«Многострадальный» подземный переход в Североморске начнут приводить в порядок

27.01.2025, 10:10 Новости / Общество

Реконструкция подземного перехода на ул. Северная Застава в Североморске начнется в ближайшее время, сообщил глава ЗАТО Владимир Евменьков на встрече с жителями.

— Жители поинтересовались судьбой подземного перехода на Северной Заставе. Знаю, что этот вопрос волнует многих, и мы им активно занимаемся. В начале года завершились торги по определению подрядчика. Работы будут проходить поэтапно, — рассказал он.

По словам главы ЗАТО, в первую очередь будет приведена в порядок та часть подземного перехода, которая сейчас не функционирует.

Во время реконструкции будет проведена облицовка стен, уложен пол и установлены противопожарные двери.

В соцсетях переход называют страшным, темным и многострадальным. В удручающем состоянии он находится уже очень давно, конструкция пережила пожар.

 Фото: Владимир Евменьков / Подслушано Североморск № 1

Сейчас также читают: Молодежный экофорум пройдет в Ковдоре в июле 2025 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:02День комиксов в Мурманске: как за 4 часа создать свой графический роман на Шабалина

16:55Снегоход и сани, изъятые у браконьера в Мурманской области, достались государству

16:23В Кашкаранцах белый конь питается сухостоем из сугробов

16:20«Вонь, насекомые, блохи, крысы между стенами»: жители мурманской двухэтажки ждут, когда перестанет топить подвал

16:18Ледовый капкан в Арктике: где в Баренцевом море сейчас опасно судам из Мурманска

16:08Рыбаки в Мурманской области нашли арендованную реку

16:00История спасения трехлетнего ребенка: в Мурманской области из желудка девочки врачи достали 19 магнитных шариков

15:49Турнир по петанку в Коле масштабируют

15:34Арктика без льда уже этой осенью? Ученые бьют тревогу из-за критического потепления в 2026 году

15:26В Мурманске до 21 марта педагоги изучают БПЛА для работы в новых центрах БАС

15:10Надежда на легкую прибыль не оправдалась: жительница Оленегорска за 7 месяцев отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:05Символ Арктики исчезает: почему в Красную книгу Мурманской области внесли песца?

17:04Если ответите — грамотнее 97% людей: докажите, что умнее остальных в этом тесте

16:35Брутальные немцы: доберман против ротвейлера — слабые места и скрытые болезни пород

15:28Квартира на Патриарших: как Юлия Барановская создала интерьер в стиле ар-деко — роскошь и строгий уют

14:3619 из 20 отвечают неверно: тест на гениальность — раскусите ли вы 6 задачек на логику?

14:04Цветочный оракул: что вы ждете от отношений — букет расскажет правду

13:36Замена навозу найдена: 5 бесплатных подкормок — золото для вашего огорода

Все новости