Зима — не зима: В России температурные качели бьют рекорды 1949 года

Новые температурные рекорды были установлены в Москве и Санкт-Петербурге в воскресенье, 26 января, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«В Москве сегодня максимум составил +3,3°, это далеко от суточного рекорда, но напомню, что с таким показателем 26 января 2025 года стало самым тёплым среди всех 26 января с момента начала метеорологических наблюдений на метеостанции ВДНХ (с 1949 года)», — написал он в своем телеграм-канале.

В понедельник в российской столице продолжатся температурные рекорды, которые, как ожидается, продлятся как минимум до конца января.

«В понедельник в столице пройдут небольшие дожди, а температура повысится до +4…+6° — что выше суточного рекорда, который для 27 января составляет +3,0° и установлен в 1914 году», — отметил синоптик.

Что касается Северной столицы, то новый рекорд максимальной температуры воздуха в городе для 26 января теперь составляет +4,7°, что на 0,5° выше прежнего достижения 2018 года.

«Завтра в Северной столице будет менее тепло — +1…+3°, а осадки пройдут в виде мокрого снега и дождя», — добавил Леус.

Ранее сообщалось, что аномальная зима в Москве планирует побить рекорд 1914 года.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:12Грозный снег Североморска: горожане обрушили шквал фотожалоб на «коммунальный час» Евменькова

18:44Северянке, не попавшей на концерт из-за закрытой дороги, вернут деньги за билеты

18:33Снежный десант в Печенгском округе: как студентам заработать за 2 часа в день

17:33В Мурманской области подорожали лук, капуста и морковь

17:02День комиксов в Мурманске: как за 4 часа создать свой графический роман на Шабалина

16:55Снегоход и сани, изъятые у браконьера в Мурманской области, достались государству

16:23В Кашкаранцах белый конь питается сухостоем из сугробов

16:20«Вонь, насекомые, блохи, крысы между стенами»: жители мурманской двухэтажки ждут, когда перестанет топить подвал

16:18Ледовый капкан в Арктике: где в Баренцевом море сейчас опасно судам из Мурманска

16:08Рыбаки в Мурманской области нашли арендованную реку

16:00История спасения трехлетнего ребенка: в Мурманской области из желудка девочки врачи достали 19 магнитных шариков

15:49Турнир по петанку в Коле масштабируют

19:28Ржавчина за один сезон: чем категорически нельзя резать профнастил — фатальная ошибка строителей

18:24Портал в прошлое: минареты и соборы Касимова — почему этот город обязан увидеть каждый

17:33Град из денег: три знака Зодиака закроют все потребности до конца года — золотая пора с 14 марта

17:04Если ответите — грамотнее 97% людей: докажите, что умнее остальных в этом тесте

16:35Брутальные немцы: доберман против ротвейлера — слабые места и скрытые болезни пород

15:28Квартира на Патриарших: как Юлия Барановская создала интерьер в стиле ар-деко — роскошь и строгий уют

Все новости