«Многострадальный» подземный переход в Североморске начнут приводить в порядок

27.01.2025, 10:10 Новости / Общество

Реконструкция подземного перехода на ул. Северная Застава в Североморске начнется в ближайшее время, сообщил глава ЗАТО Владимир Евменьков на встрече с жителями.

— Жители поинтересовались судьбой подземного перехода на Северной Заставе. Знаю, что этот вопрос волнует многих, и мы им активно занимаемся. В начале года завершились торги по определению подрядчика. Работы будут проходить поэтапно, — рассказал он.

По словам главы ЗАТО, в первую очередь будет приведена в порядок та часть подземного перехода, которая сейчас не функционирует.

Во время реконструкции будет проведена облицовка стен, уложен пол и установлены противопожарные двери.

В соцсетях переход называют страшным, темным и многострадальным. В удручающем состоянии он находится уже очень давно, конструкция пережила пожар.

 Фото: Владимир Евменьков / Подслушано Североморск № 1

Сейчас также читают: Молодежный экофорум пройдет в Ковдоре в июле 2025 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

07:33Зачем закапывать куриное яйцо в грядку: 3 неожиданных плюса для растений

06:02Синдром визуального снега: неожиданные причины мельтешения перед глазами 

04:31Выпирающие вены и тяжесть к вечеру: 2 простых движения, которые облегчат кровоток без лекарств

03:02От стартового корма до прогулок: как вырастить здоровых цыплят без потерь — пошаговый план

Все новости