Хитроумная головоломка: справятся только самые креативные — если ваш IQ выше 100, решите за 10 секунд

Разминка для ума

Предлагаем вам решить хитроумную головоломку со спичками. Только самые креативные справятся с непростой задачей. Такие головоломки приносят неоценимую пользу для развития ума человека.

Головоломки развивают память, помогают оттачивать навыки решения проблем, без которых не обойтись в повседневной жизни, повышают продуктивность и даже поднимают настроение.

Задание:

В примере 9+4=1 нужно 1 спичку, чтобы ответ стал правильным. Если вам удастся решить головоломку со спичками за 10 секунд, ваш IQ выше 100-120.

Надеемся, что вам удалось справиться с задачкой. Если пример не поддался решению, не расстраивайтесь. Правильный ответ можно посмотреть по этой ссылке.

Ранее мы рассказывали о головоломке с 3 мышками на иллюстрации из старой книжки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

04:00Не просто еда, а помощник: 4 продукта при регулярном употреблении регулируют любое давление

02:17Кукурузная мука против жука: дёшево, эффективно и абсолютно безопасно для почвы и пчёл

00:11Огурцы болеют реже, а плодоносят активнее: почему базилик — лучший сосед для грядки

22:17Нежный бисквит с начинкой: этот рулет готовится проще, чем вы думаете

20:03Цветущие томаты не болеют: 3 минуты на раствор — для силы завязей

18:02Корица для комнатных растений: 2 природных антисептика в одной специи — для борьбы с гнилью корней

Все новости