 секунд

21:05Учите не иностранный, а язык цветов: разбираемся в сигналах фиалки для своей хозяйки

Все новости